На чём мы спим / одеяла и подушки - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Дом и домашние дела

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 03.09.2010, 21:59   #1
bushetka
Местный

По умолчанию На чём мы спим / одеяла и подушки

Во сне мы проводим практически половину своей жизни. Мы так стараемся, чтобы другая, "бодрствующая" часть нашей жизни была наполнена максимальным комфортом и удовольствием. Давайте же постараемся уделить сну такое же внимание. А точнее, хочу, чтобы вы поделились своим опытом, знанием и практикой постельного белья, а точнее, подушек и одеял.
Какие они у вас?
Какие плюсы или минусы того или иного наполнителя?

Сегодня просто решила совершить покупку данных изделий и произвела мониторинг. Глаза разбежались. Одеяла будто живые и кричат с полок "купи меня!" Такое изобилие наполнителей. На чем остановиться? Лебяжий пух, овечья, верблюжья шерсть (и сшиты же они по-разному: как плед, шерсть в чехле, в два слоя и т.п.), лебяжий пух натуральный и искусственный, холлофайбер, бамбуковое волокно и многое другое.
Как проверить натуральный ли наполнитель или нас дурят?

Последний раз редактировалось Ele4ka; 04.09.2010 в 10:52..
bushetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:00   #2
percheg
Местный

Имя ребенка: Тим

По умолчанию Re: А как спится вам?

поджечь, хлопок не горит))
percheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:06   #3
bushetka
Местный

Ах да, забыла про себя.
У нас полная синтетика. Вроде холлофайбер. В принципе, довольна. В подушку не "проваливаешься", она не сбивается и после стирки не меняет своего вида. Одеяло тоже, достаточно лёгкое, теплое, удобное в уходе, но иногда создается "парниковый эффект", т.е. потеешь, простите. Но редко. А вообще я мерзлячка. Ноги вечно мерзнут. Вот и подумываю о шерстяном
bushetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:12   #4
Ольга1989
Участник

Имя ребенка: Ева
ДР: 22.01.2010

bushetka, название темы немного не подходит к ее содержанию. Как по мне, так достаточно просто выспаться (часов этак 10), а из чего состоит подушка и одеяло мне все равно.
Возможно с возрастом сон нарушается и ко всему можно предраться... Моей маме даже дождь спать мешает, а мне ни ребенок, ни попугай, ни собака...
Ольга1989 вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили Ольга1989 за этот пост:
Natik (04.09.2010), Natusia (04.09.2010), Лена и Дети (03.09.2010), Лилия (04.09.2010), мамАня (03.09.2010)
Старый 03.09.2010, 22:18   #5
Мариночка
Постоянная прописка

А у нас подушки бабушкины - из перьев и пуха. Спится на них отлично! просто замечательно. А одеяло я только на днях вытянула из шкафа, мы летом вообще не накрывались. И я даже и не знаю что там у него внутри...
Мариночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:18   #6
Asham-k
Наш человек

Ну да: по названию темки про другое думается
З.Ы.:можно и про подушки пообсуждать - я тоже надумала все подушки дома поменять. Очень полезно и интересно будет послушать мнения.
Старый 03.09.2010, 22:19   #7
natko159
Наш человек

У нас одеяло из верблюжьей шерсти. Тонкое, лёгкое, но очень тёплое. Когда еду на турслёт, беру его с собой. (вот через 2 недели придётся спать в палатке). А подушки год назад покупала в универмаге, тоже долго мучилась, но выбрала классику-перьевые. А они лезут через все швы!! Сыну купила подушку с холлофайбером. Всем нравится, а мне-нет. Голова болит от неё, потому что она всё время норовит голову из себя вытолкнуть.
natko159 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:21   #8
Лена и Дети
Наш человек

Никогда не досматриваю вечером кино до конца - засыпаю. Зато утром всегда проснусь за пять минут до звонка будильника. Если завела на 6.00, проснусь в 5.55, если в 7.00 - проснусь в 6.55. Забавно.
Про подушки. У детей что-то навороченное синтетическое, а мы "донашиваем" моё приданое))) Только по мне лучшее средство для сна - плечо мужа.
Лена и Дети вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Лена и Дети за этот пост:
Старый 03.09.2010, 22:24   #9
frekensnork
Местный

Могу рассказать про пуховые одеяла. Уж не знаю, какие условия и температура должна быть в помещение, чтобы спать под ними) Правда, сразу оговорюсь - я не мерзлячка, сплю всю зиму с открытыми окнами. Но под пуховым одеялом, даже в межсезонье, когда батареи еще не включили и в квартире тубак, я просыпалась под ним как бане. Причем, одеяло у нас не самое теплое, по пятибалльной шкале - двоечка (вот такое, если не ошибаюсь). В более теплых, наверное, можно спать в палатке на улице) Короче, так и лежит оно на шкафу, пылится.
А еще - оно ужасно хрустит) но, как ни странно, мне хруст этот нравился)
frekensnork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:31   #10
frekensnork
Местный

А вот подушки перьевые - это вообще ад) Я как-то поспала на таких, по мне потом ползало что-то весь день и чесалось. Это же просто рассадник всякой мелкой живности. Но у меня вообще аллергия на все, что связано с пылью-шерстью. В это плане я выбираю синтетику.
Про бамбук еще могу сказать. У моих родителей есть бамбуковые одеяла. Мне они показались очень холодными и скользкими, на лето замечательно, а вот для зимы неуютно.
frekensnork вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили frekensnork за этот пост:
Alisa's mam (09.12.2010), Milly (04.09.2010)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра