Ветрянка!!!!!! - Страница 68 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Детские болезни & детское здоровье

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 11.01.2018, 00:12   #671
Софья
Местный

Имя ребенка: Сонечка
ДР: 02.07.2012

По умолчанию Re: Ветрянка!!!!!!

А чем первые больки смазывают?
Старый 11.01.2018, 00:24   #672
Tortik
Новичок

Я ничем не смазывала до прихода врача. Потому что первые больки были в виде малюсеньких красных пятнышек, как если бы мошка укусила или комарик. Первые больки были без водички. К приходу врача ( за пару часов ожидания) выскочили большие больки с водой. Вот тогда я уже была уверена, что это ветрянка. Врач подтвердила.
И тут же приобрела лекарства и помазала все больки зеленкой.
Врач говорила, что не обязательно мазать и не обязательно зеленкой, можно спиртовым раствором салицилловой кислоты 1% или 2% как от прыщей или настойкой календулы. Зеленкой смазывают больки, чтобы видеть появились ли новые.
Я решила все больки намазать.
Мой опыт: если помазала больку малюсенькую, так она и не увеличивалась;
если помазала больку большую с водой, то мажь-не мажь она быстрее не исчезнет. Но я все равно каждый день освежала зеленый цвет болек. Маленькие дня за 4 поисчезали. Большие с водой полопались и есть пару болек с водой , которые никак сдуться не могут
Tortik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 14:10   #673
Анила
Пользователь

Имя ребенка: юля

Tortik, Заразится через поглаживание машинки вероятность нулевая. Был воздушный контакт.
От больных здоровым ветрянка передается только воздушно-капельным путем. Вирус попадает на слизистые верхних дыхательных путей, ротовой полости и глаз во время разговора, при кашле, чихании, поцелуе. ОН неустойчив в условиях внешней среды и вне организма человека способен просуществовать всего около 10 минут. Несмотря на это, вирус ветрянки очень легко передается от одного человека другому, что связано с его способностью быстро перемещаться с потоками воздуха на сотни метров. Источником заражения выступают люди, заболевшие ветряной оспой или опоясывающим герпесом, примерно за 1-2 дня до возникновения на коже характерной сыпи и еще 5 дней после появления последнего высыпания.
Анила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 16:15   #674
Юха
Участник

Имя ребенка: Максим

Так может кто-нибудь болеет? Зайдем на 10 минут?
Юха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 17:33   #675
Tortik
Новичок

Мой ребенок с другими детьми и взрослыми не контактировал до заражения , если просматривать назад интервал времени до 3 недель.
Во время прогулки я везу ребенка на коляске туда, куда надо мне. Или мы ,прогуливаясь , идем пешком туда , куда хочет он: а это путь в магазины , где он ходит, все разглядывает , сидит на машинке.
Во время одной из посиделок на машинке подходила маленькая девочка и погладила моего ребенка по руке ( в куртке) или по голове ( в шапке). Уже точно не помню где именно она погладила. Погладила и ушла. И все. Ни у кого не было возможности подышать на ребенка ветрянкой
PS: а если один ребенок полижет машинку, а потом на нее сядет другой ребенок и сделает тоже самое - то вуаля Ветрянка !
Tortik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 21:54   #676
Ириша-иша
Участник

Имя ребенка: Анастасия Дмитриевна
ДР: 18.08.2012

Подскажите, пожалуйста, если у взрослого началась ветрянка, но температуры нет, должны дать больничный или нет? И нужно ли вызывать врача на дом?
Ириша-иша на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:05   #677
Дюдюка
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Ириша-иша Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если у взрослого началась ветрянка, но температуры нет, должны дать больничный или нет? И нужно ли вызывать врача на дом?
Больничный лист при ветрянке дают не из-за повышенной температуры, а из-за того, что человек является заразным. Поэтому врача необходимо вызвать на дом, дабы не распространять инфекцию.
Дюдюка вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра