Женская консультация при роддоме №2, г.Витебск, м-н Никрополье, часть 1 - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Родильные дома и консультации Витебска

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 05.06.2009, 10:45   #11
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

По умолчанию Re: Женские консультации Витебска

Мне, на счастье, всегда вежливые врачи попадались. Не знаю, правда, как поступила бы сама в описываемых выше случаях: может, обратила бы внимание врача на излишне "вольные" рассуждения на месте и заметила, что его дело лечить, а не читать нотации. А, возможно, сразу б к заведующей пошла или мимо ушей пропустила. В зависимости от того, задело ли меня такое обращение. Я вообще, как сейчас вспомню, всю беременность все плохое мимо себя пропускала, Как то "по барабану" стало насчет того, кто, что скажет или подумает. Самое основное, чтоб спец был хороший.
мамАня вне форума  
Старый 05.06.2009, 22:10   #12
Олечка
Местный

Здравствуйте, все.
Извините, что моя ситуация так Вас взволновала. Я ни в коей мере не хотела да и не ругала Оржаного как специалиста. Я только описала ситуацию с моей точки зрения. Конечно со стороны ситуация выглядела, возможно, совсем по-другому.
Что касается узистки, то она записывала не с моих слов, а с фото, которое делали на 12 неделях на скрининге, там, действительно было предлежание. Повторное узи мне делали в консультации в 15 недель и затем в больнице в 19. Так в 19 недель плацента расположена так, что даже не было речи о низкой плацентации. И Шур А.А. сказал, что за месяц она бы так ни в жизни не поднялась.
Я повторяю, я не высказываюсь о чьей-то квалификации, я только описываю отношение врачей к пациентам и лишь со своей ситуацией.
Олечка вне форума  
Старый 06.06.2009, 00:25   #13
Nataly
Местный

Цитата:
Сообщение от КошкаКрошка
Ну вот такой он человек, как и все - со своими заморочками...главное, чтобы как специалист был хороший.
Позволю себе не согласится - уж простите, если что. Диррективы главы государства распространяются и на этих работников государственных организаций. Более того весь мед персонал сдаёт зачёты по их содержанию - и это для них не новость.
Не то, чтобы я обожаю главу государства, это включение сделала на предмет конкретно этой ситуации, когда человеку ни родители, ни школа, ни высшее образование, ни родина-мать не привили базового уровня образованности, то существует надежда на диррективы. Видимо, когда Бог раздавал этот уровень - он тоже отсутствовал. Да за такое - сразу обращение в управление здравоохранения ВОИК - даже не надо пачкаться об их книгу замечаний и предложений.

Начиталась здесь и поразилась какие же девочки терпеливые и ранимые попадаются таким вот "звёздам" - пользуются тем, что женщины из-за своего беременного состояния побаиваются жаловаться , опасаясь каких-нибудь "последствий" типа "мстя моя будет страшна" - не нарвались они на комиссию или коллегию-везёт же таким "незамениным".

Да - и насчёт специалиста, прочитала я про него всего и не сложилось у меня мнения, что профессионал великий - обычный перестраховщик - каких счас пруд пруди - лишь бы очередь отбыть. "Упаковал" быстро в отделение - на планёрке отчитался - и спит спокойно. И считаю неправильным, что можно вытерпеть "Дуру" и "где муж работает", только потому что "профессионал" загружен больно. Не нравится - освободи помещение, незаменимых не бывает, особенно его уровня профессионализма. Я сама в какой то момент возненавидела приём граждан, как "явление" само по-себе - долго решалась - но ушла - так дальше было нельзя. Почему бы ему не поступить также?

Олечка, не нужно оправдываться - просто не в чем Вам оправдываться, а краснеющий смайлик это уж совсем лишнее, полностью Вас поддерживаю + 1. И про УЗИ Вы правильно всё написали - всё выглядит, так как есть на самом деле. Я столкнувшись с аналогичным подходом в гинекологических УЗИ, теперь на очередных УЗИ не рассказываю свой анамнез, а уж тем более ничего не показываю. Что видит доктор счас, то видит. Иногда - сначала смотрит, а потом я озвучиваю какие-то нюансы.

И конечно у горячо обсуждаемого здесь специалиста я не была - но если сведёт судьба - будет битва. Однако настолько возмутило меня всё описанное, что просто трудно сдерживать себя.
Когда рассказ один единственный - это случайность, но когда эта фамилия бъёт рекорды по негативному упоминанию в соответствующих разделах - это уже система - и я не смогла оставить эту тему без своего мнения.
Мне вот самой как-то везёт на некомпетентных "профессионалов" или перестраховщиков, но при этом, рассуждающих уважительно. Да так часто везло, что теперь, перепроверять неоднократно, любой диагноз или его отсутствие прочно вошло у меня в привычку.

Сразу приношу извинения всем, кого моё мнение оскорбило или обидело, этот пост является всего лишь мнением, и не несёт в себе какой-то иной смысловой нагрузки .

Последний раз редактировалось Nataly; 06.06.2009 в 00:41..
Nataly вне форума  
Старый 06.06.2009, 12:36   #14
Татьяна
Местный

Согласна с Nataly, я тоже считаю что есть люди которые могут себе позволить лишние, а есть которые не могут. Что бы они не думали о пациенте, ведут себя сдержанно и вежливо. Это относится и к пациентам, какое бы у меня не было мнение о враче, я не буду открывать дверь ногой и хамить.
НО и ответить иногда могу.
Считаю , что слова "дура" и т.д ,я не должна слышать даже от большого специалиста.
И я верю что слово может как помочь . так и "убить" (образно).

В августе 2007 года (16 недель Б) у меня был случай. Я не могла два дня подряд взять талон к себе на участок. Приходила ещё до открытия регистратуры, но очередь уже была ого-ого. Мне как Б предлагали другого врача, но я так давно не было у своего (сначала она в отпуске, потом я ) и 16 недель осмотр на кресле и я очень хотела попасть к ней. И вот днем проходя некоторых врачей с ребенком в дет. пол-ке я забежала (там разница в этажах) к себе на участок, женщина зашла в кабинет и всё больше ни кого я одна, но без талона. За 20 мин пока в кабинете был пациент, пришли ещё две женщина, они у меня не спросили есть ли у меня талон.
Я заходила не на что не претендуя, я сразу сказала что "у меня нет талона , так как второй день не могу его взять", а о том "что если вы не можете принять меня сейчас, то когда лучше подойти "я сказать не успела . Врач она же заведующая , стала возмущаться и кричать на меня , вывела меня из кабинета и как преступницу, представила очереди,и очереди попало , как она (очередь) пропустила лазутчика с улице. Отвела меня в регистратуру, хотела еще регистраторше валить за то что не направила меня к другому врачу , но регистратор то меня уже запомнила (два дня приходила и объясняла свою проблему) а перед мной она выполнила свой долг (давала талончик к другому врачу).
Девочки , мне было очень обидно, чем я заслужила такие крики , если со своей стороны я сделала что смогла, ведь можно было выслушать мою просьбу (это 1 минута) и сказать к примеру," ну ничего страшного давай встретимся на следующей недели, или подойди в конце смены" или ещё как, вариантов то несколько.
Вобщем я проглотила и пошла к другому врачу. Замечу что тот врач к моему приходу уже была информирована о ситуации, и не смогла промолчать чтобы не уколоть и не журить меня за это. Один из доводов у неё "вы тут не прописаны, скажите спасибо что мы вас тут наблюдаем".
Все выходные я думала, что же я не так сделала , что заслужила такое отношение. Но выйдя на работу в понедельник и исполняя свои служебные обязанности,поняла, что нет так оставлять нельзя. Мне всё равно придется наблюдаться у своего врача, и если я это так оставлю значит и потом меня можно доводить до слез (так было с моей соседкой которая наблюдалась Б у неё дважды) ведь в ЖК она как профессионал лучшая. У меня тоже работа с людьми и конечно не такая важная, как у врачей, но я не позволяю себе кричать, хотя и бываю устаю и работа бывает нервной, и после 17.00 когда надо бежать за ребенком в сад именно тогда требуется моя помощь решения вопроса.
Я всё выяснила и позвонила человеку , который работает у нас в городе с жалобами на врачей. Я начала разговор не с жалобы и, а с предложения , потом рассказала свой случай. Меня выслушали и в течении часа вопрос решился, позвонили и предложили два времени на выбор. Я пришла к своему врачу, котрый вежливо меня принял и посмотрела меня на кресле, и потом даже объяснила один анализ , котрым другая врач меня напугала, а она рассказала , что всё нормально , что он указывает что инфекция когда была , но сейчас ее нет.
Месяц мы с ней ещё встречались (потом дали старушку пенсионерку, так как моему врачу надо было исполнять свои обязанности заведующей). За это время было у нас всё хорошо и как надо -профессионально и вежливо, правда в одном разговоре она заметила, "но вы ведь Т.В умеете жаловаться", на что я ей улыбаясь ответила, что" я ещё и писать умею. "

А вот соседку мою она доводила до слез, при встречи с врачом у неё поднималось давление (хотя измеряя дома было всё нормально) и дважды эту девочку лишали 12-го пособия, за якобы за не послушания .
Она сказала , что разбираться не будет, нервы дороже, я считаю, что зря она переживала и плакала дома, если бы сразу не промолчала, то второго случая небыло бы точно.

Вот чесно не понимаю почему я должна терпеть не уважительное отношение от врачей, только лишь потому что у них работа тяжелая.
Татьяна вне форума  
Старый 06.06.2009, 12:57   #15
Ele4ka
Супер-модератор

Имя ребенка: Денис, Катя
ДР: 12.06.2009, 23.03.2017

Вот по ходу чтения постов назрел вопрос. А что лучше: врач-хам или врач-пофигист? Я вот частенько выхожу от своей Г с такой злостью... У меня с первого её посещения (1-ый раз я пришла к ней сразу по беременности, так как с нашего участка врача сняли) возникает чувство, что ей настолько всё безразлично, что только если меня принесут на носилках на приём, она только тогда хоть как-то среагирует. Каждый приём - это банальные вес, давление, померили животик, что беспокоит, попейте йодомарин, курантил, запишитесь на следующий приём. Когда я задавала ей вопрос - её это частенько ставило в тупик, и банальный ответ "Так бывает, это нормально". К счастью, спасают достижения цивилизации, и интернет мне на все вопросы давал полный ответ (далеко не всегда синонимичный ответу "это нормально"). На дополнительно УЗИ меня направили по рекомендации другого врача, на сохранение положили по рекомендации другого врача, пессарий поставили опять же по рекомендации другого врача (кстати Оржаного, который мне в 30 недель сказал: "Деточка, так вы в любой момент родите!").
В общем, моё мнение, лучше я бы, наверное, терпела хамство Оржаного (оно хоть во благо направлено), чем такое безразличие и равнодушие.

Кстати, девчонки, кто наблюдается в консультации при роддоме №2 (конец югов), посоветуйте толкового Г. Не хочу после родов возвращаться к своей мадам.
Ele4ka вне форума  
Старый 06.06.2009, 14:07   #16
Татьяна
Местный

Цитата:
Сообщение от Ele4ka Посмотреть сообщение
.
В общем, моё мнение, лучше я бы, наверное, терпела хамство Оржаного (оно хоть во благо направлено), чем такое безразличие и равнодушие.
А что мешает показать человеку что Вы это терпеть не хотите и не будите.
Профессионализм не куда не денется, а хамства не будет
Татьяна вне форума  
Старый 06.06.2009, 15:25   #17
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

Ele4ka, это не Борздова у вас врач?))) вот мне она полной пофигисткой казалась, я у нее была. Ай, не знаю, врач и врач. Да, она от меня особенно ничего не хотела, да, и я тоже к ней не лезла. Подруга моя была у врача молодого, говорят, хороший специалист, так я с токсикозом своим ходила тихонечко, а ее уложили на 3(!!!!) недели на сохранение. И там, она говорит, с больничными запахами ей как-то хуже лежалось. Дома-то всегда можно покапризничать и сделать так, чтобы максимально комфортно было, а в больнице если уже пахнет тушеной капустой, то пахнет.
Мне вот тоже пессарий этот запихнули. Только это я было сама сдурила, скорую вызывала, когда мама в один прекрасный вечер уронила мой компьютер (!!!) и у меня от волнения матка в тонус пришла. Попала в больницу, там мне его и всунули. Зачем - непонятно, у меня физиологически всегда шейка матки короткая была. И я думаю, что никто бы там не вывалился, если бы не поставили.
Так что у меня на это взгляд такой: если никаких особых проблем нет, то лучше врач-пофигист, чем врач-перестраховщик. Борздова меня тогда, когда в других случаях положили бы в больницу врачи-перестраховщики просто отправляла в дневной стационар. И всем было определенно лучше. Медикаменты я свои приносила и получала капельницы, но не лежала в больнице при этом.
Ля-ля вне форума  
Старый 06.06.2009, 15:33   #18
Nataly
Местный

Цитата:
Сообщение от Татьяна
А что мешает показать человеку что Вы это терпеть не хотите и не будите.
Профессионализм не куда не денется, а хамства не будет
+1

Зачем терпеть, чего бояться-то? Если так нравится профессионализм - "отредактируйте" специалиста. И это очень большое заблуждение, что будут "мстить", журить.... и т.п. Наоборот - будут помнить, что пациент "скандальный" пришёл и лучше его лишний раз не злить...
Nataly вне форума  
Старый 06.06.2009, 15:39   #19
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Профессионализм не куда не денется
Спорный вопрос
У врачей же как и у людской популяции высока градация по всем параметрам.
От вежливых до хамов, от гениев до профанов. Встречалась я в ЖК с медиками, которые свой профессионализм давно променяли на сериалы.
А профи, к сожалению, многие и многие либо уезжают, либо уходят из медицины.

Что не стоит оставлять без внимания хамство через край - согласна.
Проблема в том, что это весьма нервотрепное занятие, а беременным это ни к чему.
Вот частенько и откладывается на потом... а потом уже не до того.

В 8 месяцев после общения с кардиологом (на первой минуте "ты что совсем дура", на второй "молчи когда тебе умные говорят", на третей "трахаются как коты, на презервативы мозгов не хватает, а потом плодятся как кошки", на четвертой "были бы мозги - сделала б аборт"), к слову вполне так уважаемому кардиологу, я была намеряна ПОТОМ накатать таки на нее жалобы.
Неа. Не накатала.
Максимум может соберусь открыть тему про профильных врачей, найду таки ее фамилию и опишу мои историю первого приема (на второй я просто не пошла)
Mama вне форума  
Старый 06.06.2009, 15:43   #20
Nataly
Местный

Цитата:
Сообщение от Ele4ka
врач-хам или врач-пофигист
Да ни то, и ни другое - в кабинете должен находится врач соответствующий зтому высокому званию. А учитывая тот факт, что в наше время нельзя доверять одному мнению, будь то хам или пофигист, особенно когда речь идёт о какой то патологии - без Интернета никуда. Киньте в меня тапок те, кто услышав что то "страшное и тревожное" в сторону своего здоровья от любой из упомянутой выше "категории" врачей не перелопатил Интернет. Вот то то же и оно. Выбираю пофигиста...
Ляля, +1.
Nataly вне форума  
  Создать новую тему Закрытая тема

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра