Гражданский кодекс 2014.Начнут ли выселять бывших супругов? - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Правовые вопросы

Важная информация

  Создать новую тему Ответ
Старый 20.03.2014, 14:50   #1
Alisa_25
Новичок
 
Аватар для Alisa_25
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Витебск
Сообщений: 17
Имя ребенка: Антон


По умолчанию Гражданский кодекс 2014.Начнут ли выселять бывших супругов?

Статья 95. Выселение по требованию собственника жилого помещения членов, бывших членов его семьи, других граждан, имеющих право владения и пользования жилым помещением
1. Совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на жилое помещение, могут быть выселены из этого жилого помещения по требованию его собственника по основаниям, предусмотренным абзацем четвертым пункта 1 статьи 85 настоящего Кодекса, без предоставления другого жилого помещения.
2. Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.
Статья 221. Переходные положения
5. Совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, которым предоставлено право владения и пользования этим жилым помещением до вступления в силу настоящего Кодекса, могут быть по истечении одного года с даты вступления в силу настоящего Кодекса выселены из этого жилого помещения по основаниям, предусмотренным абзацем четвертым пункта 1 статьи 85 и пунктом 2 статьи 95 настоящего Кодекса.
Кодекс вступил в силу с 04.03.2013г.
Вопрос: есть ли какие-то изменения или же всё "по плану"?
Alisa_25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 14:59   #2
Snoki
Местный
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: витебск, московский проспект
Сообщений: 3,286
Имя ребенка: Матвей
ДР: 14.09.2004


По умолчанию Re: Гражданский кодекс 2014.Начнут ли выселять бывших супругов?

Alisa_25, эта норма не из Гражданского кодекса, а из жилищного. она действует. ничего не изменилось . а вообще есть тема "правовые вопросы. свободное обсуждение" вам туда.
Snoki вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Snoki за этот пост:
Dune (21.03.2014)
Старый 20.03.2014, 15:09   #3
Alisa_25
Новичок
 
Аватар для Alisa_25
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Витебск
Сообщений: 17
Имя ребенка: Антон


По умолчанию Re: Гражданский кодекс 2014.Начнут ли выселять бывших супругов?

Спасибо)
Alisa_25 вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.
    Быстрый переход


    Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.
    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
    Integrated by BBPixel ©2003-2017, jvbPlugin
    Перевод: zCarot
    Copyright ©2008-2014, ditenok.com. Hosted by FastVPS