Бесплатный сыр и лохотроны - Страница 42 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Серьезные вопросы > Финансы, карьера, недвижимость

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 28.09.2012, 02:13   #411
янит
Наш человек

Имя ребенка: двое

По умолчанию Re: Бесплатный сыр и лохотроны

Marisa, они по всем ходят. у нас говорили про 10 льгот. лохотрон полный. и гороворят что с нового года всех обяжут ставить. ходят утром когда мужики на работе. Фильтры для воды Аквацентр - обман ветеранов.

* написал: Cherry-mery
* 852
* 0

ООО «Аквацентр» г.Тамбов — весело несется по стране, реализуя свой сомнительный товар нашем ветеранам. Вот и моя бабушка, тоже попалась. ((((((((((
В Казани филиал данной организации именуется ООО «ГидроТехЦентр» Система сбыта данной продукции выглядит так: Сотрудники филиала ООО «Аквацентр» (в городе Казани, где проживает моя бабушка, данный филиал именуется ООО «ГидроТехЦентр») ходят в дневное время по квартирам, и, представляясь сотрудниками администрации, ЖЭКа, управляющей компании, предъявляя удостоверения в красной корочке, собирают жильцов на обще домовое собрание, якобы санкционированное администрацией района. Естественно в дневное время только обязательные бабушки собираются на данное мероприятие, чего и добиваются сотрудники ООО «ГидроТехЦентр». На данном собрании они заявляют, что реализуют городскую бюджетную программу «Чистая вода», которую проводит администрация города. Они заявляют, что в рамках данной программы все жильцы обязаны будут в 2012 году установить фильтры очистки питьевой воды. Стоить это будет 25 000 р. Но только сегодня и только сейчас, в рамках все той же программы, ветеранам труда и войны фильтры устанавливаются бесплатно. Все чиновники уже воспользовались бесплатной установкой фильтров для себя и членов своих семей, и вот остались только 2 последних фильтра на весь район. «Благодетели» — ООО «ГидроТехЦентр» вырвали из цепких рук чиновников 2 «бесплатных» фильтра для наших ветеранов. В итоге на дом всегда находятся 2 «счастливчика», и лишь после того как установят данный агрегат выясняется, что бесплатна только установка, а сам фильтр стоит 6 600 р.!!! (это при рыночной стоимости его аналогов в 1000 руб максимум). Отступать пенсионеру некуда — он выкладывает денежки, и подписывает все бумажки.
Вот такое «собрание» и организовалось на этаже моей бабушки. Естественно, поскольку она выросла в СССР, собрание — это магическое слово, присутствие на котором для нее — строго обязательно. После политагитации трое сотрудников данной организации под предлогом: «посмотреть возможность установки фильтра на трубах данного дома» вошли к ней в квартиру. На то, что в свою квартиру нельзя пускать кого попало — моя бабушка возразила мне, что это сотрудники администрации и ЖЭКа, которых она обязана пустить (Совдеповское воспитание приносит свои плоды). Пока один отвлекал мою бабушку разговорами о чистой воде, другие двое «проверяли трубы». Раз, два — дырка в раковине -вот ваш фильтр — платите 6 600. Естественно, при ее пенсии, 6600 — для нее неподъемные деньги, но возражать трем мужчинам — сотрудникам данной организации — она испугалась. Как только закрылась за ними дверь — моей бабушке стало плохо — и все кончилось вызовом скорой.
Небольшой анализ — слово Аквацентр в поисковой строке — показывает, что это стандартная схема сбыта данной продукции в нашей стране.
Из руководства по эксплуатации, мне так и не удалось установить что за фильтр продали моей бабушке, так как ни указания на сертификат соответствия, ни оценки эффективности водоочистного устройства в части загрязняющих компонентов в нем не содержится. Из сертификата, вывешенного на сайте ООО «Аквацентр» я узнала, что данный фильтр имеет сертификат на соответствие ГОСТу — фильтры жидкостные для хим промышленности?!?!?!, а из Сан. Эпид. Заключения, что вода, очищенная данным фильтром соответствует воде из центрального водопровода.
Самое обидное, что наших стариков обижают, пользуясь тем, что они ветераны войны. труда, тыла и т.д. А чтоб оградить себя от требований закона о защите прав потребителей — бумажки дают старикам подписать, что те все понимают что покупают, и что все им разъяснено и никто их не обманывает. На полном серьезе в дополнение к договору идет бумажка купон-заказ, это эдакая расписка стариков, в том, что их обо всем информировали верно, и что они понимают, что фильтр возвратить нельзя.
Что касается моей личной истории, то благодаря Мерии г.Казани для моей бабушки все закончилось хорошо, ну или почти хорошо — стоимость фильтра ей вернули, а вот продырявленную раковину естессно никто не возместил, и осадок от обмана конечно же остался.
Я хочу попросить вас всех предупредить всех своих пожилых, престарелых родственников и знакомых о том, что фильтры «Аквацентр» не соответствуют ГОСТу, не сертифицированы как фильтры для очистки, доочистки воды для питья и бытовых нужд и их стоимость явно завышена. Кроме того не имеют четкого подразделения на модели, и выглядят так, что лично у меня складывается мнение, что берутся дешевые китайские несертифицированные корпуса, в них вставляются дешевые фильтрующие элементы сторонних производителей, клеется наклейка Аквацентр — вот и все производство. Давайте позаботимся о наших родителях, и защитим от мошенников.
Обман, Аквацентр, Фильтр для воды . и так на всех ссылках.

Последний раз редактировалось янит; 28.09.2012 в 02:28..
янит вне форума  
15 участников поблагодарили янит за этот пост:
bublikik82 (28.09.2012), energo (28.09.2012), kruchek_nv (28.09.2012), lapsik (28.09.2012), Marisa (28.09.2012), natko159 (28.09.2012), POLOSKA (28.09.2012), snezhana (28.09.2012), Toemi (28.09.2012), Анжелика1 (28.09.2012), Велес (09.10.2012), Галина76 (28.09.2012), Дядя Митя (28.09.2012), Кешка (28.09.2012), Ленусик (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 08:53   #412
Katya861
Местный

Имя ребенка: Максик
ДР: 03.08.2011

Сейчас в продаже столько этих фильтров, что можно и и без таких подозрительных компаний приобрести их. В магазине хоть какая-нибудь будет гарантия, состав фильтрующих элементов, данные о производителе и т.д. Я думаю и по ценам тоже выбор есть.
Katya861 вне форума  
2 участников поблагодарили Katya861 за этот пост:
Toemi (28.09.2012), Котька (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 08:58   #413
ruum
Наш человек

Имя ребенка: Вика, Костя
ДР: 29.03.06, 01.09.13

Вопрос такой: ездили родственники в тц "Корону", там их поймала представитель минской фирмы которая вроде бы продает некие овечьи изделия. Дали им заполнить им анкету, и вот буквально вчера позвонили им и сказали, что они выиграли некий приз, для этого им надо явиться сегодня в "Золотой лев"
Родственники насторожились, стали узнавать у знакомых и выяснили, что так звонят всем заполнившим анкету.
Кто-нибудь сталкивался? Что там дают? Сколько за это денег?

Последний раз редактировалось ruum; 28.09.2012 в 08:58.. Причина: Нитоттег
ruum вне форума  
Старый 28.09.2012, 09:04   #414
Котька
Наш человек

Имя ребенка: Артемка
ДР: июнь 2014

ruum, Где-то на форуме уже была тема про эти одеяла.Поищите.

Котька вне форума  
Старый 28.09.2012, 09:07   #415
Asham-k
Наш человек

ruum, много кто сталкивался)))

Хорошая такая акция: покормят "с большего" задарма, поржать реально можно - ну это про атракцион "задушить мужа подушкой", ну и самым удачным раньше дарили путёвки в Турцию))))

Почитатйте, тут в темке мнооооого про это писали) Я тоже там была))))) И тоже отписывалась)
ruum (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 09:22   #416
Vika
Местный

Имя ребенка: Кира, Карина
ДР: 20.02.2007, 19.12.2013

ruum,вот это http://forum.ditenok.com/showpost.ph...7&postcount=11
Старый 28.09.2012, 09:32   #417
Мамлена
Участник

Имя ребенка: Иван, Дмитрий, Егор, Маша, Виктор, Валюша, Стас, Влад и т.
ДР: 28.08.1989-03.12.2004

Цитата:
Сообщение от ruum Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался? Что там дают? Сколько за это денег?
ruum, то же, что и за "мифическую справедливость". По сути проведут рекламу-продажу собственной продукции, ну якобы с о-огромными скидками как победившим. Маркетинг, однако. ))

Сорри, пока отлучилась на сек. уже ответили

Последний раз редактировалось Мамлена; 28.09.2012 в 09:34.. Причина: добавить
Мамлена вне форума  
Поблагодарили Мамлена за этот пост:
ruum (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 10:08   #418
ruum
Наш человек

Имя ребенка: Вика, Костя
ДР: 29.03.06, 01.09.13

Vika, спасибо большое, что прямо ссылочку дали, хотя по теме уже немного почитал.
Родственник, кстати сразу предположил, что эти одеяло закупают в Бешенковичах, хотя это и не так.
что интересно, приглашают туда только его жену, хотя позвонили ему на телефон, так как был указан в анкете его номер. Его видеть не хотели, а именно жену, родственник предположил, что женщины легче поддаются на развод. После того как я ему озвучил некоторые посты темы ржали громко и строили разные предположения. В общем пришел родственник к выводу, что не надо никому к ахтунгам ходить.
Старый 28.09.2012, 19:34   #419
Lanka
Участник

Цитата:
Сообщение от ruum Посмотреть сообщение
Vika, В общем пришел родственник к выводу, что не надо никому к ахтунгам ходить.
ruum, обычно "одеяла" в Омегу на Строителях, 11а приглашают. А если в "Золотой лев", значит предполагается какой-то праздничный банкет. Почему бы не сходить, бесплатно поужинать, только мужа с собой надо прихватить.
Lanka вне форума  
Старый 01.10.2012, 09:54   #420
Анжелика
Модератор

Нашел ребеночек работу (на столбе) в издательстве.
Набор текста из рукописных конспектов. Оплата после выполнения. Поскольку многие берут работу и не выполняют, нужна предоплата.
Ладно хоть сказала. Просто денег на предоплату не было. Известно, родители темные в этом деле ничего не смыслят.
Схема такая: ты отсылаешь предоплату (не знаю уж сколько там), тебе присылают отсканированный конспект и ставят очень короткие сроки (к утру).
Разбирая всякие научные термины и формулы, работник заканчивает работу в срок, отправляет работодателю и ждет вознаграждения.
Но с этих пор не получает никаких ответов.
Там еще какая-то доплата за приглашенных новых работников.
И деньги получили, и текст набранный, и все бесплатно. А новых работников еще много найдется.
Анжелика вне форума  
9 участников поблагодарили Анжелика за этот пост:
B.I.S (01.10.2012), percheg (16.10.2012), Toemi (01.10.2012), violka (01.10.2012), zh@nna (01.10.2012), Анжелика1 (01.10.2012), Велес (10.10.2012), Наталья Солнышко (16.10.2012), Ольга-Оленька (01.10.2012)
  Создать новую тему Закрытая тема

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра