Лабрадор - ретривер - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Питомцы и Подворье

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 06.04.2011, 11:08   #1
VERANIKA
Местный

Имя ребенка: Артём, Степан
ДР: 12.05.10, 18.04.13

По умолчанию Помогите в воспитании лабрадора

Взяли 6 месячную Лабрадора, уже месяц с нами начала проявлять агрессию, подскажите эффективные методы дрессировки, заранее всем спасибо.
VERANIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:38   #2
Виташка
Местный

Имя ребенка: Даша и Саша
ДР: 30 марта 2006 и 8 июля 2015

По умолчанию Re: Помогите в воспитании лабрадора

Цитата:
Сообщение от VERANIKA Посмотреть сообщение
Взяли 6 месячную Лабрадора, уже месяц с нами начала проявлять агрессию, подскажите эффективные методы дрессировки, заранее всем спасибо.
Вам нужно к кинологу, особенно если собака первая. Да и раньше с породой не были связаны. Сейчас в личку кину форум. там помотрите раздел дрессировок.
Виташка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:06   #3
Виолетта
Местный

Имя ребенка: Тимур, Марьяна
ДР: 26.11.2009., 30.03.2013

Цитата:
Сообщение от VERANIKA Посмотреть сообщение
А в чём агрессия выражается и при каких обстоятельствах?
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:58   #4
степаша
Участник

VERANIKA, Не упускайте момент ,срочно на дрессировку.Перерастет,пот ом будет труднее.Лабры как и ньюфы должны быть добрыми.Лабрадоры замечательные собаки и сравнительно легко поддаются дрессировке.Удачи Вам с Вашим любимцем.
степаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:27   #5
VERANIKA
Местный

всем спосибо
Старый 09.04.2011, 00:30   #6
belzverg
Пользователь

Имя ребенка: Диана,Виолетта

да только у каждого дрессировщика своя методика.
здесь нужна коррекция поведения не только собаки но и хозяев...а не сидеть, стоять, лежать.
Мне случай из жизни одного дрессировщика рассказали..
Есть у меня пожилая женьщина её уже 80 лет- я стригу её собачку. Она пригласила опытного дрессировщика для занятий по ВОСПИТАНИЮ. Так весь курс занятий ентот оытный человек сидел смотрел телевизор,а бабуля в комнате скакала - он ей только говорил -позовите ко мне, скажите сидеть, посадите,скажите фу и т.д.При этом эта бабушка тяжело ходит.Короче тольку НОЛЬ.
Воть.
belzverg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили belzverg за этот пост:
VERANIKA (09.04.2011)
Старый 10.04.2011, 13:13   #7
Ася-сяй
Местный

Имя ребенка: Вячеслав, Артемий
ДР: 1999,2006

VERANIKA, во первых, не позволяйте собаке НИКОГДА(ни разочка) того. что вы не хотели бы видеть в ней в дальнейшем.на пример: разрешили залезать в кровать(хорошее у вас настроение сегодня), а в следующий раз согнали(мешает), собака не понимает причины, матом она не умеет, будет выражать неудовольство рыком и зубами. Во вторых не относитесь к животному, как к человеку, это собака у нее инстинкты! Вожак - это вы, дети и вторая половина приближенные, а она занимает последнюю ступень. Вожак должен: есть первым(поела семья - накормите собаку), даже маленькие щенки рычат друг на друга, когда борются за еду, дайте понять собаке, что вы на ее пайку не претендуете, давайте кость с руки, подходите забирайте, не рычит, хвалите и отдавайте, рычит не отдавайте) выходить - заходить первым( не пускайте собаку вперед входя и выходя), трепать с грозным "рыком" за холку, когда недоволен поведением(соблюдайте последовательность, а не через раз!), подчиненные позволяют делать с собой фактически все(не перегибайте палку в этом фактически, собака будет чувствовать от вас угрозу), во время игр собака всегда ведомая, вы ведущий(начинается и заканчивается игра с вас, по вашему требованию прекращается.) и запомните: изначально щенок приходит в дом подчиненным, лидером его делает наше неверное к нему отношение(если собака не улавливает последовательности и верности, в ваших действиях, она сомневается в вас, как в вожаке, и пытается взять эту роль на себя, исключениями могут быть особо доминантные особи) и т.д. И конечно нужен дрессировщик.
Ася-сяй вне форума   Ответить с цитированием
8 участников поблагодарили Ася-сяй за этот пост:
Fibi (19.04.2011), jamaica_ups (07.06.2013), Olimpiya (18.09.2015), Olly_Malikova (07.06.2013), Tanich (31.01.2014), VERANIKA (10.04.2011), Настюшечка (11.11.2015), Сабина лб (18.05.2013)
Старый 10.04.2011, 15:54   #8
VERANIKA
Местный

давайте кость с руки, подходите забирайте, не рычит, хвалите и отдавайте, рычит не отдавайте, хорошо дала а как правильно забрать если рычит и не отдает?
Старый 10.04.2011, 21:22   #9
Aleshka
Местный

Цитата:
Сообщение от Ася-сяй Посмотреть сообщение
[b]Вожак должен: есть первым(поела семья - накормите собаку). Во время игр собака всегда ведомая, вы ведущий(начинается и заканчивается игра с вас, по вашему требованию прекращается.)
Первый совет часто приходилось слышать, но в жизни тяжело реализовать. Если приходила домой в 11 вечера, то сама уже не ела, а собаку кормила, если в 6 вечера, то пока себе приготовлю, это час пройдет, естественно, пса покормлю. Я так подавиться могла бы, если бы ела, а голодный Барбос смотрел бы в глаза. Интересно, как это осуществить: собаку с кухни выгонять?
Второй совет я вообще не поняла: собака приносит мячик, чтобы поиграть, т.е. предлагает игру, игнорировать её и прогонять вон, так через пару раз она уже не предложит играть; у собаки нет настроения играть, а я хочу, так что приставать, мол, давай играй, я вожак, собака устала играть, я нет, но собаке нельзя прекращать игру, значит, играем дальше. Что-то этот совет я совсем не поняла.
За всю жизнь было много собак: охотничьи и домашняя, первый совет знали, но следовать ему не получалось, второго не слышали. Охотничьи собаки слушались отлично, на охоте всё без слов понимали, да и дома тоже, домашний был баловный пёс, но досадной помехой для окружающих не был.
Aleshka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Aleshka за этот пост:
VERANIKA (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 22:27   #10
VERANIKA
Местный

завтра будет первое занятие с дрессировщиком, потом поделюсь впечетлением
Поблагодарили VERANIKA за этот пост: