Метросальпингография - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Планирование

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 06.03.2012, 08:28   #11
Танюшик
Участник

Имя ребенка: Мишенька
ДР: 23.09.2015

По умолчанию Re: Метросальпингография

newwaveuser, просто все гинекологи советуют только саки, говорят они помогают
Танюшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:22   #12
Александровна88
Новичок

Девочки расскажите мне назначили анализ на проходимость маточных труб в тубдиспансере в витебске.что это за процедура?????как ее делают????больно или нет????скоро идти а у меня паника(((((((((помогите пожалуйсто)))может кто делал ее там????
Александровна88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:37   #13
mash
Местный

Александровна88, моё сугубо личное мнение - делать можно и в диагностическом, как мне показалось там проще и меньше дискомфорта..
мне эта процедура не понравилась - мягко сказано..но врач сказала что у всех разные организмы, кто-то и бегает после неё, я же пластом лежала минут 20...но вы себя не настраивайте плохо, это просто я такая трусиха))причем шла ничего не узнавая и зря себя не накручивала..
да,если есть показания в диагностическом вроде бесплатно сделают..
Старый 09.07.2012, 20:02   #14
Лана_18
Участник

Имя ребенка: Ольга, Андрей
ДР: 15.03.2012, 01.03.2015

Цитата:
Сообщение от Александровна88 Посмотреть сообщение
Девочки расскажите мне назначили анализ на проходимость маточных труб в тубдиспансере в витебске.что это за процедура?????как ее делают????больно или нет????скоро идти а у меня паника(((((((((помогите пожалуйсто)))может кто делал ее там????
"Метросальпингография — контрастное рентгенологическое исследование полости матки и проходимости фаллопиевых труб.
Исследование проводится в рентгеновском кабинете при тщательном соблюдении правил асептики. Контрастное вещество вводит с помощью специального шприца в полость матки врач-гинеколог. Рентгенолаборант в процессе процедуры находится за защитной ширмой. Пациентка лежит на спине, ноги согнуты в коленях, стопы опираются на стол." (википедия)
Я делала эту процедуру 3 года назад в тубдиспансере. Неприятно, когда вводят вещество, но это недолго и есть в жизни вещи побольнее. Главное не паникуйте! Это как посещение стоматолога - неприятно, но нужно. Удачи!
Лана_18 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Лана_18 за этот пост:
Kapitalinag (26.11.2013)
Старый 01.07.2013, 11:22   #15
lisjonok
Местный

Имя ребенка: Ромочка, Кирюша

newwaveuser, расскажите ,плиз ,про Саки! Куда на массаж ходили и процедуры? и сколько стоит?
lisjonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 17:04   #16
Oksi-black
Новичок

безумно больная процедура. Подруга советовала сьесть одну таблетку кетанова (сама она тоже делала), я шла совершенно спокойная и не боялась. Но когда мне начали вводить раствор, я думала умру. ВСе вокруг закружилось, начала проваливаться в обморок. Слава богу акушерка мне лицо водичкой сбрызнула. Предстояло пережить еще три раза ввода этого раствора. На второй раз опять боль адская и опять полубоморок, уже откачивали нашатырем.. 15 минут длилась процедура. Успокаивала себя тем, что это все ради будущего любимого ребеночка. Слезла с кресла и боли уже не было, только чуть-чуть тянуло внизу живота. Назначали курс противовоспалительных попить 5 дней. Спросила можно ли в этом месяце делать ребенка, сказали, что если получится результат, то они будут очень рады. Хотя моей подруге врач сказал предохраняться весь цикл.. Вот и пойми, можно или нельзя. Недели две после процедуры очень тянуло правый бок (там труднопроходимая труба, но проходима). Врач сказал боль от того, что они трубочку мою продули и она теперь открыта. А вообще, чем больше непроходимость трубы, тем больнее будет на процедуре.. Чего только женщинам не приходится переносить ради ребеночка.. Девочки, удачки всем!!!
Oksi-black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 17:20   #17
stell
Местный

Имя ребенка: Пелагея
ДР: 5.11.2010

Цитата:
Сообщение от Oksi-black Посмотреть сообщение
Слезла с кресла
мне делали на кушетке, под попу валик. Предварительно сказали купить обезбаливающие таблетки , очень сильные( название не скажу сейчас). Шприцами вводили жидкость.....
Было жуть как больно, я плакала, царапала кушетку, помню до сих пор зеленые стены кабинета, и как я мысленно по ним карабкалась. Тока и ждала и и кричала, чтоб закончили быстрее.
После процедуры немного шла кровь, результат сказали сразу- всё проходимо.
НО !! Это не та боль, что при родах!!!
По сравнению с родами- это просто релакс...
Старый 03.11.2013, 17:13   #18
Oksi-black
Новичок

Ох, узнать бы боль при родах, да поскорее.. эээх ((( два года безрезультатных стараний
Oksi-black вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Oksi-black за этот пост:
stell (03.11.2013)
Старый 14.11.2013, 21:41   #19
alex30
Участник

Имя ребенка: монстрики
ДР: весенние счастье

Я то же делала данную процедуру в Фармаркете, только там на узи смотрят проходимость маточных труб, вливают раствор, соглашусь было очень больно, я орала и в пот меня бросало, мне даже немного не долили раствор, но трубы были проходимы, правда врач сказала что месяц надо предохраняться. А так после всех моих мучений по прохождению всех процедур, которые назначают при бесплодии наконец закончились рождением сына и чего и всем планирующим желаю.Но советую перед тем как мучать себя проверить мужа или отца будущего ребенка, т.к. в моем случае были проблемы и там, которые мы нашли в последнюю очередь и начали решать и лечить. И потом все получилось сразу.
alex30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alex30 за этот пост:
Kapitalinag (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 10:59   #20
Kapitalinag
Новичок

alex30: Подскажите, пожалуйста, а какие проблемы были у вашего мужа? Как узнали?
Kapitalinag вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра