Что ждать от больницы... - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Медицинские центры и поликлиники Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 16.06.2009, 08:11   #11
Танюша
Участник

Имя ребенка: Яночка и Димочка

По умолчанию Re: Что ждать от больницы...

Цитата:
Сообщение от Mama
Вопрос был риторический?
Да, риторический. Просто хоть жалобы пиши на то, где у нас детям (я не беру взрослых) лечиться приходится! А кому, куда? Все равно ведь ничего не сделают!!!
Цитата:
Сообщение от lishnyaya
вот именно поэтому всеми конечностями я всегда сопротивляюсь больницам.. и мама моя никогда не давала меня положить в больницу.... мы предпочитали каждый день кататься в больницу на процедуроы, чем там лежать....
Да я тоже раз отмазалась. Ходила нас медсестра домой колоть. Жалко ее было, утром, перед работой и вечером - после. Но я думала больше о сыне (в 4 то месяца). А в этот раз могло просто произойти обезвоживание, реб то маленький. Пришлось ехать!!!
Танюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:02   #12
Milly
Супер Стиль 2010
Леди Дитенок 2013

Имя ребенка: девочки и мальчик

Цитата:
Сообщение от КошкаКрошка
а еще меня бесит, что врачи постоянно, перестраховываясь, пихают всех в эти больницы
Абсолютно верно. Пытаются с себя ответственность снять. Моей старшей в 2005, летом, ей 5 лет ещё не было, желудок промыли, кровь из вены взяли, от капельницы я отказалась. А на другой день выяснилось, причём вовсе не по рез-там анализов, что у ребёнка дискинезия желчевыводящих путей. Что само по себе с кишечными инфекциями никак связано быть не может! Но инфекционку мы запомнили на всю жизнь, и её туалеты без возможности закрыться внутри, и тараканов.
А младшей в 2 недели от роду ставили в вену катетер, меня вывели, а когда я спросила: почему ребёнок ТАК кричал, ответили: он должен кричать, иначе такому маленькому катетер не поставить! Вероятно, и пластырь с головы рвали, чтобы дитё криком зашлось? А про режим кормления на Жесткова тут во всех красках уже живописали, слава Богу, что мы на ГВ были и не зависели от этих дурацких распорядков.
И в первом и во втором случае мы ушли под расписку, не смотря на запугивания, через двое суток. С тех пор у нас всё хорошо. А про некоторых медиков, присоединяясь к Ляле, скажу - СЦУКИ!
Старый 17.06.2009, 21:14   #13
lenochka
Супер-модератор

Имя ребенка: Тёма
ДР: 18.12.2008

Конечно,лучше в такого рода заведения не попадать,но скажу что мне на Жесткова понравилось(если не думать о том,что это больница).Насчёт питания,сама не сталкивалась,но девочки в соседних палатах пользовались смесями.Всегда приносили вовремя,если ребёнок ночью есть хотел-бежали сами,предупреждали,и бутылочку приносили.Палаты проветривали по просьбе.Одна санитарочка вообще всегда приветливая была,новости расскажет,с детьми посюсюкается...Очень тепло было,тихо(благодаря медсёстрам)Сама работала в больнице где детишки лежат,знаю чего стоит их успокоить и какое терпение нужно.В очереди за лекарствами они всегда пропускали меня вперёд.))
Из минусов-непредусмотрено меню для мам грудничков,и то,что могли позвать на процедуры в любое время.Но всё же терпимее,чем в роддоме-там с этим делом вообще бардак был!
lenochka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили lenochka за этот пост:
Нюрка (20.01.2012)
Старый 17.06.2009, 22:00   #14
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

Цитата:
Сообщение от lenochka
если ребёнок ночью есть хотел-бежали сами,предупреждали,и бутылочку приносили
вот нам что-то так не повезло. именно что я просила, сказали - нет, молочная кухня по часам.
Цитата:
Сообщение от lenochka
Из минусов-непредусмотрено меню для мам грудничков
ну, почему же, там все время орали по коридору "кормящие мамы! за соком!". я условно относилась к кормящим, но, пардон, во-первых, нафиг мне их сок не сдался, во-вторых, неприятна была такая дискриминация по отношению к мамам некормящим, даже если бы и только грудью кормила, из чувства солидарности, не стала бы хомячить свой сок с булками перед ними. они что, не люди? им сок не нужен или булочка какая-нибудь?
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 22:22   #15
lenochka
Супер-модератор

Не-е!У нас звали как раз как всех.Заходили в палаты с призывом"Мамочки,на обед!"Идёшь,и обнаруживаешь тушеную капусту или суп овощной с горошком)))Ела только рыбу и каши.А на сок и булочки звали только детей.Нам уже перед сном только кефир предлагали.
Надо же,одна больница,и какая разница!
Старый 17.06.2009, 23:37   #16
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

lenochka, странно...дети-то у нас практически одного возраста. мы лежали в отделении для малышей до 6 месяцев, инфекционном, кажется, а вы?

да, а насчет мамского питания я вообще не заморачивалась. мне носили мама и муж еду, но у меня как-то от волнения аппетита мало было, а в столовую эту я вообще практически не заходила, работница столовой на меня все время недовольно косилась, хотя я так и не поняла, в чем было мое прегрешение, что я не хотела есть их еду.

Последний раз редактировалось Елен_К; 12.09.2011 в 01:22.. Причина: объединила
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 23:53   #17
lenochka
Супер-модератор

Мы в хирургии были.Там дети разных возрастов.А для совсем малышей отдельный бокс палат с кроватками.Понравилось то,что в отделение пускали посетителей.Только по одному.Так что папа часто бывал у нас в палате.Пока он с Тёмой был,я имела возможность сходить в душ.
Старый 18.06.2009, 00:47   #18
*Natalik*
Местный

Имя ребенка: Даниил, Дарина, Демид
ДР: 28.05.2008, 24.08.2014

Мы в мае лежали на Жесткова в инфекционном. Впечатление- хуже не бывает. В инфекционке и то было лучше! Во-первых, в детской совсем не уважают деток. Одно только то, что процедуры начинаются в 7 утра , а если откажешься, то потом уже никто не будет делать. Мы раз отказались утром делать капельки в ушки (ребенок в это время спал!, как впрочем и другие детки), так потом еле уговорила, и то со второго раза, сделать. Можно также сказать про взвешевание деток. В этом отделении (10) взвешивают только по назначению врача! и обязательно только в 6-7 утра. На мой ответ, что ребенок на ГВ было сказано, что у них так положено. А про катетер так вообще говорить не хочется. При поступлении нам поставили катетер хорошо. Это было в среду. А в воскресенье мой ребенок стал плакать при вводе лекарства. Вечером он просто дико кричал. На мое предположение о том, что что-то с катетером, медсестра ответила, что все хорошо, ручка не припухает и лекарство не проливается. НО Я НАСТОЯЛА, ЧТОБЫ ПОМЕНЯЛИ катетер! До сих пор себя виню. Стояла под дверью процедурного кабинета 15 минут (а может и больше - не засекала). Ребенок орал не перестовая... В итоге отдали и сказали что не поставили и чтобы я утром подошла. А в палате выяснилось, что ребенку катетер пытались поставить 4 раза! Кстати, оказалось, что в этот день нам делали последний раз антибиотики и нужды в катетере НЕ БЫЛО. Спрашивается, что себе думали медсестры когда издевались над моим ребенком? Кстати, след от пластыря у нас до сих пор на ручке и не особо проходит ( это через месяц после больницы!!!)
*Natalik* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:50   #19
Танюша
Участник

Имя ребенка: Яночка и Димочка

М-да-а, соглашусь с Леночкой. Изначально, подняв эту тему, я хотела написать про ужасы инфекции. Т.к. со старшей я лежала на Жесткова в травматологии. Там, не учитывая, что это больница, мне понравилось. И врачи, огромное спасибо им, и медперсонал, и женщины с раздаточной. Там мы бывали часто. Но, оказывается, не вся "детская" такая хорошая. Мот это зависит от заведующего?
Танюша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Танюша за этот пост:
Нюрка (20.01.2012)
Старый 19.06.2009, 10:41   #20
Татьяна
Местный

Цитата:
Сообщение от lenochka Посмотреть сообщение
Надо же,одна больница,и какая разница!
знаю больницу на Жесткова по 4-м отделениям
- первое (точное название не знаю ) на первом этаже, возле приемной
-третье ( инфекционнка) вроде инфекционное отделение там не одно.
- аллергология
-хирургия
тоже отметила что одна больница, а порядки и отношения к пациентам разное..
к последним двум у меня замечаний нет.

Была в инфекционной больнице один раз в конце января 2009 с младшей дочкой. Пробыли там 8 часов ушли под расписку , да там условия хуже , чем на Жесткова.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра