Женская консультация при роддоме №2, г.Витебск, м-н Никрополье, часть 1 - Страница 5 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Родильные дома и консультации Витебска

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 16.06.2009, 00:12   #41
NATALKA
Местный

Имя ребенка: Глеб, Валерия
ДР: 29.12.2008, 29.01.2015

По умолчанию Re: Женские консультации Витебска

Наблюдаюсь в ЖК роддома № 2 на 8-ом участке. Участок "замечательный": девять лет ходила раз в год на осмотр и каждый раз был новый врач. Пришла в 2008 становиться на учет по беременности, вообще направили на 2-ой участок к Борздовой, месяца через 2 появился оч. приятный мужчина Костишин А.И., он и вел всю оставшуюся беременность, после родов я еще один раз попала к Костишину, потом и он куда-то делся и отправили меня снова сначала к Борздовой, потом Ликсиной или Лисиченок (путаю я их). Мне конечно тоже Борздова показалась пофигисткой, но когда на 8 участков всего четыре врача, о каком особом внимании может идти речь. Тем более, что им на прием отведено всего 12 минут, все строго по талонам. Конечно, нам беременнным хочется, что бы к нам относились как-то по особенному, чтобы нам подробненько все рассказывали о течении беременности и т.д. и т.п. Но если у женщины анализы в порядке, жалоб нет, короче, все ОК, то доктор проводит плановый осмотр и все, ну не обязан врач сюсюкаться с нами, как бы нам этого не хотелось.
NATALKA вне форума  
Старый 03.08.2009, 15:45   #42
Мариночка
Постоянная прописка

Цитата:
Сообщение от Marine
платные услуги у нас обычно заключаются на проведение каких-либо анализов , исследований, манипуляций...платного приема конкретного врача по желанию как такового нет.
Я два года назад ходила на платный приём к Сосинович (категорически отказываюсь ходить к участковому Оржаному). Она немного побурчала типа почему все платники ко мне? Я ответила - потому что вы самая лучшая гинеколог. Она расцвела в улыбке, посмотрела меня, проконсультировала по высшему разряду.
Мариночка вне форума  
Старый 03.08.2009, 20:33   #43
*Natalik*
Местный

Имя ребенка: Даниил, Дарина, Демид
ДР: 28.05.2008, 24.08.2014

А Сосинович - это молодая девушка или нет? Я когда беременная была, пару раз попала к хорошей Г. с соседнего кабинета, когда Борздовой не было (а в первые 3 месяца моей беременности ее НИКОГДА не было). Если это она, то оч. приятная девушка, хороший , на мой взгляд, специалист. Она мне и обменную карту заполняла, и, в 3 месяца спасла меня от выкидыша (в то время, как мой Г. даже на прием забыла переписать когда куда-то уехала)

Последний раз редактировалось *Natalik*; 03.08.2009 в 21:10..
*Natalik* вне форума  
Старый 03.08.2009, 20:39   #44
Ele4ka
Супер-модератор

Имя ребенка: Денис, Катя
ДР: 12.06.2009, 23.03.2017

Цитата:
Сообщение от *Natalik* Посмотреть сообщение
А Сосинович - это молодая девушка или нет?
Нет, дама в возрасте, но очень приятная.
Ele4ka вне форума  
Старый 03.08.2009, 21:14   #45
*Natalik*
Местный

Имя ребенка: Даниил, Дарина, Демид
ДР: 28.05.2008, 24.08.2014

А... вспомнила, фамилия той Г. вроде Асинская (Осинская?).Вобщем фамилию не особо помню, но специалист она замечательный. Впечатления от визита к ней остались оч. замечательные. Выйдет с декретного - перепишусь таки к ней!!!
*Natalik* вне форума  
Старый 13.08.2009, 14:10   #46
lishnyaya
Наш человек

Имя ребенка: Буська :) Огонечек :-) Бантик :)

Я последний месяц ходила к Сосинович.. Замечательная дамочка!!!!
lishnyaya вне форума  
Старый 18.08.2009, 15:00   #47
Shynshyla
Участник

Имя ребенка: Вова и Саша

А мне за период беременности в ЖК роддома № 2 пришлось пообщаться чуть ли не со всеми врачами.
Так вот пришла я на прием к Костишину (слишком шустрый) и он нашел у меня кисту, отправил на УЗИ. Попала на УЗИ к Оржаному (просто нет слов), тот посмотрел, кисту подтвердили. Диагноз был резать. Но т.к. под нож я не торопилась, то через знакомых договорилась и попала к Романовской (замечательная женщина) и я услышала радостную новость о том что беременна. В этот же день УЗИ показало 8 недель. Я была в шоке ну как можно было не заметить человечка с уже бьющимся сердцем!!! На учет стала к Ликсиной (ни рыба, ни мясо), но видела ее только 2 раза. На замене был Оржаной и еще какая-то женщина, я уже и не помню. Потом меня перевели к Борздовой (мне она понравилась), мерила живот, давление и все ты свободен. Даже на кресле не смотрела. А после родов я попала к Харкевич (осталось ощущение что тебя просто побыстрее выставили за дверь). Хотя допускаю что ей просто очень хотелось домой, т.к. у меня был последний талон.
В общем хочу сказать лучше к ним вообще не ходить, здоровее будешь.
Shynshyla вне форума  
Старый 29.09.2009, 20:06   #48
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Девчата, а кто-нибудь наблюдался у Деревнько (в консультации при 2 роддоме)? Как она?
мамАня вне форума  
Старый 04.11.2009, 11:58   #49
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Ну вот, сходила очередной раз в консультацию. Ощущение паршивенькое. Формальный подход, давление и перестраховка. Не хочешь плановую госпитализацию - пиши отказ, а мы тебя лишим пособия за невыполнение рекомендаций. Проклятая бесплатная медицина.
мамАня вне форума  
Старый 04.11.2009, 12:46   #50
Julian
Участник

Цитата:
Сообщение от мамАня
Ну вот, сходила очередной раз в консультацию. Ощущение паршивенькое. Формальный подход, давление и перестраховка. Не хочешь плановую госпитализацию - пиши отказ, а мы тебя лишим пособия за невыполнение рекомендаций. Проклятая бесплатная медицина.
мамАня, шлите их в попу (если, конечно, явной опасности нет). Я несколько раз отказывалась от госпитализации по тем же причинам, а один раз даже ушла из патологии на следующий день после поступления туда, т.к. поняла, что все это бред. В общей сложности за всю Б провела в патологии 1 день. И то зря. И ничего - пособие получила. Хотя теоретически, конечно, могут и не дать.
Тем более в свете эпидемии лучше больницы избежать. Здоровье дороже, чем их "выполнение плана по госпитализации".
Julian вне форума  
  Создать новую тему Закрытая тема

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра