Детская поликлиника №1, ул. Шрадера, 7А - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Медицинские центры и поликлиники Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 12.04.2010, 23:08   #11
mum-to-be
Местный

Имя ребенка: Павлушка и Андрюшка
ДР: 29.12.2009 и 27.01.2015

По умолчанию Re: Детские поликлиники

Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
К сожалению, Светлана Леонтьевна ушла на пенсию, и только заменяет, если доктора на каком-то участке нет. Хороших специалистов там по-моему больше не осталось.
Жаль!!! Я тоже было собиралась сменить врача.. но, как оказывается, не вышло...
mum-to-be вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:03   #12
Лунный свет
Местный

Девочки, мы с рождения на втором участке, у Ореховой. Я уже не возмущаюсь, мне просто смешно. Про таких, как она, можно анекдоты рассказывать.
Чего стоит такая запись в нашей карточке: "Ребенку 1,5 месяца. Вскармливание грудное, свободное. Молока достаточно, сосет активно". У меня сразу было очень мало молока, с рождения - на смешанном вскармливании, с 1,5 месяцев - полностью на искусственном! И я ей говорила об этом при каждом визите. Обнаружив эту запись, когда ребенку был год, я ей ничего не стала говорить, пускай хранится для истории!
Или вот еще. Мы на приеме у Ореховой. Спрашивает с невинным видом "А я еще вам не давала план ввода прикорма?" На мое "нет" выдает мне план, согласно которому прикорм нужно начинать вводить с 1,5 месяцев! Все бы ничего, но нам уже 10! Смешно... С другой стороны, страшно представить, что было бы, если бы я растила ребенка только по ее рекомендациям.
Почему я не ухожу от такого врача? Только из-за медсестры, Клавдии Аркадьевны. Фамилия, по-моему, Кулагина. Хоть у нее и нет высшего медицинского образования, зато есть большой опыт и настолько внимательное отношение к пациентам, что никакой врач нам не нужен. Помнит всех детей на участке по именам, знает все проблемы (а Орехова при каждой встрече нас будто первый раз видит) . Может позвонить домой, если анализы оказались не очень. С рождения ребенка я только от нее могла получить толковые ответы на все свои вопросы. Конечно, не все так идеально, она тоже представитель "совковой" педиатрии, но все же...И на приеме обычно все решения (о прививках и т.п.) у нас принимает медсестра, а врач работает "писарчуком" и не знает, как от нас быстрее отделаться...
Лунный свет вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Лунный свет за этот пост:
Soneiko (21.08.2010), Tori (22.08.2010)
Старый 17.04.2010, 23:17   #13
mum-to-be
Местный

Имя ребенка: Павлушка и Андрюшка
ДР: 29.12.2009 и 27.01.2015

Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
Почему я не ухожу от такого врача? Только из-за медсестры, Клавдии Аркадьевны. Фамилия, по-моему, Кулагина. Хоть у нее и нет высшего медицинского образования, зато есть большой опыт и настолько внимательное отношение к пациентам, что никакой врач нам не нужен. Помнит всех детей на участке по именам, знает все проблемы (а Орехова при каждой встрече нас будто первый раз видит) . Может позвонить домой, если анализы оказались не очень. С рождения ребенка я только от нее могла получить толковые ответы на все свои вопросы. Конечно, не все так идеально, она тоже представитель "совковой" педиатрии, но все же...И на приеме обычно все решения (о прививках и т.п.) у нас принимает медсестра, а врач работает "писарчуком" и не знает, как от нас быстрее отделаться...
Вот уж точно! Было бы смешно, если бы не было так грустно.. Насчет первый раз видит - тоже каждый раз карточка под носом, а она спрашивает: так сколько это вам уже? хотя всего-то ничего.. 2 месяца или 3 А о том, чтобы добиться ясности, не надо и мечтать. Спрашиваю: а может так поступим? Отвечает: ну давайте так. Через минуту говорю: а может так лучше? Она: ну давайте лучше так. ) Клавдия Аркадьевна заметно отличается своей решительностью и четкой позицией по некоторым вопросам.. мне она тоже с первого взгляда понравилась, но еще не до конца поняла, стоит ли ей всецело доверять..
mum-to-be вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mum-to-be за этот пост:
Tori (22.08.2010)
Старый 17.04.2010, 23:49   #14
Лунный свет
Местный

Цитата:
Сообщение от mum-to-be
Спрашиваю: а может так поступим? Отвечает: ну давайте так. Через минуту говорю: а может так лучше? Она: ну давайте лучше так.
Точно-точно! А я-то думала, что мне одной это в глаза бросается. Насчет Клавдии Аркадьевны - я ей доверяю. Но проверяю... Я ж говорю - совковая педиатрия, никуда от нее не денешься.
Она мне очень помогала советами, когда доча была совсем маленькая. Например, сколько смеси должна она выпивать в сутки? Когда можно гулять? Как купать? и т.д. А сейчас я с ней советуюсь, к какому специалисту лучше обратиться, если возникли проблемы, какие анализы нужно сдавать.
Лунный свет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Лунный свет за этот пост:
Tori (22.08.2010)
Старый 18.04.2010, 21:24   #15
ольга
Участник

Имя ребенка: Катя, Дима

И мне нравится Клавдия Аркадьевна она у нас пару раз всего на замене была, а Диму моего помнит, при встрече всегда улыбается спрашивает как дела, хотя у нее столько на участке детей - очень приятно с ней общаться
ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:38   #16
Мышка
Участник

Имя ребенка: Александр.Ксения
ДР: 19.12.2006г.13.10.2009г.

девочки,подскажите мне толкового кваллифицированного педиатра на Шрадера. Хотим перейти к другому врачу(были у Ореховой)
Мышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:41   #17
мамтаня
Местный

А чем вам Орехова не угодила?
мамтаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:01   #18
Мышка
Участник

Имя ребенка: Александр.Ксения
ДР: 19.12.2006г.13.10.2009г.

Да вот вызвала врача накануне_ не пришла. А у детей кашель сумасшедший, капризные, и дома никого. Ну и в течение трёх лет всё по мелочам, но снежный ком собрался большой. И чуть что ,сразу пичкает антибиотики
Мышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:05   #19
Ele4ka
Супер-модератор

Имя ребенка: Денис, Катя
ДР: 12.06.2009, 23.03.2017

Мышка, то что врач не пришла по вызову - это вообще кошмар, тем более грудной ребенок. Я бы это так не оставила...
Ele4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:29   #20
Vika
Местный

Имя ребенка: Кира, Карина
ДР: 20.02.2007, 19.12.2013

Цитата:
Сообщение от Мышка
И чуть что ,сразу пичкает антибиотики

Вроде они все так,чуть что сразу антибиотики
  Создать новую тему Ответ