Надо ли ложиться в роддом заранее? - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Беременность и роды

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 18.08.2009, 17:34   #1
Julian
Участник

По умолчанию Надо ли ложиться в роддом заранее?

Девочки, кто, может, знает?!
Стоит ли ложиться в роддом заранее - т.е. если исполнилось 40 недель, а роды все не начинаются? При этом все показатели (анализы, КТГ и т.п.) в норме, никаких проблем со здоровьем ВООБЩЕ нет? Короче, здорова как лошадь... Вот только всё никак...
Меня врач в ЖК уже в 38 недель хотела сбагрить в роддом "на всякий случай" - типа "уже срок подходит". Я наотрез отказалась, сказала, что поеду только по скорой. Хронически не выношу больницы...
Но на днях уже наступит 40 недель, и меня терзают сомнения... а может, все-таки надо ложиться? Как говорят, "на всякий случай"...? А то вдруг ребенок станет переношенным? Но так не хочется-аа-ааа!!!!!!!!!!!!!!!!
В роддоме ведь, я полагаю, не будут сразу вызывать роды и принимать меры, а скажут типа "полежите недельку, посмотрим динамику"...
Я с тем же успехом ведь и дома могу побыть недельку, и сама посмотреть динамику...
Или все-таки надо ложиться?
Кто с такой ситуацией сталкивался, расскажите, а? Если лечь в 40 с копейками недель, сколько они будут мурыжить до начала принятия активных мер (при условии нормальных показателей и отсутствии срочной мед. необходимости в стимуляции)?
А то я уже извелась вся...

Последний раз редактировалось Julian; 18.08.2009 в 17:46..
Julian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 20:21   #2
Танюша
Участник

Имя ребенка: Яночка и Димочка

По умолчанию Re: Надо ли ложиться в роддом заранее?

Julian, простите, а степень старения плаценты вы тоже дома сами посмотрите? по моему, стоит лечь в 40 нед.)))
Старый 18.08.2009, 21:09   #3
Ele4ka
Супер-модератор

Имя ребенка: Денис, Катя
ДР: 12.06.2009, 23.03.2017

Я легла за 2 дня до того, как нам стукнуло 40 недель. И то только для того, чтобы убедиться, что с малышом всё в порядке. Когда я убедилась, то решила, что ни на какие стимуляции как минимум неделю соглашаться не буду. Но мне даже и предложить ничего не успели, малыш сам решил выйти. Но зато я спокойна была, что малышу в животике комфортно и ничего не угрожает.
Но всё-таки я бы не была так уверена в том, что "В роддоме ведь, я полагаю, не будут сразу вызывать роды и принимать меры, а скажут типа "полежите недельку, посмотрим динамику"... " Разные врачи, разные больницы. Кто их знает... Могут начать стимулировать и в 37 недель, даже когда поводов нет, лишь бы не занимали койки в больницах.
Ele4ka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ele4ka за этот пост:
Arikaaririka (18.08.2011)
Старый 18.08.2009, 21:45   #4
Nataly
Местный

Julian, согласна с мнением Ele4ka про разных врачей и разные больницы. Навряд ли большинство докторов в наше время возьмёт на себя ответственность и примет в отношении Вашего случая решение: "Ждать.".

Наверное принимать столь ответственное решение придётся Вам самостоятельно, тем более, если Вы уверены, что срок беременности Вам верно определён. ))).
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:32   #5
Julian
Участник

Цитата:
Сообщение от Ele4ka Посмотреть сообщение
Разные врачи, разные больницы. Кто их знает... Могут начать стимулировать и в 37 недель, даже когда поводов нет, лишь бы не занимали койки в больницах.

Просто когда я была 1 сутки в патологии в 1-м роддоме, то видела девочку, которая тоже легла в 40 недель, и у нее уже шла 42-я неделя (!!!), а её положили в патологию и сказали лежи, жди. И ничего не делали...

Последний раз редактировалось Julian; 18.08.2009 в 23:24..
Старый 18.08.2009, 23:12   #6
Julian
Участник

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
Julian, простите, а степень старения плаценты вы тоже дома сами посмотрите?
Ага, вот счас дотянусь и пошшупаю...
Старый 18.08.2009, 23:19   #7
Julian
Участник

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
тем более, если Вы уверены, что срок беременности Вам верно определён. ))).
Не поняла...
А как он может быть неверно определен? Если 40 недель считать общепринятым способом - от первой даты последней М? И по УЗИ вроде как срок примерно совпадает...
Или врачи будут считать 40 недель и начинать стимулировать не от даты М, а от даты зачатия, т.е. в 42 недели от даты М? Т.е. поступив в роддом в 40 недель от даты М, придется пролежать еще минимум 2 недели до предложения стимуляции - чтобы получилось 40 недель от даты зачатия? Или я чего-то не понимаю?
Старый 18.08.2009, 23:30   #8
Nataly
Местный

Цитата:
Сообщение от Julian
и сказали лежи, жди
При стимуляции родов, как и при большинстве медицинских манипуляций имеются свои противопоказания. Она не применяется:
если ребенок крупный, а у женщины клинически узкий таз;
имеет неправильное предлежание плода; выявлены признаки гипоксии у ребенка; если у роженицы высокое артериальное давление.
Для повторнородящих женщин стимуляция родов не применяется, когда первый ребенок появился при помощи кесарева сечения.

Возможно у девочки было как раз одно из этих оснований "лежать и ждать".

Я бы не исключала и "проплаченный" вариант ведения беременности - если уж так этой мамочке хотелось ждать, и при этом всё идёт нормально - почему нет, если всё схвачено....)

Цитата:
Сообщение от Julian
Ага, вот счас дотянусь и пошшупаю..
А эттт Вы зря... Вам бывалые предложили задуматься над появлением в процессе перенашивания возможной проблемы, которая может легко обернуться трагедией...
А если,указанными в цитате способами Вами исключён этот вид патологии - тогда всё должно сложится удачно.)))))
Поблагодарили Nataly за этот пост:
Marina Tsvirko (10.03.2012)
Старый 18.08.2009, 23:39   #9
Nataly
Местный

Цитата:
Сообщение от Julian
Или я чего-то не понимаю?
Я имела ввиду случаи, когда у женщин, в их добеременной жизни, случались сбои циклов, или вообще существовала данная проблема в виде соответвующего диагноза. Мало ли?!

А мне, например, когда срок ставили, то писали "по месячным" - столько то недель" - и он у меня соответствовал периоду именно с даты зачатия. А у Вас получается акушерский - и для даты родов в расчёт берётся именно он. Так что, полагаю, всё у Вас верно.
Старый 19.08.2009, 01:05   #10
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

Цитата:
Сообщение от Julian
А как он может быть неверно определен?
легко. я знала точную дату зачатия и считала от нее, врачи считали от первых дней последних месячных. разбежка была в 2 недели, в результате, я и родила на 38-ой неделе по их подсчетам, и на 40-ой по моим. только у меня немножко опасно было, потому что должно было быть плановое кесарево, а вышло экстренное.
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра