Женская консультация при роддоме №2, г.Витебск, м-н Никрополье, часть 1 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Родильные дома и консультации Витебска

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 14.04.2009, 12:23   #1
lapsik
Местный

Имя ребенка: Максюха
ДР: 26.04.2008.

По умолчанию Женская консультация при роддоме №2, г.Витебск, м-н Никрополье, часть 1

Я во время Б стояля на учёте в консультации №2. К сожалению, впечатления осталмсь не оч. Но это скорее впечатления от конкретного врача, чем отучереждения в целом. наблюдала меня Борздова, сейчас по прошествии достаточног кол-ва времени, конкретного мало чего помню, но отлично помню, что несколько раз выходила от неё в слезахи именно из-за какого- то равнодушия и безразличия. Мот это просто психика беременная или я ждала, что меня, беременную, встретят с фанфарми...увы всё не так. А УЗИст и врач Оржаной - это ваще отдельная история.... Но не могу не сказать о класнной врач, которая ведёт Дневной стационар, но всё это только моё личное мнение, ессно

Последний раз редактировалось Елен_К; 05.11.2014 в 09:03.. Причина: rename
lapsik вне форума  
2 участников поблагодарили lapsik за этот пост:
lisa23 (16.01.2012), polina2010 (20.06.2013)
Старый 06.05.2009, 22:46   #2
Olg@
Участник

Имя ребенка: Полина
ДР: 22.08.2008

По умолчанию Re: Женские консультации Витебска

Цитата:
Сообщение от lapsik Посмотреть сообщение
А УЗИст и врач Оржаной - это ваще отдельная история.... Но не могу не сказать о класнной врач, которая ведёт Дневной стационар, но всё это только моё личное мнение, ессно

Да, да я полностью присоединяюся!! Таких врачей как Оржаной-вообще к пациентам допускать нельзя!!! а врач ДС действительно замечательная женщина!!! да и медсестры молодцы.
Olg@ вне форума  
Поблагодарили Olg@ за этот пост:
polina2010 (20.06.2013)
Старый 30.01.2010, 18:27   #3
NatAlёШа
Участник

Имя ребенка: Алексей

Я во время Б.наблюдалась в ЖК 2 у зав. консультацией Радишевич Елены Альфредовны. Огромная ей благодарность за внимательность, терпение и доброжелательность. В консультацию ходила с удовольствием! А так на участке у меня Оржаной, я у него была раза три четыре года назад, после этого ходила платно в диагн. центр. Читала тут отзывы об Оржаном ранее, согласна, что его манеру общения не всякий вынесет.
NatAlёШа вне форума  
Старый 31.01.2010, 01:49   #4
мама_Лии
Наш человек

Цитата:
Сообщение от NatAlёШа Посмотреть сообщение
Читала тут отзывы об Оржаном ранее, согласна, что его манеру общения не всякий вынесет.
Это про меня! Была у него на приёме за время беременности пару раз- и этого хватило. Не могу ничего сказать по поводу того, какой он специалист- плохой или хороший, но его манера поведения и общения меня просто раздражала, при том что я человек в принципе спокойный. Мог себе позволить напевать какие-то песенки в присутствии меня или неторопливоо разговаривать по мобиле! Я больше к нему ни ногой! Душевное спокойствие дороже. Домашние не доумевали, и чего это я на него так злюсь?!
За всё время беременности сменила не один десяток специалисиов, что ни приём- новый врач! С начала Б наблюдалась в другом городе, там моя врач ушла в отпуск, заменяли, суда приехала- Оржаной оказался в длительном отпуске(ну и хорошо!) . Тут говорили про Хасан Аль Халафа-полностью присоединяюсь! Хоть и была я у него один раз- оч понравился, как человек, просто замечательный! Внимательный, всё разобъяснит, а не как многие- догадайся мол сама! Читала здесь ,что он в консультации на Московском, если нет, обязательно хочу наблюдаться у него.

]
Цитата:
А еще хочется сказать про замечательного врача консультации №2 из кабинета №5 (ранней диагностики рака ...и т.д. , там еще кольпоскопию делают) - ЕЛЕНУ ВЛАДИМИРОВНУ фамилия кажется ХОМЕНКО. Я наблюдалась у нее после родов с эррозией. Замечательный врач, все объяснит, что будет делать, как должно быть, как не должно быть.
Согласна, замечательный специалист- сейчас нахожусь у неё на лечении, даже уходить не хочется

Последний раз редактировалось Елен_К; 06.07.2014 в 01:21.. Причина: даблпост
мама_Лии вне форума  
Старый 10.04.2010, 21:46   #5
Zvetaiv
Супер-модератор

Свою беременность наблюдалась у Быковой Л.П., когда консультация была на Черняховского. В принципе все благополучно и без эксцессов. Иногда чувствовалось по назначениям лекарственных средств, что прошли медицинские представители. Но при беседе находили общий язык и вполне доступные лекарства.
Очереди запомнились только на сдачу анализов. Особенно ярко моё "опоздание". Забор крови проводили до 9.00. Автобус пропустил один рейс. Естественно понимаю что времени только-только. Захожу в процедурную, а по радио передают сигнал 9.00. С каким злорадством медсестра сообщила мне о том, что ВСЁ - сегодня я пролетела с анализом! Расстроилась тогда жутко.
Сейчас нас перекинули на Горького, консультация № 2 ТМО № 3. Там очень интересные правила (по крайней мере 2 года назад, больше стараюсь туда не заходить). Сначала (при удавшейся записи и получении талона) надо посидеть в очереди к собственно врачу. Потом врач, после соответствующего осмотра, "посылает" всех в другой кабинет, где очередь ещё больше (потому что все врачи изо всех кабинетов своих клиенток туда направляют). Зачем? Все просто! Чтобы взяли мазок! Т.е. ещё раз раздеться-одеться, кресло, зеркала... А как же принцип "одного окна"?
Искренне надеюсь что все поменялось.
А ещё мне туда идти не хочется потому, что прием анализов мочи осуществляется в том же кабинете, где производится забор крови для общего анализа
Надеюсь, что и этого сейчас там нет
Zvetaiv вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:41   #6
Milly
Супер Стиль 2010
Леди Дитенок 2013

Имя ребенка: девочки и мальчик

Цитата:
Сообщение от Zvetaiv
А ещё мне туда идти не хочется потому, что прием анализов мочи осуществляется в том же кабинете, где производится забор крови для общего анализа
Вот это дикость!(((
Старый 19.05.2010, 12:51   #7
ms-evil
Пользователь

Хотелось бы добавить несколько слов об Оржаном.
Все негативные отзывы о нем вполне справедливы. Сама убедилась на личном опыте. Такое отношения к себе еще НИКОГДА и НИГДЕ не испытывала. Попала к нему на прием 1й раз с беременностью. Из 12 отведенных минут на прием мне выделили максимум 3. Процессом определения беременности было засовывание 2х пальцев (10 сек на кресле, прошу прощения за подробности, но этот экспресс-анализ не могу не оставить без внимания) и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Учитывая мою беременность и то, что я с 2008г не была ни разу в ЖК у меня не взяли НИ ОДНОГО анализа/мазка, ни дали не одного направления, НИЧЕГО!!!! на мой вопрос о сроке последовал ответ:"ты рожать собралась - тебе этого знать НЕ НУЖНО"
Девочки, впервые в жизни за 3 мин меня унизили так, что казалось, что я шваль подзаборная, нагулявшая ребенка, пьющая, гулящая наркоманка с триппером, не понятно зачем явившаяся на прием и еще имеющая наглость заявить о сохранении беременности.
Выходила с кабинета, понятно, я со слезами на глазах вовсе не от счасливого подтверждения долгожданной беременности….
Ко всему вышесказанному могу добавить, что хвалить Оражаного могут только те, кто больше не у кого не был, либо блатные, но к ним, я думаю, всегда отношение особое….)))
ms-evil вне форума  
6 участников поблагодарили ms-evil за этот пост:
alenachka (19.05.2010), Milly (19.05.2010), ta-tya-na (13.09.2010), Алеся 1987 (17.06.2010), заирка (29.11.2010), Оленька (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 13:46   #8
Tanich
Модератор
Человек года 2014

Имя ребенка: Клопик
ДР: лето

Цитата:
Сообщение от ms-evil Посмотреть сообщение
Ко всему вышесказанному могу добавить, что хвалить Оражаного могут только те, кто больше не у кого не был, либо блатные, но к ним, я думаю, всегда отношение особое….)))
ну не знаю, не знаю...
я была много у кого, а к Оржаному попала совершенно случайно и, замечу, без блата. Да, дядька ОЧЕНЬ специфический, но я сразу нашла с ним общий язык. Но это опять же зависит от характера.
А почему Вы после того, как он Вас унизил, не пошли к заведующей?
Tanich вне форума  
Старый 19.05.2010, 14:05   #9
Ginger
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от ms-evil Посмотреть сообщение
Не будьте столь категоричны. Я не "блатная" и к своим годам не с одним врачом-гинекологом общалась. И к Оржаному попала просто потому, что он врач того участка, к которому относился тот адрес, по которому я в то время была прописана. И мазки у меня при первом "беременном" посещении взяли, и на анализы отправили.
Цитата:
Сообщение от Tanich Посмотреть сообщение
Да, дядька ОЧЕНЬ специфический, но я сразу нашла с ним общий язык. Но это опять же зависит от характера.
Согласна. Да и с любым человеком - врач он или нет - кто-то найдет общий язык, кто-то нет

Цитата:
Сообщение от Tanich Посмотреть сообщение
А почему Вы после того, как он Вас унизил, не пошли к заведующей?
Присоединяюсь к вопросу.
Ginger вне форума  
Старый 19.05.2010, 14:13   #10
ms-evil
Пользователь

Не пошла на прием к заведующей по одной простой причине - если не хочешь быть у Оржаного, нужно хотеть быть у кого-то еще.... может посоветуете кого-нибудь
ms-evil вне форума  
  Создать новую тему Закрытая тема

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра
    Комбинированный вид Комбинированный вид