Соседи... - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Общаемся, обсуждаем

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 03.08.2010, 11:31   #1
Lera
Участник

По умолчанию Соседи...

В сентябре прошлого года мы с тогда еще будущим мужем и моей сестрой сняли двухкомнатную квартиру. Хозяин квартиры предупредил, что с соседкой-пенсионеркой, которая живет напротив, давняя война. Квартира эта, которую мы сняли, принадлежала раньше тете хозяина, и сначала тетя переписала квартиру на соседку, про которую я говорила раньше. но потом поменяла решение и квартира досталась племяннику. ну а обиженная соседка точила зуб.
потому как стоимость квартиры была очень приемлемая, мы не особо обратили внимания тогда на такой факт. ну соседка и соседка. были неприятные моменты, когда машина наша мешала, причем это кричали нам с балкона с причитаниями, мол, понаехали, живут незаконно ну и в таком роде.так как машину ставили вполне законно, да и много других машин стояло, мы особо не обращали внимание. просто не реагировали, даже когда утром находили машину, заваленную акурками.
В один "прекрасный" день пришел к нам сантехник, сказал, что соседей снизу затопило, пошел осматривать наши трубы, шахту. убедившись, что все сухо, удалился. потом снова вернулся, опять все осматривал. в нижних квартирах текло по одному улгувозле входной двери возле канализационной шахты. мы живем на 4 этаже, а затекли все нижние.
сантехники приходили еще несколько раз, все смотрели,смотрели. но ничего толком не сказали. через несколько часов пришла женщина с 1-го этажа и с порога сказала, что мы ее затопили и дожны сделать косметический ремонт. я пытаюсь объяснить, что у нас нет воды, никого мы не затопили.
потом еще приходили, уже другие сантехники. тоже смотрели, искали, ничего не нашли. с ними ходила соседка с первого этажа и почему-то ходила соседка, жившая напротив. уже долета слова, что это мы разлили что-то, потом быстренько убрали и теперь не признаемся (а текло-то до первого этажа!!!).
на следующий день уже около 11 вечера пришла соседка, жившая снизу. а с ней целая делегация. и сразу с порога начали со всевозможных оскорблений, говоря, что мы здесь никто, они живут в этом доме, и поэтому имеют права зайти и самим смотреть, где же мы их заливаем. на возражение, что уже были сантехники. мне сказали, что я с сантехниками долго о чем-то говорила, договорилась, и огда они сказали остальным, что у нас ничего не течет. дальше было все в таком быссмысленном тоне. я сказала, что пусть вызывают опять сантехников, милицию, но их домой я не пущу. в ответ на это женщина просто стала ломиться в дверь. слава Богу, муж дома был. он смог силой (!!) закрыть дверь. через сикунды верхний не особо надежный замок был выбит....
вызвали участкового. приехали два мужчины, переписали, кто живет в квартире (а мы снимали официально, по договору), опять осмотрели трубы и шахты, и сказали, что к нам больше вопросов нет. на мое возрожение, что нам замок выбили, посмотрели на него печально, сказали, мол, он и раньше выбивался, там только планочку прибить....от растеряности и расстройства и тогда не подумала, что можно заявление написать. ушли. потом еще приходили с женщиной с первого этажа, показывали ей, что у нас сухо. еще через полчаса приходили следующие сантехники, снова все смотрели. перекрыли холодную воду и ушли.а было уже далеко заполночь...
на следующий день мне мама все говорила, чтобы я пошла заявление написала на соседей, но я человек совершенно не конфликтный, не могу ни ругаться с кем-то, ни даже присутствовать, когда кто-то ругается. мы ничего не писали.
было это все в субботу. сегодня вторник, воды холодной до сих пор нету. мы целый день и вечер на работе, не знаем, делается ли там что-то. но теперь все (!!) содеди чуть ли не пальцем показывают на нас. вчера вечером вышла на болкон, так на меня сразу уставились все бабушки и тетушки, сидевшие на скамейке, и до меня долетела фраза, мол у меня еще хватает совести выходить на болкон и смотреть на них..
мне уже сняться кошмары на нервной почве. не пьем, не курим, музыку если и слушаем, то негромко. да и спать ложимся не позже 11. но участковый говорил, что соседи жалуются, что музыка часто ночами орет..да и замок по их мнению мы сами сломали...но заслужили такую ненависть...
простите за такой длинный и путанный рассказ..просто хотелось услышать, что не везде такое отношение к тем, кто снимает квартиру, что не у всех соседи такие..так хочется верить в это..

з.ы. через какой месяц-другой должны дать комнату в общежитии. а пока надо както набраться терпения. да, если кому нужна квартира дешевая, но плевать на соседей, то можем сказать, когда будем уезжать. сейчас мы платим 100 долларов плюс счетчики (без осталных коммунальных). квартира была в ужасной состоянии, но сделали очень дешевый, но ремонт.так что жить можно.
Lera вне форума   Ответить с цитированием
27 участников поблагодарили Lera за этот пост:
-Mystique- (03.08.2010), Anfiska32 (16.07.2014), anuta18 (04.08.2010), Darenka (03.08.2010), dzien dobry (26.08.2015), elena310 (21.08.2013), GellaYu (16.07.2014), Ginger (03.08.2010), hanka (03.08.2010), Ingwerhexe (25.02.2013), Kirrishka (28.11.2015), Leona (05.08.2010), margoshka7733 (10.04.2013), Marina Tsvirko (13.02.2013), Marina-mama (03.08.2010), Miramax (01.04.2011), natko159 (03.08.2010), Zvetaiv (03.08.2010), Геннадий (13.03.2011), Кешка (15.11.2012), Кнопка (03.08.2010), Лена и Дети (03.08.2010), Лилия (03.08.2010), Настёна Прохоренко (16.07.2014), ОксанаВ (03.08.2010), ольчик1988 (16.07.2014), Сентик (16.07.2014)
Старый 03.08.2010, 11:34   #2
Lera
Участник

По умолчанию Re: Соседи...

Забыла написать, что квартира двухкомнатная с мебелью..
с спасибо всем, у кого хватило терепения прочитать все это..
Старый 03.08.2010, 11:57   #3
-Mystique-
Местный

Имя ребенка: Артём

Lera, у нас прям вроде все хорошо, со всем соседями здороваемся. Все культурно, по крайней мере я так думаю. С наездами никто не приходит. А есть ведь люди, которым спокойствие спать не дает . Да, набирайтесь терпения, и ждите. Удачи вам!
-Mystique- вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили -Mystique- за этот пост:
Lera (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 12:49   #4
Лилия
Душа Нараспашку 2010

Имя ребенка: Полюшка и Ванечка
ДР: 2004, 2012

Цитата:
Сообщение от Lera
просто хотелось услышать, что не везде такое отношение к тем, кто снимает квартиру
У нас с соседями никогда проблем не было мы уже снимаем 3 квартиру в соседних домах и со старыми соседями до сих пор здороваемся и делимся новостями, были случаи когда и мы топили соседей и нас ужасно топили (в выходной день утром проснулись от звука воды которая лилась со всех швов и сразу прибежала соседка с низу т.к. ее затопило тоже. Сначала начала орать на нас, а потом увидела что у нас у самих с потолка водопад горячей воды и успокоилась. Оказывается сантехник у соседей на верху менял трубу и спустился в подвал подключить воду, а труба не выдержала и рванула... Бабуля которая там жила сильно плакала представляя последствия, но я ее успокоила, сказала что никаких пертензий нет, помогла ей собрать воду и вынести сушиться ковры, после этого она постоянно приносила нам приготовленные угощения для Польки. А для соседки с низу пришлось вызывать скорую, она поднялась к нам на этаж и стало плохо с сердцем, я ее уложила на диван, вызвала скорую и потом бегала по соседям искала лекарства к счастью все обошлось и скорая приехала моментально, после мы еще несколько раз с Полиной к ней спускались чтобы проверить все ли у нее в порядке. К сожалению ни той ни другой соседки уже нет в живых.
Везде отношение к нам было хорошее и соседи даже сопереживают и жалеют нас что мы так долго снимаем квартру и интересуются ходом строительства...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили Лилия за этот пост:
-Mystique- (03.08.2010), anuta18 (04.08.2010), hanka (03.08.2010), Кнопка (03.08.2010), Лена и Дети (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 13:32   #5
Lera
Участник

Понимаю, что нам просто не повезло. Не пугайтесь, если вдруг будете в нашем районе и услышите страшные истории про ужасных людей....))
Я сравнивала ситуации, когда получалось так, что мама затапливала соседей. Один раз мы, еще маленье, прыгали на батарее и она не выдержала). фантан был ужасный. один случай был, когда сантехники летом проверяли трубы отопительные. что-то делали, сняли заглушку и ушли на обед. а после обеда включили воду. жуткий напор бил в стену и уходил под плинтус. у нас пострадали только обои и немного вымок ковер. а вот у соседей был настоящий водопад. но в первом случае мама только помагала соседем делать ремонт, от денег отказались, хотя мы полностью виноваты были. во втором случае мы уже страховали квартиру. и то соседи говорили, что мы же не виноваты. все тихо, мирно, я бы даже сказала, дружелюбно.думаю, так и должно быть.
Старый 03.08.2010, 14:31   #6
hanka
Кладезь Знаний 2010

Господи, читаю все это и мне плохо становится... Я с трудом согласилась с мужем строить квартиру, т. к. всегда жила в частном доме (и мне это очень нравилось), откуда соседей видно только из-за забора. А хочешь - не видно вообще А в квартире они везде будут Да, и здесь, как повезет.
Мы теоретически строим квартиру и заочно знаем своих теоретических соседей по площадке. Молодая семья без детей. Вроде бы неплохие люди.
hanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:42   #7
мама_Лии
Наш человек

[b]Lera[/ b],мы хоть и планируем снимать квартиру в ближайшем будущем, но таких соседей боже упаси. такое впечатление что они сидят на лавочке и друг другу перемывают косточки, как будто заняться больше нечем, как сплетни собирать. Лучше я заплачу доророже и буду жить в спокойствии. хотя тут не угадаешь.
Ищу мирных соседей с недорогим жильём, если у кого есть на примете- буду рада инфе.
мама_Лии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:44   #8
FiFi
Местный

Мы снимали квртиру. И не одну и не только в этом городе, но повезло можно сказать. по сравнению с вашей жуткой историей! Один раз на чкалова к нам то же соседка снизу прибегала, меня соседка по этажу (молодая девушка предупреждала, что она мигера, детей у ней нет только муж и старая собачка), то же мол течет у нее. Я сходила, глянула - у меня вроде сухо. Но дом старый - хрущевка, пришли сантехники (не помню, вроде она вызвала) посмотрели, оказалось иежду этажами труба протекает. конечно расковыряли мне стояк, варили что-то, но я не сильно огорчилась, евроремонта там не было))) И не я ведь виновата. Хозяйке деньги аж в Москву слали. Вроде так и закончились наши отношения с соседкой)))) А я специально с ней всегда здоровалась и мило улыбалась. Разных людей там хватало, но говорили разве что за спиной что... Так что очень вам сочувствую! Крепитесь!
И еще. мы то везде жили не легально, а вы не терпите рукаприкладство в след раз! Все равно они свое отношение к вам не поменяют. думаю хуже не куда и так, зато будут бояться в след раз такое затеевать! Мало ли что еще придумают. Скучно ведь просто на лавочке трепаться))))))
FiFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:47   #9
FiFi
Местный

Цитата:
Сообщение от мама_Лии
такое впечатление что они сидят на лавочке и друг другу перемывают косточки,
это еще, как видно из темы, самое безобидное. Такого не будет , если только снять жилье в новостойке, где пока нет пенсионеров))))
FiFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:49   #10
мама_Лии
Наш человек

Цитата:
Сообщение от FiFi
И еще. мы то везде жили не легально, а вы не терпите рукаприкладство в след раз! Все равно они свое отношение к вам не поменяют. думаю хуже не куда и так, зато будут бояться в след раз такое затеевать! Мало ли что еще придумают. Скучно ведь просто на лавочке трепаться))))))
да-да, вам ведь скоро переезжать, так что вы ничего не теряете, если есть силы и желание- на место их поставить стоит. Сделаете доброе дело следующим жильцам
мама_Лии вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра