Рассказы о беременности и родах - часть 2 - Страница 36 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Беременность и роды

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 11.01.2018, 18:14   #351
Anabelle
Новичок

Имя ребенка: Доченьки
ДР: 2015, 2017

По умолчанию Re: Рассказы о беременности и родах - часть 2

Дорогие девочки. Вот спустя пять месяцев после вторых родов и я созрела для своего рассказа о родах. Первый раз рожала летом 2015 г в роддоме при БСМП (Фрунзе). Положили в 39 нед планово из-за сильных отеков в патологию. Много конечнр народу было и палата мне попалась где самое большое количество женщин (8-9 не помню...) Но на следующее утро как положмли я делала ктг и т.к. онр плохое оказалось мне в смотровой патологии при обходе врачей прокололи пузырь и отправили рожать. В 9 прокололи в 10 клизма в 11 я была в родзале. Было много врачей акушерок...запомнила только имя акушерки Наталья! Она очень помогла при сильных схватках была там (и делала что-то волшебное пальцами чтобы мне было легче). Я была на капельнице для ускорения схваток т.к. пришла в родзал без схватрк совсем и зав.родзалом сказала что мне вообще рано пробили пузырь и я тут часов 8 минимум проведу. В итоге я родила в 15..т.е. 4 часа рожала и родила дочку,здоровую и красивую). В послеродовом хочу сказать весь коллектив мне понравился. Все аккуратно относились доброжелательно ,рассказывали все!
Во второй раз рожала летом 2017 г. Там же! Легла снова планово из-за отеков в 38 нед. Правда сюрприз ждал при приеме в роддом. Давление 140. Никак не снижалось. Вызвали Хлор. Она посмотрела на кресле. Сделали узи. Сразу скажу что аппарат показывает полный бред! Ставили многоводие, вес ребенка 2.6 кг и срок нед.на 33. По итогу сразу напишу вес 3.1 никакого многоводия и в помине... и воды обещали плохие а в итоге прозрачные и хорошие...еще по узи ставили короткую пуповину но и с этим все в порядке. Делали еще и экг и узи брюшной. Короче контролили меня) А я в шоке прям скажу...ну никак не планировала придти и сразу в реанимацию. Но девчонки! Это очень хорошее отделение. Там все класснве и внимательные. И медсестры и зав. Меня капали, делали ктг,смотрели и утром сказали пойдем рожать. Утром пошла в туалет а у меня отошла пробка. Клизму сделали и в родзале прокололи воды...снова капельница...Дежавю короче. Я умудряюсь за время схваьок 3 раза сходить в туалет по большому... Все удивлены. Первый раз схватки сразу стльными были без нарастания. Во второй раз нарастали. Но по итогу второй раз сильнее и больнее было. В итоге родила за 3.5 часа примерно. Акушерка была самая старая в роддоме и конечно опытная!) Спасибо ей что дала приложить к груди.
Если подитожить роддом хороший. И туалеты тесные и отсутствие пеленок..все мелочи. Врачи хорошие да и вообще весь персонал!

Последний раз редактировалось Luna; 11.01.2018 в 18:54.. Причина: Пробел
Anabelle вне форума   Ответить с цитированием
9 участников поблагодарили Anabelle за этот пост:
Juliya22 (11.01.2018), olso (14.01.2018), Tanuasha (11.01.2018), Алеська!!! (12.01.2018), Клямиха (11.01.2018), ласа (11.01.2018), Петровна (12.01.2018), Танюшик (11.01.2018), Татьяна_Соколова (11.01.2018)
Старый 14.01.2018, 17:42   #352
katrin12
Участник

По умолчанию Re: Рассказы о беременности и родах - часть 2

И я расскажу про свои вторые роды. Рожала во втором роддоме. Схватки начались около 12ночи. Муж сказал "Ну, наконец-то" и повез в роддом. В час ночи прокололи пузырь и повели на тоны, мне говорят " как потуги пойдут, говори". Только легла и как началось, меня бегом за руки и в родзал. Тужилась, думала сейчас лопну. 1.40 родила я свою "кроху" вес 4200 рост 55. Мне перед родами сон приснился, что родила крупного ре, так и получилось. На УЗИ мне никто вес не ставил. Вообще, по сравнению с первыми родами, быстрее и легче, и быстро пришла в себя. Через пол часа со швом уже по коридору гуляла. Я вообще лежать не могла, мне надо было постоянно ходить. П.С: лежала в общей палате, все такие крохи были меньше трёх кг и моя бубочка крупненькая, зато на груди целыми ночами, молоко сразу пришло.
katrin12 на форуме   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили katrin12 за этот пост:
Jeeerri (14.01.2018), Juliya22 (14.01.2018), OLESIK (15.01.2018)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра