Соседи... - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Общаемся, обсуждаем

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 04.08.2010, 09:30   #21
Lera
Участник

По умолчанию Re: Соседи...

Цитата:
Сообщение от Ele4ka Посмотреть сообщение
Lera,

По теме: мы скоро переезжаем на съемную квартиру в старый район (само собой где существует коалиция бабок-пенсионеров), очень боюсь, как сложатс отношения с соседями. ..
Надеюсь, что все у вас будет хорошо. а чтоб чувствовать себя уверенней, поговорите с хозяином квартиры о том, чтоб официально снимать. налог, если я не ошибаюсь, 1 базовая за комнату. оформление вроде как бесплатное. и ему будет спокойнее, на случай, если вдруг что, и вам, потому как на руках будут бумаги, и вы будете полноправными квартиросъемщиками.
Lera вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Lera за этот пост:
Ele4ka (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 09:41   #22
Анжелика
Модератор

Парень снимал квартиру неофициально без регистрации. Первый этаж. Раннее утро. Вышел мусор выбросить, потом на работу собирался. Вернулся, а дверь захлопнулась и ключ внутри. Ладно, не беда, телефон в кармане. Он позвонил другу, тот на машине и лесенку с собой прихватил. Один в окно залез и дверь изнутри открыл, другой лестницу убрал в машину, пошли еще кофейку успели попить до работы.
Выходят, а там наши доблестные стражи тут как тут. Их под белы ручки и в отделение. Соседи бдительные постарались. А проблемка в том, что квартира-то чужая и они к ней никаким боком не отноятся. Пришлось вызванивать хозяйку. Она еще штрафа получила. Весело было. Ладно хоть не отказалась, что знает, а так бы и в тюрьму парни могли загреметь запросто.
Анжелика на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:09   #23
Лилия
Душа Нараспашку 2010

Имя ребенка: Полюшка и Ванечка
ДР: 2004, 2012

Мы тоже с Полькой однажды зимой дверь захлопнули, но жили на 5 этаже и залесть не получилось бы, начала звонить в службу по вскрытию дверей и сразу сказала что квартира сьемная, договора нет, хозяин живет в Москве. Они наотрез отказались приезжать без участкового (((
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:10   #24
Ляна
Местный

Цитата:
Сообщение от мамАня
Соседей снизу затопило нехило - сама видела. У нас ничегошеньки не текло, проблема была между этажами.
У нас тоже так было. Правда, соседей снизу затопило несильно, так подтекало. А у нас сухо всё. Соседка начала нерв вскрывать нам и сантехникам. Решили, что между этажами проблема. И все бы ничего, но мы только ремонт закончили и нам совсем не улыбалось всё раскурочивать опять, тем более это немалые деньги. Проблема решилась покупкой за наш счет какой-то специальной трубы, которую не надо приваривать, она навинчивается на огрызки старой. Обошлось нам это что-то около 90 тыс. Старую трубу срезали, новую присобачили, мне только полы пришлось помыть после сантехников, а так ничего не разбирали(вроде муж еще что-то давал в благодарность за старание и аккуратность). Соседка ни копеечки не заплатила, хотя труба как бы общая. И еще полгода ходила - не здоровалась. Но мне это как-то фиолетово. С моей стороны раздражение на соседку усиливалось тем обстоятельством, что мы, когда ремонт делали, предлагали ей бесплатно поменять все трубы до подвала(мы на 2 этаже живем), чтобы проблем не было и она отказалась. А потом-не прошло и года- начались проблемы, которые потребовали от нас бОльших расходов и потерянного времени. Сейчас вроде все нормально, даже здоровается со мной и хотя мой сынуля любит погреметь стульями или побегать, ни разу мне недовольства не высказывала(может она уже в силу возраста глуховата)
Ляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:16   #25
Nataly
Местный

У меня соседи как и у Леры - efshdh....
Причем во всем доме.
Здороваюсь только с одной квартирой в подъезде, остальные и не собирались отвечать на мое "здрасьте". Но при этом остаюсь "бешено" популярной у остальных. Им интересно - почему же нет детей ДО СИХ ПОР, и вообще где же я деньги на бензин беру?! И много много других вопросов интересует людей.

Конечно "плохой" популярности не бывает и "все" желающие периодически ставятся на место - но спинной мозг всё равно напряжен от такого пристального внимания.
У меня как в песенке Собчак " А кто меня не любит, тот просто мне завидует...".

Достать нас нечем, поэтому всё время докалябываются к моей парковке на бордюре.
Машина баржистая и я заезжаю на бордюр больше, чем остальные, чтобы проезд не затруднять, но пешеходам места хватает с "головой".

Недавно несколько тётенек-соседок стали "приставать" к выгулу моей трехкилограммовой собаки, причём в отношении мест, где выгул не запрещен не только по юридическим основаниям, но и по этическим также.

Мне иногда кажется, что они меня сторожат спецом. Как только паркуюсь или с собакой выхожу - тут же выплывает из подъезда тётя-мотя и начинается..... или из окна вещают.

Пришлось одной из них показать, что собака в квартире официально "прописан" в ЖЭУ. Но не помогло. Помог только переход на их личности.

Реально свалить от "НИХ" назаусёды смогу только через пару лет.
Жду - не дождусь
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 09:37   #26
Lera
Участник

Да, с парковкой знакомая ситуация. Вроде многие жильцы ставят машины и все нормально. но когда мы поставим (пару раз в месяц, когда поздно приезжаем домой), то все не так. Причем обычно кричат с окон/балконов, грозятся вызвать милицию, еще кого-то. Я четко знаю, что мы ни одно правило парковки не нарушаем. но им этого не объяснить.
Lera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 09:49   #27
мама_Лии
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
Да, с парковкой знакомая ситуация. Вроде многие жильцы ставят машины и все нормально. но когда мы поставим (пару раз в месяц, когда поздно приезжаем домой), то все не так. Причем обычно кричат с окон/балконов, грозятся вызвать милицию, еще кого-то. Я четко знаю, что мы ни одно правило парковки не нарушаем. но им этого не объяснить.
что на это можно сказать-дикий народ!
мама_Лии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:09   #28
Marine
Местный

Имя ребенка: Павел, Полина
ДР: 15.07.2008, 12.07.2011

Мдя. Убивать таких соседей надо. В детстве. Из рогатки.
Подобрала несколько темок с форума https://www.nash-dom.info/Forum.aspx
НАШ ДОМ. Надеюсь поможет тем, кто сам заливал соседей или кого заливали.
https://www.nash-dom.info/Forum.Topic.55.0.aspx если вас залило
https://www.nash-dom.info/Forum.Topic.35.0.aspx задолбал этот жэу
https://www.nash-dom.info/Forum.Topic.127.0.aspx поиск виновника аварии
https://www.nash-dom.info/Forum.Topic.57.0.aspx история одного залития
https://www.nash-dom.info/Forum.Topic.93.0.aspx стояк, чья ответственность?
https://www.nash-dom.info/Forum.Topic.144.0.aspx замена батареи отопления
https://www.nash-dom.info/Forum.Topic.149.0.aspx опять акты по залитию
https://www.nash-dom.info/Forum.Topic.323.0.aspx неумышленно затопила соседей
https://www.nash-dom.info/Forum.Topic.181.0.aspx Я залил соседей
В принципе, все довольно доходчиво расписано . и о акте залитии, и о дефектном акте(акте о нанесенном ущербе), сроки , поиск виновного в залитии(ведь м.б. виновен и ЖЭУ!!!), административная ответственность за нарушение пользования жилыми помещениями , алгоритм ваших действий , если залило вас и/или вы ни в чем не виноваты и тд.
Marine вне форума   Ответить с цитированием
9 участников поблагодарили Marine за этот пост:
Lera (05.08.2010), lidusьka (10.12.2010), Yulichichka (05.08.2010), Zvetaiv (05.08.2010), Zvezda_v_nebe (05.08.2010), Галина76 (05.08.2010), КошкаКрошка (06.08.2010), Лилия (05.08.2010), надя (05.08.2010)
Старый 05.08.2010, 10:13   #29
Maria_tut
Местный

Да девчонки, сочувствую вам, с такими соседями лучше не сталкиваться, сама года три назад сняла такую квартирку в конце Правды, соседи были звери с первого по пятый, ненавидели меня, машину, мою собачку. Одна соседка только была нормальная, старенькая бабушка, вечно плакала, когда моего барбоса видела, говорила, что соседи ее двух пекинесов отравили. Вот только думаю я, откуда то они берутся такие люди, и живут же блин долго. После этого, когда квартиру выбирала где снимать, больше в хрущевские райончики не лезла не разу, ну их, нервная система дороже.
Maria_tut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:20   #30
мама_Лии
Наш человек

каюсь, я как то залила 3 квартирымы живём на 10. квартиру с 9, 8 и боковую в соседнем подъезде, всё в ванной. Ничего, обошлось..
в этой самой квартире на 8 этаже ставили счётчики воды или ещё что-то с участием сантехника, так вот воду отключили, я видимо включила воду, её нет, и забыла закрыть кран, а в ванную попала тряпка... У меня в прихожей поплыл ковёр. В домофон позвонил тот же сантехник через квартиру с вопросом, что у вас заливает, который косвенно и виноват..
мама_Лии вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра