Иммунограмма и иммунитет - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Детские болезни & детское здоровье

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 11.11.2018, 18:02   #1
marysia
Участник

По умолчанию Иммунограмма и иммунитет

Уважаемые модераторы если можно оставьте отдельной темой тк найти действительно рекомендации при серьезной проблеме с иммунитетом очень сложно, надеюсь наш опыт кому-нибудь поможет.
Наш опыт борьбы с так называемым "Низкий иммунологический старт" или не истиный"Первичный иммунодефицит" Симптомы наши : постоянные стоматиты, кашель с удушьем -ларинготрахеит(я бы даже сказала непрекращающийся вообще ну или если трезво сказать по 1-2недели мы могли отдыхать от него раз в 3-4месяца), температура каждый месяц стабильно которая бралась просто ниоткуда т к естественно в сад ре не ходил. В 3 где то случился не знаю как это назвать криз какой-то. Скорые к нам приезжали с завидным постоянством увозили в больницу тк ребенок лежал как растение как я понимаю из-за сильной интоксикации (капельницы не снимались с руки, антибиотики, рентгены)выписка и через 1-5дней опять и опять и опять скорая. Конечно могу много еще писать наших диагнозов. Но пост мой о том как мы выбрались из этого. Через мытарства поликлиник, больниц и даже разных городов мы попали к врачу где нам дали направление на имунограмму, После которой мы попали в Боровляны. Врач там конечно огонь -приводит в чувства быстро. В общем,мамы! Боровляны ваш случай если все показатели равны 0-значит у вас истинный имунодефицит и нужна трансплантация костного мозга все остальное 0,1-0,2 и выше это называется "Низкий имунологический старт" Врач объяснила что иммунные клетки немного есть и возможно они в будущем "размножаться" и все придет в норму. На вопрос что мне делать и как с этим жить врач сказала мы таких детей не лечим ищите хороших специалистов по профилю т е хорошего лора, терапевта, эдокринолога и тд.Т е лечаться уже последствия а генов и клеток иммунных вам никто не даст. В общем рекомендации с БОРОВЛЯН которые нам помогли если ваш ребенок не вылазит из больниц и при этом не посещает сад и тут понятно что это не ваш мамский "О БОЖЕ С МОИМ РЕБЕНКОМ ЧТО -ТО ТОЧНО НЕ ТАК И У НЕГО СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ ТОЧНО"
1 сдать иммунограмму (врач сказала вообще в идеале с рождения ее нужно делать, но у нас наверное не сдать ) страшно когда-0, остальное просто упорство в лечении
2 сдать анализ на лямблии (у нас он был превыш в несколько тысяч раз) почему врачи терапевты не знают про этот анализ, я не знаю.
3 гормональная терапия, не надо ее бояться если назначил врач, она снимает воспаления которые уже перешли в такую стадию что не лечится антибиотиками
4 прививки т к если иммунитета нету я сейчас не про обливание ножек ребенка а о действительном так сказать генном уровне НЕТУ КЛЕТОК ИММУНИТЕТА, и сколько бы вы не обливали ножки клетки эти не появятся и при серьезном столкновении ребенка с пневмонией , менингитом просто это смертельно тк некому бороться.Нам рекомендовали от пневмококка и гемофильной инфекции. Есть одно но, все прививки нужно делать если имунограмма показала что клетки не на 0 тк все прививки опасны если у вас истиный имунодефицит. Если еще отважусь на второго ре только так!! сдам сначала имунограмму потом стандартные привики. Привики кот я написала выше уже по показаниям.
5 много пить при тяжелой температуре все про это говорят. Рекомендация с больницы в домашних условиях это не только морс но и простой водно-солевой раствор можно приготовить самому можно купить в аптеке например Нормогидрон если пить как положено выводит токсины как капельница.
6 наши спасители увлажнитель воздуха и небулайзер.
И еще навсегда запомнила как врач в приемном орала на меня (почему то она решила что это я довела ребенка до такого состояния что водила в сад) в общем тетенька кричала как я поняла это ее крик души был-Мамы не водите ребенка в сад с 2 лет если видите ну что не справляется иммунитет посидите дома иначе вы получите пороки и сердца и др серьезные осложнения и это будет только ваша вина.
После всех рекомендаций долгого лечения мы немного походили в сад и болели ну почти как все дети случилось это после 5 лет. И еще лечение антибиотиками должно быть только в действительно серьезных болезнях я думаю Комаровского все читали. Всем деткам здоровья
marysia вне форума   Ответить с цитированием
8 участников поблагодарили marysia за этот пост:
An_na (11.11.2018), Avgust (11.11.2018), LenaLenskaya (11.11.2018), medyza (11.11.2018), ulek (11.11.2018), _pavla_ (12.11.2018), Клямиха (11.11.2018), Олика (11.11.2018)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра