Цвет в нашей жизни :) - Страница 16 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Ремонт и обустройство > Дизайн

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 12.01.2018, 22:57   #151
magenta
Наш человек

По умолчанию Re: Плитка настенная и напольная / 2

Меня, конечно, все равно никто не послушает, но я скажу.
1) Алла, к какому результату стремитесь? Какой стиль видите?
2) Учитывая ваши фасады и обои, с серым любым, темным или светлым вы получите классический белорусский офис. Это все равно что подбирать к красной шапке красный шарф, красные варежки, красную сумку и красные сапожки. Рвите привычный шаблон.
Простите меня. Пошла дальше помалкивать.
magenta вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили magenta за этот пост:
helga sh. (13.01.2018), Zoya121 (13.01.2018), Ленуська (14.01.2018), Марфа Васильевна (13.01.2018), Олечка090975 (13.01.2018)
Старый 12.01.2018, 23:36   #152
liabart
Участник

Имя ребенка: красотки-погодки

magenta, я Вас понимаю,честно. Но изначально говорилось о серых тонах.
поэтому и мнения даются исходя из оговоренного.
А так бы можно было и попробовать поэкспериментировать с желтоватым, "зеленоватым" или даже оранжевым вкраплением на полу. Но это все на любителя.
Оффтоп
Старый 13.01.2018, 00:14   #153
Mama
Администратор

liabart, про белые стены )
Оффтоп
Mama вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Mama за этот пост:
fvika (13.01.2018), kiplera (13.01.2018), liabart (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 14:35   #154
Mama
Администратор

По умолчанию Re: Цвет в нашей жизни :)

magenta, я уважаю то что ты делаешь, я благодарна тебе, поэтому честно пыталась промолчать, но не получается Очень постараюсь помягче, но получится много букв.

Напиши ты "я бы к синему добавила оранжевого" - отгребла бы спасибки от тех кто готов к броским интерьерам и экспериментам. Но твой спич, это извини просто наезд.

Цитата:
Сообщение от magenta Посмотреть сообщение
Меня, конечно, все равно никто не послушает
Если пару заказчиков сделали по своему и если я отклонила твои советы - это еще не повод утверждать про никто не послушает. У меня бывают ситуации когда я понятия не имею "куда идти", и тогда я благодарна за идеи, но в тот раз я точно знала чего хочу и двигала в ту сторону (кста вчера закончили и я довольна результатом).

Цитата:
Сообщение от magenta Посмотреть сообщение
вы получите классический белорусский офис. Это все равно что подбирать к красной шапке красный шарф, красные варежки, красную сумку и красные сапожки. Рвите привычный шаблон.
Шаблон как раз мнение что серый скучен и достоин лишь "классического белорусского офиса". И именно потому что у нас серый=дешевый с низким качеством, и потому что у нас не умеют работать с серым.
Если кто-то не видит разницы между серой напольной пвх-плиткой и той итальянской плиткой, которую я предлагала как вариант - это точно не мои проблемы.

Да я помню, что ты у нас профессор, а я всего лишь "учащийся техникума".

Да очень классно когда на форуме показывают вот такие проекты. Важно чтоб люди видели и знали каким бывает дизайн.
Но дом - это зона комфорта.
А оценить и жить в этом не одно и то же.
Я тот проект оценила, но лично мне жить в таком интерьере было бы не уютно. Яркие броские цвета не успокаивают, они в лучшем случае бодрят, в худшем нервируют и провоцируют агрессивное поведение.
В большинстве своем люди переселившиеся из квартиры в дом - это не экспрессивная молодежь, а уже состоявшиеся уравновешенные взрослые, которым уютнее в спокойных уравновешенных интерьерах. Конечно и среди них есть небольшой процент "следующих моде", но он ничтожен. Большинство подбирает интерьер дома не под моду, а под свои предпочтения. И если кому-то нравится красный, то да, можно и шапочку и сумочку и шарфик, ибо в отличии от одежды, на которую смотрят окружающие, интерьер ДОМА делается под хозяев, которым там жить.

Впрочем Алла для меня загадка, я не знаю ни ее темперамента ни ее предпочтений, и вполне возможно, что пол она в итоге сделает ярким. Только у меня сильные опасения, что мы этого не увидим ((
Ибо после таких комментов про шапочки пропадает всякое желание делится фотками, и очень жаль, я бы с удовольствием посмотрела на ее дом
8 участников поблагодарили Mama за этот пост:
magenta (13.01.2018), Milana (13.01.2018), Natalya (13.01.2018), Vitiba (06.02.2018), Zai (13.01.2018), Ксюша (13.01.2018), Марфа Васильевна (13.01.2018), Петровна (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 14:58   #155
Олечка090975
Наш человек

Имя ребенка: Алеся

Цитата:
Сообщение от Mama Посмотреть сообщение
Впрочем Алла для меня загадка, я не знаю ни ее темперамента ни ее предпочтений, и вполне возможно, что пол она в итоге сделает ярким. Только у меня сильные опасения, что мы этого не увидим ((
Ибо после таких комментов про шапочки пропадает всякое желание делится фотками, и очень жаль, я бы с удовольствием посмотрела на ее дом
Mama, я как девушка наивная все равно не понимаю до конца например вот этот пост:
Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
Какая Вам разница, кто что подумает.
Нравится Вам такой яркий элемент в своем доме, и замечательно. Это ваш дом, вам так комфортно, он радует глаз. Зачем еще к кому-то прислушиваться. У каждого свой вкус и свои приоритеты.
Мягко, удобно, красиво, чего еще желать.
Mama, а после например таких ?
Вроде все хорошо, но не понятно "А собственно почему ?"
Т.е. я тоже типа зря........ показала свои фото с креслом )
Старый 13.01.2018, 15:07   #156
natko159
Наш человек

Mama, а я прекрасно понимаю, что имеет в виду magenta. Я не вижу никакого наезда. Алла пока что подбирает и советуется. Почему бы не посоветовать отойти от шаблона "синий хорошо сочетается серым". А уж отходить или нет-решит сама Алла. Если захочет-спросит, какой бы цвет посоветовали.
natko159 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили natko159 за этот пост:
magenta (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 15:11   #157
алла1
Местный

Имя ребенка: Диана

Да ладно, у меня крепкая психика! )) Конечно, вначале хотелось ответить, что лучше белорусский офис, чем березы с надгробной плиты Но потом переварила, вспомнила, что я именно тот человек, который подбирает черную сумку под черные туфли, и поняла, что нужно рвать привычный шаблон пошла гуглить
Мне понравилась эта картинка

Только вместо желтизны больше белого.
Я даже нашла этот линолеум!

Довольная пошла спать, а перед сном зашла на кухню попить водички.
И поняла, что линолеума таки нету ))
Это мои столешницы...

Это именно тот случай, как мама придумала фишки для своей лестницы, которыми другие люди пользуются уже пару веков

Выбираем дальше!
алла1 вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили алла1 за этот пост:
Gala (13.01.2018), Mama (13.01.2018), Марфа Васильевна (13.01.2018), Олечка090975 (13.01.2018), Петровна (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 15:55   #158
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от natko159 Посмотреть сообщение
Почему бы не посоветовать
С этого я начала. Посоветовать и ткнуть носом не одно и то же.

Цитата:
Сообщение от natko159 Посмотреть сообщение
отойти от шаблона "синий хорошо сочетается серым".
И где же ты там нашла про "сочетается". Там было про подчеркнуть цвет фасадов. И кстати не думала что вариант примут, ибо стоит то обрамление в сторону платины, но раз обсуждение шло не вокруг Керамина а среди Италии я предложила.
Потому что можно так, а можно так.
145f825f5b2ec89cc20934638d8fa574--sapphire-earrings-star-sapphire.jpg1407812s.jpg

Когда ремонт делается без дизайн-проекта лучше подстраховаться и поискать заведомо выигрышный вариант.
Или очень тщательно выбирать с образцом в ремонтируемом помещении.
Или идти на осознанный риск

Конечно серый НЕ единственный вариант, и конечно можно и нужно предлагать и другие варианты, пока человек в поиске. Но именно предлагать.
Старый 13.01.2018, 16:01   #159
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от Олечка090975 Посмотреть сообщение
а после например таких ?
Вообще не вижу проблем.
Вы показали интересное кресло на своей кухне, отгребли кучу спасибок.
Потом через время новый пост с вопросом чего скажут форумчане. СО стороны воспринималось как неуверенность. А тут еще и подоспел коммент мол не для любого интерьера то кресло подойдет.
Ну вам и написали мол не заморачивайтесь все хорошо
Поблагодарили Mama за этот пост:
Анжелика (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 16:04   #160
magenta
Наш человек

Mama, Свет, нормуль.
Цитата:
Меня, конечно, все равно никто не послушает, но я скажу.
Это относится только к Алле, у нас своеобразные колючие форумские отношения, на любое мое слово всегда слышу "нет". Поэтому я даже не напрягаюсь, чтобы подумать, что посоветовать, а толкаю прямым текстом, без намеков и мягкости, что нужно посмотреть в другую сторону.

На счет серого, я его уважаю, у меня сейчас коридор в офисе серого цвета, и для гостиной выбрала серый, и a_p посоветовала серый оттенок в гостиную, Алеся довольна осталась. Там, где он уместен, он шикарен. Но тут нельзя, блеск виниловых синих обоев, блеск фасадов, хромированные ручки "кричат" не надо нас дружить нас с серым.

Алла, верное направление. Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg user5536_pic88978_1515844474.jpg (77.8 Кб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось magenta; 13.01.2018 в 16:10..
magenta вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили magenta за этот пост:
elena1977 (13.01.2018), Марфа Васильевна (13.01.2018), Олечка090975 (13.01.2018), Петровна (13.01.2018)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра