Банк банку рознь.. - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Серьезные вопросы > Финансы, карьера, недвижимость

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 05.06.2012, 19:31   #1
Alisco
Местный

По умолчанию Банк банку рознь..

Нередко складываются ситуации, когда нам приходится обращаться в банковские учреждения по самым разным вопросам...просто оплатить телефон или сделать крупный вклад лет эдак на 10-15. И нередко, непосредственно придя непосредственно в офис банка, мы чувствуем разницу в обслуживании, обстановке, изучаем предлагаемые нам условия депозитов или кредитных продуктов и на подсознательном уровне принимаем для себя решение о благонадёжности того банка, с которым собираемся "завести отношения". Предлагаю форумчанам в этой теме поделиться своими личными взглядами и мнениями о том или ином банке дабы предостеречь других от возможных ошибок либо наоборот порекомендовать понравившийся банк другим.
Чуть позже опишу своё впечатление от знакомства с Паритетбанке г.Витебска
Alisco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 19:37   #2
КУДРЯШКА
Местный

По умолчанию Re: Банк банку рознь..

Мне очень нравится Белагропромбанк ,все коммунальные платежи делаю там ,людей ,как ,например ,в Беларусбанке очень мало ,очередь из 2 -3 человек максимум. Даже ,когда в том году начался кризис и люди с утра занимали очереди в других банках ,что бы снять свои кровные вклады , то в нем не было проблем ,пришла ,закрыла счет ,спокойно забрала свои денюжки
КУДРЯШКА вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили КУДРЯШКА за этот пост:
Nik (24.12.2014), Vitiba (14.01.2016)
Старый 05.06.2012, 20:35   #3
Серебряночка
Участник

Имя ребенка: София Анастасия
ДР: 18.12.2010 2.02.2015

Мы отдаем свое предпочтение БПС-банку. Депозиты открываем там. Единственный конфуз произошел, когда необходимо было закрыть счет, который открывали в Бресте. Как оказалось, в Витебске это сделать невозможно: необходимо закрывать там, где открывал. Пришлось, посылать свекрови доверенность, чтобы она закрыла счет и привезла денюжки))). Что касается коммунальных услуг, пользуемся услугой интернет-банкинг, пополнить баланс на телефоне - смс-банкинг, в очередях с бабушками стоять не любим)))
Серебряночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 23:22   #4
Anfiska32
Наш человек

Имя ребенка: Никита, Вадим
ДР: апрель 2008: октябрь 2012

Выскажу негатив по поваду приорбанка. 2 года назад брали кредит на потребительские нужды, год банк выполнял все свои обязанности согласно договору, настал кризис с доллором и банк не предупреждая поднял обслуживание с 30 тыс в месяц до 100, вот и получилось что раньше платили 130 тыс в мес а теперь 200 а процент по кредиту и сумма задолжности как была так и осталась
Anfiska32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 23:46   #5
NATALKA
Местный

Имя ребенка: Глеб, Валерия
ДР: 29.12.2008, 29.01.2015

Мне "Белагропромбанк" нравится: по вкладам у них условия хорошие, ну и так вообще очередей у них обычно нет и в целом позитивное отношение к клиентам, есть правда один минус - они в воскресенье не работают(
NATALKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 17:23   #6
Grigoreva
Местный

Имя ребенка: Мадам Полина, Олежка
ДР: 18.09.2012 15.07.2015

А мне Приорбанк нравится, несмотря на подьём стоимости обслуживания за кредит, на кредите итак выиграли сильно, спасибо, что проценты остались прежними, а сто тысяч за обслуживание - это не много, по сравнению с другими. Второй кредит взяли у них- же неделю назад. А вот юридическим лицам счёт обслуживать дороговато, для юр. лица счёт открыли в РРБ-банке.
Grigoreva вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Grigoreva за этот пост:
янчик (27.12.2014)
Старый 04.08.2012, 17:28   #7
iamkoshka
Наш человек

Имя ребенка: Любимые

как юр лицо обслуживаюсь в банке малого бтзнеса
как физлицо рекомендую белагропром и ррб для кредитов, для вкладов достаточно хорошие условия в белгазпромбанке, у меня зп карточка газпромовская, обычно зп не трогаю пока не припрет финансово, так там на остаток постонно начисляют проценты на карточку
Поблагодарили iamkoshka за этот пост:
янчик (27.12.2014)
Старый 04.08.2012, 21:44   #8
Alisco
Местный

Паритет поразил невнимательностью к клиентам, неполнотой консультаций и несерьёзностью обстановки в офисе. Результат - деньги отнёс в другой банк. Белинвест. Не раз приходилось прибегать к его услугам, впечатления очень положительные: начиная от информативности стендов до уровня обслуживания и предлагаемых банковских продуктов. По надёжности мало уступает АПБ или АСБ, но чувствуется, что работает банк в направлении привлечения клиентов и дорожит ими.
Alisco вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alisco за этот пост:
svetaa (05.08.2012)
Старый 24.12.2014, 19:27   #9
markiza
Участник

Имя ребенка: Сонечка
ДР: 01.05.2009

Всем привет. Я открыла ИП и хочу открыть счет (мне нужен), но не могу определиться с банком. Остановилась на двух: или Беларусбанк, или БПС-Сбербанк. Может кто работает с ними или другими банками как ИП или организация - оставьте отзыв. Особенно по работе с Клиент-банком или Интернет-банком. Меня интересует качество работы.
markiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:06   #10
АНГЕЛ А
Участник

Цитата:
Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
Всем привет. Я открыла ИП и хочу открыть счет (мне нужен), но не могу определиться с банком. Остановилась на двух: или Беларусбанк, или БПС-Сбербанк. Может кто работает с ними или другими банками как ИП или организация - оставьте отзыв. Особенно по работе с Клиент-банком или Интернет-банком. Меня интересует качество работы.
Я работаю с БПС-банком.За пол года никаких нареканий не было, клиент банк дома установила, платежи быстро приходят, мне нравится)Муж работает в банке, сказал, что лучше с белинвест и беларусбанком не связываться (это что касается работы с юр лицами)
АНГЕЛ А вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили АНГЕЛ А за этот пост:
markiza (05.01.2015)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра
    Комбинированный вид Комбинированный вид