Интернет-оператор Гарант / 2 - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Серьезные вопросы > Компьютеры, интернет, мобильная связь

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 12.04.2015, 12:04   #21
xander120188
Новичок

По умолчанию Re: Интернет-оператор Гарант

Цитата:
Сообщение от vgarant Посмотреть сообщение
Интернет канал 1 Вх больше 0Мб Вх меньше 150000Мб Исх больше 0Мб Исх меньше 150000Мб - это счетчик трафика до превышения порога
Что то я никак не могу понять где смотреть потраченный трафик на большой скорости...
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (98.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (142.5 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось xander120188; 12.04.2015 в 12:12..
xander120188 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 18:57   #22
vgarant
Участник

Для начала не забываем, что в апреле были в очередной раз улучшены тарифы линейки формула - поэтому показания за апрель надо правильно трактовать.

Итак:
Смотрите счетчики Интернет канал 1
Первый счетчик - это до превышения порога
Второй - после.

Примеры:
У вас дата обнуления с 11 числа каждого месяца.
Выбираете период с 11 марта по 10 апр.
У вас получается за прошлый период:
_____________________Получено, Mb____Предано, Mb
Интернет канал 1 ______ 130309.35_______6445.34
Интернет канал 1 ______ 49166.54 _______ 26917.62

Таким образом после достижения входящего трафика порога 130 Gb - начинает считать второй счетчик.
Смотрим на нашем сайте тариф Формула 1 - в марте порог был 100 Gb. С 1 апреля - 150 Gb. Ваш отчетный период выпадает частично и на март и на апрель. Отсюда и промежуточный вариант - 130Gb.
Далее будет срабатывать счетчик при 150 Gb.
Для сравнения посмотрите свою статистику с 11 фев по 10 марта - первый счетчик 100 Gb насчитал - такой был тогда тариф.

За текущий период надо выбрать с 11 апр по 10 мая
Получаем
Интернет канал 1 5514.90 338.63
Интернет канал 1 0.00 0.00

Скушали 5,5 Gb.

P.S. Помните - у каждого абонента свой расчетный период.

Последний раз редактировалось vgarant; 12.04.2015 в 19:22..
vgarant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 09:46   #23
Светланка-М
Участник

Имя ребенка: Полина
ДР: 06.06.2013

решилась подключить гарант, а они мне мы московский 11 не обслуживаем.....???
Светланка-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:11   #24
vgarant
Участник

Да, это не наш район.
Город поделен....................
vgarant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:21   #25
xander120188
Новичок

vgarant, Большое спасибо а разъяснение
xander120188 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили xander120188 за этот пост:
vgarant (13.04.2015)
Старый 13.04.2015, 12:40   #26
Созидатель
Модератор

Имя ребенка: Даник, Андрюшка.
ДР: 13.09.2007, 29.10.2013

Оффтоп
Созидатель вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Созидатель за этот пост:
Andrey79 (13.04.2015), Gapochka (13.04.2015), Оля Овчинникова (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 19:03   #27
Оля Овчинникова
Местный

Имя ребенка: Ярославушка&Миленушка
ДР: 05.01.2012&03.10.2013

Людииии... да это же кошмар!!!
Месяц назад у нас вырезали кабель в подвале дома - мы просидели без интернета почти 3е суток.
рассказываю: вызвали мастера на воскресенье с 14-17 вроде(время точно не помню - но после обеда точно), около 16 в врскресенье позвонили и сказали, что мастер не придет, придут только в понедельник утром - в понедельник к обеду появились, позвонили в домофон, сказали, что у нас украли кабель - они его в течение дня заменят и интернет появится - так прошли первые 2е суток. Вечером в понедельник же у нас в квартире интернет так и не появился, около 20.00 опять звоню в гарант и спрашиваю, установили ли нам кабель? оказывается установили, но интернета все равно нет, и мне предложили снова оставить заявку на мастера - я чуть не упала, в душе меня просто распирало поругаться с гарантом, но вот просто возиться не захотелось - во вторник утром, когда пришел мастер и я спросила почему у нас не появился интернет, когда кабель заменили, он не хотя ответил мне, что они не досмотрели просто - оказывается просто из-за халатности и безответственного отношения к своей работе мастеров мы просидели еще пол дня без интернета, хочу зааметить, что в тех.поддержке мне намекали, мол я кабель в квартире повредила, вот интернета и нет, но это не подтвердилось, так как мастер во вторник ладе не смотрел ничего в квартире, только помудрили на площадке и интернет появился. Осадочек от ситуации остался.
И вот сегодня утром я просыпаюсь, и что вы думаете? - интернета нет, перезагрузила модем - ничего. Я вот на 90% уверена, что опять кабель срезали. Звоню в 8 утра опять в гарант, опять оставляю заявку - хочется отметить особо на когда заявочку приняли- на завтра на время с 17-20 вечера - небольшой математический подсчет - полечается почти 2 дня пока мастер придет - в общем жесть порядки - один мастер на весь город. А когла я вспомнила ситуацию месячной давности, мне просто ответили, что в нашем районе часто срезают кабель, и то ли вчера, то ли нелелю назал срезали кабель в соседнем доме у нас. и когда я стала просить, что неплохо бы, чтобы мастер поскорее пришел, нужно 3!!! заявки, что бы мастер пришел в тот же день - и вот мой вопрос: а если в моем доме всего 3 квартиры, вместе с моей, на гаранте и остальные 2 на работе до ночи??? Угнетает другое, спрашиваю: вы можете нас защитить от таких ситуаций(кражи кабеля)? Мне в ответ: они вызывают милицию, делается опись, пишется заявление в каждом случае, но результата ноль... В общем жутко бесит отношение гаранта в такой ситуации - его бездействие... в общем мои нервы на пределе...
И вот немного хочется еще сказать: мы с гарантом пол года всего, подкупила скорость, но за последние 1,5 месяца в моей квартире пропадает интернет уже 2ой раз больше чем на сутки; бай флай у нас был почти 3года и я помню только пару ситуаций когла пропадал интернет на пару часов всего, да, он дороже и медленнее, но в данной ситуации уж и не знаю, что лучше: нет интернета по 3е суток с гарантом или медленный интернет с бай флай, но есть всегда? Вот у меня уже вопрос...
И сорри за ошибки в тексте - писала с телефона пост.

Последний раз редактировалось Оля Овчинникова; 15.04.2015 в 20:13..
Оля Овчинникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:24   #28
samm
Участник

По умолчанию Re: Интернет-оператор Гарант / 2

Цитата:
В общем жутко бесит отношение гаранта в такой ситуации - его бездействие... в общем мои нервы на пределе...
Ну закрытие доступа в подвал Гарант Вам не обеспечит и сторожа не поставит. А если подвал под замком, то и вор ваш - в принципе вычисляется несложными приёмами . Выполнение заявки в три дня - это нормально. Вы думаете, что мастер сидит и ждёт(с бухтой кабеля) именно Вашего звонка и машина у него с "мигалкой"? Диспетчер заявку принял.... и записала согласно очерёдности. В водоканал, горгаз и т.п. попробуйте заявку дать - прождёте и месяц и два(в зависимости от вида работ) . Да и нервы берегите, не стоит эта игрушка(инет) - собственного здоровья.
samm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 23:16   #29
Andrey79
Местный

Имя ребенка: Дарья

Конечного потребителя никак не должны интересовать проблемы провайдера. Украли, отвалилось, сгнило- все это не проблемы заказчика. Провайдер получает очень хорошие бабки, причем регулярно и без задержек. И за эти бабки он предоставляет услугу и обязан предоставить ее качественно и в срок. Обслуга на то и создана, чтобы устранять проблемы, а не парить мозги по телефону. И расходники у них в обменном фонде должны быть. Да бухта, а если понадобится, то и барабан оптики (витухи и т.д.). Кто украл, нафига ему кило оптики понадобилось- это проблемы милиции, товарищества, да кого угодно. Устраните, а потом разбирайтесь.Заказчик может отвечать только за кабель в своей квартире, все остальное- никак не его проблемы. Но это в идеале. А в реальности- одни понты в рекламе. На деле ни спецов, ни качества). Это не конкретно про Гарант, а в общем про систему)).
Andrey79 вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Andrey79 за этот пост:
Pavla85 (30.04.2015), Оля Овчинникова (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 23:33   #30
Оля Овчинникова
Местный

Имя ребенка: Ярославушка&Миленушка
ДР: 05.01.2012&03.10.2013

Цитата:
Сообщение от Andrey79 Посмотреть сообщение
Конечного потребителя никак не должны интересовать проблемы провайдера. Украли, отвалилось, сгнило- все это не проблемы заказчика. Провайдер получает очень хорошие бабки, причем регулярно и без задержек.
во-во, именно это я и имела в виду, моей вины нет, в том, что кабель срезали, а страдаю я - потому что у меня 3е суток инета нет, а я за него плачу вовремя.

и еще в другом вопрос: если гарант в курсе, что у нас срезают кабель, почему бы ему не пойти мне на встречу и приехать в первый же день и отремонтировать все как надо. Создается ощущение, что гарант не заинтересован в своих клиентах.

Последний раз редактировалось Оля Овчинникова; 15.04.2015 в 23:40..
Оля Овчинникова вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра