Угловая ванна и душевая кабина - Страница 13 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Ремонт и обустройство

Важная информация

Результаты опроса: Что лучше и практичнее для повседневного приема ванны?
чугунная ванна 79 33.91%
угловая акрилловая ванна 65 27.90%
душевая кабина 89 38.20%
Голосовавшие: 233. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Старый 01.03.2016, 02:47   #121
Mama
Администратор

По умолчанию Re: Угловая ванна и душевая кабина

Обещала подробный отзыв про нашу душевую кабину.

Кетайская )
Вроде по отзывам Coliseum еще не самый печальный вариант, но все равно "впечатляет".
Вот только то, что "дошло до меня" в ходе установки (не присутствовала):
- стекло не совсем чтоб подходит к раме. Нет, если бы у нас была покупка с бесплатной установкой - можно бы было попробовать его туда "заколотить", но это не наш случай, поэтому посадили на герметик
- после подключения шлангов воды кабина не придвигалась вплотную к стене, хотя по монтажу предусмотрено именно крепление к стене, но ввод воды просто "дырочки" на самой выступающей плоскости, поэтому если их расположение не соответствует строго выходу "воды" из стены - надо чего-то там допиливать (и в прямом и в переносном)
- на панеле светодиодов не горел нижний ряд и 1 шт в среднем. Муж купил светодиодов, перепаял, подключил... и прям на глазах потухли все те же
- разобрал полностью весь этот блок осветительный, ругался на кетайцев и перепаивал какие-то там резисторы/терристоры (нифига в них не разбираюсь), но он говорил чтоб такого наворотить это еще надо очень постараться.
На установку ушла уйма времени.
После запуска ручная лейка поработала аж минут 10
Благо не совсем сдохла, сегодня реанимировали, правда для этого пришлось снова отодвигать от стены.

Так что ожидать европейского качества от китайцев не приходится (чудес не бывает)
Но оно во всяком случае ремонтнопригодно, в отличии от совсем ноунейм на этих хоть запчасти продаются
http://www.coliseum.by/produkcziya/s...yix-kabin.html

Теперь про прибамбасы всякие.
Тропический душ - это просто "большая лейка" на "потолке".
Рекламные возгласы "вау, это так круто, полный релакс, я как в отпуске побывала" конечно забавляют. Но штука удобная. Я люблю когда поток мягкий и широкий.
С гидромассажем у меня та же засада, что и у Ryzhaya, напор воды такой, что ни про какой массаж не приходится вести разговор. Но я искала именно с такими прибамбасами, просто потому что мне так удобнее.
Волос у меня тонкий, слабый, длинный, бальзам по умолчанию. Поэтому под тропическим я мою голову и по финалу, а вот когда на волосах бальзам мне удобно пользоваться боковыми струями.
При этом в варианте душ-европеец + хороший напор воды = массаж вполне себе ничего .
Но я такого и не ожидала, и хорошо, не пришлось разочаровываться.
Ручной лейкой почти не пользуюсь, но она нужна хотя бы для мытья данного девайса ).

Про глубокие поддоны тут уже писали
Я была уверена, что мне он совершенно не нужен, дети то уже подросли, но с тем набором что мы хотели с плоским поддоном стоили ну ощутимо больше и я махнула рукой "ай пусть будет коврики стирать" ))
Но на удивление в первый же день младший ребенок предпочел мыться именно в этой "мини-ванне". Ну хоть не так обидно
Mama вне форума   Ответить с цитированием
6 участников поблагодарили Mama за этот пост:
Anfiska2120 (01.03.2016), malyshka (01.03.2016), Алексей Николаевич (01.03.2016), Ксюша (01.03.2016), Марфа Васильевна (01.03.2016), Ярошка (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 11:57   #122
Anfiska2120
Участник

ДР: 06.2011 г. 12.2015 г.

С вашего позволения,дополню впечатление. В процессе поиска кабины посмотрела много вариантов,много советовалась и общая картинка сложилась такая. Тот же Coliseum,о котором писала Mama,один из лидеров по количеству положительных отзывов. Из этой же категории Grado,Erlit,Victoria. То есть,исходя из рекомендаций,самые оптимальные модели по соотношению цена-качество. Мне,помниться,в душу запала одна Avanta,так один из продавцов прямо сказал,что не собирается продавать мне кабину,из-за которой я потом ему буду год еще звонить,если вообще сразу не верну. Так мне ответили в одном из интернет-магазинов,ссылаясь на то,что приобрели пару моделей на продажу и больше их закупать не будут,так как очень много претензий. Еще много плохого наслышана о Niagara.
Лично мы приобрели вот такую http://http://www.bydom.by/dushevie_kabiny_s_vannoy/dushevie_kabiny_s_vannoy_victoria/Dushevaya_kabina_Victoria_F-434_170x89/
Нас она не впечатлила,если честно. Начнем с того,что за сборку продавец попросил порядка 15% стоимости самой кабины. Мы посчитали,что наш знакомый,пол жизни собирающий эти кабины естественно справиться сам. Вот это и была моя ошибка,принесшая много расстройства. Каждую коробку при получении мы не вскрывали,так что при сборке обнаружили,что не хватало двух шлангов,гофры (сифон был в комплекте),недоставало креплений для экрана,не хватало много всяких болтиков и винтиков. Не грешу на некомпетентность продавца. Наверняка просто китаец был непорядочный. Две форусунки для гидромассажа были сломаны. Причем некоторые из деталей мы не докупили по сей день,потому что у нас они в принципе не продаются! Тех же форсунок не докупиться ни на рынке,ни на Алиэкспресс,кстати. В общем просто слепили холодной сваркой,как пластилином и вставили куда положено. Но к работе они не пригодны. Забегая вперед скажу,что сейчас на стройрынке появились эти Виктории и уже можно у продавца найти кое-что из комплектующих,но цены печальные. При первом запуске кабины лило изо всех щелей. Не знаю,как этот вопрос решался,возможно герметиком залепили,но сейчас,когда моешься,на полу сухо. Но как-то изнутри обдала потолок при закрытых створках и на полу была лужа. Неприятно... По борту поддона идет канавка,которая по идее должна препятствовать попаданию воды на пол. Но непосредственно из нее сама вода не стекает,необходимо постоянно собирать воду губкой. Но в некоторые места губкой не доберешься,поэтому предполагаю,что со временем там появятся желтые пятна. И вообще вся конструкция выглядела настолько хлипкой и жиденькой,что на нее и дохнуть страшно было. Собирали кабину три дня,не считая перерывов на поиски деталей. Если честно,то знакомый,собиравший кабину успокоил,что за свою практику еще ни разу не видел,чтобы в комплекте прям все было. До сих пор меня не покидает мысль о том,как бы выкручивался специалист от магазина,согласись мы на их сборку? Обидно,что за такую стоимость было столько расстройств. Видимо,для производителя это не деньги. Но неужели себестоимость ее 3 копейки? Сомневаюсь.

Но вообще,если не быть очень придирчивой,то кабина вполне достойная. При эксплуатации не скрипит и не шатается. Моемся и стоя,и сидя,и лежа. Смотрится солидно,позже дам реальное фото. Вечером побеседую с мужем и,возможно,дополню пост подробностями установки,ведь сама я в ней участия не принимала. Сравнивая воняющие от старости трубы и лейку под потолком в общежитии,кабина, конечно, вообще шарман! Это я сейчас рассуждаю как барыня,деловая такая) А так-то можно брать,если уж есть острое желание поставить именно кабину,а 40 лямов на финскую нет)

Последний раз редактировалось Anfiska2120; 01.03.2016 в 11:59.. Причина: подредактировала ссылку
Anfiska2120 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Anfiska2120 за этот пост:
Mama (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 13:23   #123
Mama
Администратор

Anfiska2120, продавец бы никак не выкручивался. Мы изначально планировали покупать у них, но отказались от этой затеи. Ценник у них естественно заметно выше чем в инете. А так называемая их сборка это просто они дают контакты бригады которая " гарантировано все установит". Или переводя на русский установщик УЖЕ не отвечает за комплектацию купленного товара
В итоге мы покупали на ките да еще и на акции. Разница была больше миллиона.
Комплектация была полная хватило всего
Старый 01.03.2016, 13:25   #124
Карапузина
Местный

Имя ребенка: Бусечка и Карапузинка
ДР: 2006 и 2011

Я вас читаю и понимаю, что мои проблемы с душевой кабиной были не проблемы. У нас такая.
Первая печаль и самая неприятная была в том, что когда разворачивали стенки одна, самая дорогостоящая, т.к. на ней все функции кабинки, разбита, при чем заметили мы это через 3 дня как привезли, т.к. я все не разворачивала. Нам ее вернули, но через месяца 1,5 с обещаниями каждую неделю, через 2 дня привезем. Собрали нам ее за один день. Сразу сзади что-то текло, но установщики нам все исправили на следующий день. Потом появилась течь на задней стенке в месте где шланг соединяется с душевой лейкой. Муж исправил за раз, сказал просто открутилась. Она у нас уже год. Все работает, но мы пользуемся только радио, лейкой, тропическим душем и ванной. Иногда дети включают свет, массажеры.
На сегодняшний день я б вообще душевую кабинку не ставила, сделала бы ванну со шторками. Не мое.
Mama (01.03.2016), Павлина (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 14:56   #125
Anfiska2120
Участник

Mama, кстати,на ките заказывала другую сантехнику. В частности мойку из иск.камня,такой же смеситель,подвесной умывальник и еще кое-то. Отзовусь положительно,довольна всем. И товаром,и доставкой,и сервисом. Цены приемлемые. Что касается покупкой кабины,то искала именно эту модель,видела ее в живую,а в инете уже искала только подходящую цену. Возможно и отдала бы предпочтение чему-то другому,подобных габаритов,но по картинке выбирать было страшно. Так вот,на тот момент дешевле,чем у них не встретила. Возможно,закупка старая была. Продавцы вежливые,внимательные. Подход их,короче,понравился. Встречались такие,что перезвонить забывали,разговаривали недовольно,в общем отталкивали уже на начальном этапе. Но про покупку вы уже прочитали...
Старый 01.03.2016, 15:01   #126
Anfiska2120
Участник

Цитата:
Сообщение от Mama Посмотреть сообщение
Или переводя на русский установщик УЖЕ не отвечает за комплектацию купленного товара
а вот это еще один повод для расстройства вы мне подбросили((( я огорчилась,что учитывая нашу сборку,претензии по качеству и комплектации продавец уже не примет. А он бы их,оказывается,не принял,если бы мы и 1,5 ляма за сборку отдали. Надо было рвать трубку и наяривать им тогда,когда кабину собирали. А теперь поздно уже,конечно,кулаками махать после драки-то. Ну хоть отзыв напишу,хай знают!
Старый 01.03.2016, 20:26   #127
Тариша
Наш человек

Имя ребенка: Две принцессы

Нашей кабине без малого 4 года, покупали самую обычную китайскую на стройрынке, на данный момент если бы покупала, взяла бы вообще без всяких прибамбасов. За 4 года тропический душ был включен только один раз, массаж столько же. Пользуемся исключительно лейкой. Ванную до сих пор не хочу, а дети плюхаются в глубоком поддоне.
Тариша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 20:58   #128
Mama
Администратор

Модераториал
olkas, вы правда с 2011 год на форуме и ни разу не слышали, что у нас есть разделы для обсуждений и есть Толкучка?

Ну замахалась уже чистить темы от всех этих ищу/предлагаю...
Вам сюда Сантехнические работы. Услуги.
Поблагодарили Mama за этот пост:
olkas (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 21:12   #129
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от Карапузина Посмотреть сообщение
Я вас читаю и понимаю, что мои проблемы с душевой кабиной были не проблемы. У нас такая.
Так Timo этож и не китай...
"Бюджетная"(ставлю в кавычки, ибо это по их меркам) финляндия будет получше "элитного китая" ))
И цены у них хоть и дорого, но всеж не астрономические

Цитата:
Сообщение от Карапузина Посмотреть сообщение
На сегодняшний день я б вообще душевую кабинку не ставила, сделала бы ванну со шторками. Не мое.
Да тут сильно зависит от привычек.
Вместо ванны я бы тоже не стала устанавливать. В квартире неоднократно обсуждали этот вопрос и таки отказались. А в доме можно спокойно иметь и то и другое.
А вон отзыв выше, Тариша, и ванну не любит и тропический душ мимо, а в душевой кабине нужны только поддон и ручная лейка.
Так что при выборе ванна или душ в первую очередь надо ориентироваться на личные предпочтения.

Цитата:
Сообщение от Anfiska2120 Посмотреть сообщение
Так вот,на тот момент дешевле,чем у них не встретила. Возможно,закупка старая была.
Может.
Описанная мной ценовая ситуация - это где-то ноябрь 15-го.
Да, консультант вежливый, но ценник аховый
2 участников поблагодарили Mama за этот пост:
Еления (01.03.2016), Карапузина (02.03.2016)
Старый 01.03.2016, 22:09   #130
Еления
Леди Симпатий 2015

Я уже писала как-то про свою угловую ванну, уже 7 лет как ей пользуемся - все без проблем. У меня с джакузи. Если долго не пользоваться - немного засоряются отверстия, но я прогоняю на заполненной ванне и опять все нормуль. Сегодня после 2-х километровой прогулки в метель так приятно было расслабиться под горячими упругими струями. Единственный минус в нынешних реалиях - на большую ванну нужно много воды, но в ней можно и под душиком помыться, пространство позволяет.
Еления вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Еления за этот пост:
fyutkjr (19.09.2016), Mama (02.03.2016), Марфа Васильевна (02.03.2016)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра