Хочу открыть ИП - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Серьезные вопросы > Финансы, карьера, недвижимость

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 24.10.2014, 09:30   #21
Бывалый
Участник

По умолчанию Re: Хочу открыть ИП

Цитата:
Сообщение от Людмила Красновская Посмотреть сообщение
Бывалый, как ты себе это представляешь?)
Ну к примеру диплом когда ты делаешь затрат 0 прибыль 400%. Скажем в сфере услуг там, установить скажем лицензию винды затрат 0. Нужно креативно мыслить! а не только стройкой. Хотя на стройки вон монтажники и крановщики и так по 7-9 получают.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 09:35   #22
Людмила Красновская
Местный

Имя ребенка: Ева, Валерия
ДР: 21.02.2011, 26.02.2012

Бывалый, ну на услугах можно хорошо подзаработать, чем планируешь промышлять?
А если все таки официально, то не забываем про налоги...
Людмила Красновская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 09:36   #23
ктото там
Участник

Имя ребенка: Анюта,Игнат
ДР: 01.12.2008. 05.05.2015

девочки, может кому поможет, тоже начинали свое дело без всякого опыта, не зная точно об отчетности ничего. Очень выручил электронный ассистент ( это минская програмка ее легко найти в нете, по мойму первый месяц пользуешься совершенно бесплатно) можно консультироваться напрямую с консультантами онлайн и даже по телефону, там много разных тем можно почитать в том числе и как открыть ИП. Все документы заполняются по вашим данным, остается только распечатать, т.к. сейчас все в электронной версии сдается, то конечно еще придется разобраться с некоторыми программами.
ктото там вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили ктото там за этот пост:
Arikaaririka (24.10.2014), Лилия (24.10.2014), Настёна Прохоренко (24.10.2014), ОльгаШатрова (22.12.2014)
Старый 24.10.2014, 09:38   #24
Bacekby
Пользователь

Лилия, у нас есть консультации предпринимателей на Калинина находится
Bacekby вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Bacekby за этот пост:
Lakbi (29.10.2014), Лилия (24.10.2014), Настёна Прохоренко (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 09:40   #25
Бывалый
Участник

А на стройке кстати платят, я думал, что там сей час не платят. Хотел механиком устроиться. Ну это мастер у крановщиков, высотников. Но там итр не чествуют и у меня была бы зп 4,4млн. А так у ребят 6-9 мультов. я за такие деньги мерзнуть не на мерен. Была бы весна пошел бы конечно переконтоваться(
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 10:16   #26
Ghjnjrjk99
Пользователь

Лилия, государственная регистрация юридических лиц осуществляется по месту нахождения, индивидуальных предпринимателей — по месту жительства в секторе регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования отдела экономики горрайсполкома. Там же и проконсультируют. Бесплатно.
Ghjnjrjk99 вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Ghjnjrjk99 за этот пост:
Старый 24.10.2014, 10:36   #27
ПрофиТаня
Пользователь

Имя ребенка: Звездочка и Зайка

Можно еще вот здесь http://expert.vitebsk.biz/ бесплатно задавать вопросы юристу о ведении хоз. деятельности, ну и плюс почитать предыдущие вопросы - может кому поможет.
ПрофиТаня вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ПрофиТаня за этот пост:
Старый 24.10.2014, 11:07   #28
Лилия
Душа Нараспашку 2010

Имя ребенка: Полюшка и Ванечка
ДР: 2004, 2012

Цитата:
Сообщение от красоСка Посмотреть сообщение
Лилия, раньше нормально консультировали в ЦЗН, для безработных, кто вначале стал на учёт, а потом хочет открыть ИП там ещё и дают безвозмездную ссуду, сейчаспо-моему в размере 18 млн.
Я на учет встать не могу т.к. до апреля месяца еще буду числиться на работе, хотя выходить с декретного уже некуда (филиал закрылся, а уволить не могут пока я нахожусь декретном), а так ссуда была бы очень огромной помощью.
Цитата:
Лилия, а какие вопросы тебя интересуют по ИП???
Пока все, регистрация, документация, финансовая отчетность, прием на работу, отчисления и прочее, ну и конечно подводные камни с которыми может придется столкнуться, но о которых заранее не знаешь.
Цитата:
Бывалый, штраф за что?)
За незаконную предпринимательскую деятельность, первое нарушение считается административным
Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Да не, там мне сказал человек, который занимаеться 250 тышь штраф, как впервые попавшемуся!
Статья 12.7. Незаконная предпринимательская деятельность (Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях)
11. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, если в этом деянии нет состава преступления, –

влечет наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации.
Мне сказали что на первый раз будет около 8 млн
Млин надо подпись убрать

Последний раз редактировалось Лилия; 24.10.2014 в 11:19..
Лилия на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 11:25   #29
Людмила Красновская
Местный

Имя ребенка: Ева, Валерия
ДР: 21.02.2011, 26.02.2012

Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
Я на учет встать не могу т.к. до апреля месяца еще буду числиться на работе
а почему не можешь стать на учет??? Можно оформлять ИП, когда официально трудоустроен, в некоторых госструктурах запрещено конечно...
И даже по заявлению не увольняют??? Странно, я увольнялась будучи в декретном в этом году, с госструктуры, меня уволили без вопросов
Нюансов очень много, особенно в отчетности, зачем тебе наёмные работники??? Процесс регистрации очень прост, платишь пошлину, пишешь заявление, получаешь свидетельство, через пару недель УНП.
Цитата:
За незаконную предпринимательскую деятельность, первое нарушение считается административным
Я просто не всегда понимаю о чем он говорит)))
Людмила Красновская вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Людмила Красновская за этот пост:
Anfiska2120 (23.07.2015), Arikaaririka (24.10.2014), Лилия (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 11:40   #30
Maria_tut
Местный

Цитата:
Пока все, регистрация, документация, финансовая отчетность, прием на работу, отчисления и прочее, ну и конечно подводные камни с которыми может придется столкнуться, но о которых заранее не знаешь.
Предпринимательство можно открывать независимо от трудоустройства (там только нюансы с детским пособием будут, если его получаете), по регистрации подскажут все в администрации по мету прописки. По виду деятельности (если по тому, что в подписи) будете уплачивать единый налог, и если будете безработной то страховые взносы в ФСЗН за себя, если же будете где то числиться, то просто предоставите справку о трудоустройстве и платить ничего не нужно будет. ПО финансовой отчетности - будете ежемесячно подавать декларацию (возможно налоговая "заставит" подписаться на электронное декларирование), по учету у Ип сложного ничего нет, нужен будет кассовый аппарат, и вестись сбудет книга учета выручки. Это с большего. Если планируете наемных лиц, то добавится еще немного отчетности, но в принципе ничего сложного.
Maria_tut вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Maria_tut за этот пост:
Arikaaririka (24.10.2014), Лилия (24.10.2014)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра