Нужен совет консультанта по ГВ - Страница 56 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Консультарий > Консультации по ГВ

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 20.05.2017, 08:08   #551
Юлия Карчевская
Консультант по ГВ

По умолчанию Re: Нужен совет консультанта по ГВ

staska, что именно от меня требуется? Он не готов к отлучению, а Вы устали только потому, что много нарушений правил кормления на втором году жизни, Вы ему слишком много позволяете.
Юлия Карчевская вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Юлия Карчевская за этот пост:
staska (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 09:11   #552
staska
Участник

Имя ребенка: Ярик
ДР: 27.10.2015

Слишком много дозволено..согласна .....я про то поздно уже что то делать?
Старый 22.05.2017, 09:48   #553
Юлия Карчевская
Консультант по ГВ

staska,что-то делать не поздно, нужно просто понять основные особенности этого возрастного периода и им следовать. Засыпать с Вами без груди - задача невыполнимая, именно сосания на засыпание и иногда на просыпание уходят одними из последних, а вот без остальных прикладываний он вполне может обойтись. Активность мамы вне дома и пребывание ребёнка(в том числе на засыпание) с другими взрослыми - хороший способ привести количесто прикладываний к оптимальному. Позвоните мне и мы подберём для Вас подходящий вариант.
Старый 05.06.2017, 14:40   #554
LenaPena
Пользователь

Имя ребенка: Федор
ДР: 14.12.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста наладить кормления.
За время беременности моя грудь сильно увеличилась, причем неравномерно, в итогу я имею одну грудь 8 размера (проблемная) и вторую 6 ( с ней все отлично).
Проблемная грудь имеет плоский сосок, но дочка научилась правильно его захватывать и трещины заживают. А суть проблемы состоит в том, что на 6 сутки после родов у меня подскочила температура до 40, я конечно решила что это лактостаз и начала сцеживать, хотя грудь болезненной и сильно твердой не была. Сцеживала руками. Температура не снижалась и парацетамолом, к вечеру купила молоко отсос и продолжила сцеживания им после кормления. На утро поехала в роддом, ТК в голове было, может не грудь, а матка. Сделали УЗИ матки(все хорошо), краснющей груди и написали мастит в стадии инфильтрации, те отек как объяснили. Значит это я своим ручным сцеживанием постаралась( перевезли в хирургию, там от больнички я отказалась, назначили антибиотик, компрессы и сцеживания. Вот уже 4 сутки, я кормлю только больной грудью и ещё ее сцеживаю, но уже не после каждого, а через 1-2 кормления совсем немного. Вторую наоборот сцеживаю, а ребенку даю пару раз в сутки после первой.
Вопросы у меня такие:
как прекратить эти сцеживания и не повторится ли все сначала?
Бывает ли, что ребенок не может высосать молоко, ТК меня смущает разница при сцеживании. Из проблемной я с трудом могу сцедить 30 мл за 15 минут, сосок застревает в отверстии молоко отсоса и образуются трещины, жудкая боль( из здоровой груди я сцеживаю за минут 5 по 80 мл. И я вижу, что в проблемной одна еле сочащаяся струйка( может ребенку тоже тяжело высосать, сосёт она и по часу иногда.
Спасибо)
Ребенок у меня второй, первого кормила до года, один раз капусту приложила за все время, а тут на тебе(
LenaPena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 10:57   #555
Zarnica
Консультант по ГВ

Имя ребенка: Татьяна, Арсений, Константин

LenaPena, Вы правильно делаете, что сокращаете постепенно сцеживание. Это приведет к оптимальному количеству молока. Важно не сцеживать с 2 до 8 утра.Трещины чаще всего (более 95%) это причина неправильного захвата. Еще провоцировать трещины может инфекция (молочница) и короткая уздечка. Для исправления захвата ( если есть возможность), то лучше пригласить консультанта ( я не консультирую очно). По уздечке у врача, если молочница была в беременность, то лучше пролечить и себе и ребенку содовым раствором дня 2-3. Для заживления трещин можно использовать ланолин, его не нужно смывать в отличии от других препаратов.
Старый 20.06.2017, 11:20   #556
Zarnica
Консультант по ГВ

Имя ребенка: Татьяна, Арсений, Константин

pani_smile, бепантен нельзя долго применять и его обязательно нужно смывать. Видестим неплохо заживляет, однако его также нужно хорошо смывать, он может вызвать аллергию у ребенка. А если использовать мыло, чтобы смыть, то можно пересадить и будет хуже. Обычно советуется ланолин для заживления. Его не нужно смывать и это натуральный препарат
Старый 02.07.2017, 09:47   #557
zhasmin
Новичок

Имя ребенка: Анна, Мария

Мне от трещин помог Пурелан. Там 100% ланолин
zhasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 14:15   #558
Alexxxa
Участник

Здравствуйте! Такая ситуация:
Ребенку 3 недели. Кормлю по требованию, получается каждые 1-1,5 часа максимум. Ночью также.
При этом заметила, что малыш активно сосет молоко только буквально первые несколько минут (2-3), (сужу по отчетливо слышимым глоткам) , а затем засыпает и сосет как соску - без глотков и с интервалами (несколько едва уловимых движений и пауза). и тд
После этого следует короткий сон минут 20 максимум и бодрствование минут 10, которое вскоре переходит в хныканье и плач, затем требование груди снова- открывает ротик, сосет пальчики и все до чего может дотянуться.
Даю грудь и все повторяется снова. По часу спит только ночью. На прогулках сон опять же не более 20 минут. Короткое бодрствование и плач(
Попробовала сцедить молокоотсосом, получилось совсем не много - по 40 мл с каждой груди. Знаю, что количество сцеженного не равно количеству молока , которое может высосать малыш , но все равно - слишком мало, на мой взгляд.
У меня 2 варианта : либо у меня мало молока, малыш не наедается .
Либо ему тяжело по какой-то причине сосать, устает, засыпает, сон не глубокий ,короткий.
Пробовали считать пописы - вышло где-то 8 за 12ч. Вес набираем- 200 г за неделю, но пока только раз взвешивались.
Волнует то, что часто и помалу кушаем и как итог - мало спим . Больше пребываем в хныкающем бодрствовании)
Помогите , пожалуйста, разобраться.
Старый 24.08.2017, 10:25   #559
Юлия Карчевская
Консультант по ГВ

Alexxxa, если судить по Вашему описанию, то можно предположить, что ребёнок захватывает грудь не совсем правильно или не всегда правильно. Исходя из пописов и прибавки веса у ребёнка молока на данный момент достаточно, но не научив его сосать всегда долго и правильно , количество молока может снижаться. Если он сосёт не правильно, то ему действительно тяжело добыть вещества, которые способствуют спокойному сну, и ребёнок может от этого спать короткими урывками. Для более подробного и точного объяснения мне нужно задать Вам несколько уточняющих вопросов, поэтому лучше позвоните мне, телефон есть в начале темы.
Поблагодарили Юлия Карчевская за этот пост:
Alexxxa (24.08.2017)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра