Занятия на фитболах для малышей - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Малыши от рождения до года

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 28.09.2014, 22:14   #1
Rusalochka
Пользователь

Стрелка Занятия на фитболах для малышей

Уважаемые форумчане и родители малышей.
У вас появилась прекрасная возможность посетить занятия на фитболах для малышей.
Физическое развитие малыша первого года жизни тесно связано с умственным развитием. И кто как ни мама, сможет помочь своему малышу. Очень часто мамы хотят помочь своему ребенку развиться физически, но они не знают как. Поэтому занятия, под руководством специалиста, помогут разобраться с этим.
Цель занятий: групповые, обучающие и практикующие занятия, в сфере физкультурно-оздоровительной деятельности. Направлены на развитие ребенка в процессе жизнедеятельности его связочно-мышечного аппарата, тренировки всех систем организма малыша, а так же развитие ребенка по этапам развития, обучение мамы упражнениям, чтобы она смогла их применять в домашней обстановке.
Почему на фитболах?- спросите вы., а потому, что благодаря круглому и амортизирующему сооружению, можно достичь потрясающих результатов в развитии малыша.
Преимущества упражнений на фитболе:
-С помощью фитбола расслабляются сгибательные мышцы, которые преобладают над разгибательными;
-Гимнастика на мяче для грудничков улучшает работу дыхательной и сердечно сосудистой системы;
-Упражнения с фитболом укрепляют весь организм и повышают выносливость;
-Во время занятий на фитболе у малыша работает вдвое больше мышц, чем во время упражнений на ровной поверхности;
-Мяч способствует развитию умственных способностей ребенка;
-Стимулируется работа внутренних органов;
-Расслабляются мышцы живота, что приводит к улучшению пищеварения и снижению кишечных колик. При расслабленных брюшных мышцах, значительно улучшается дыхание;
-Нормализуется функционирование нервной системы и свободное распределение нервных импульсов по всему организму;
-Укрепляются мышцы спины вокруг позвоночника, что делает его сильным и гибким;

Приступать к таким занятиям можно с 1 месяца жизни крохи.
Занятия проводятся ежедневно по предварительной записи в УЗ "Витебская городская центральная детская поликлиника.
стоимость одного занятия 50 тысяч.Существует система скидок для многодетных матерей и тех, кто приобретает абонементы.
Занятия проводит инструктор- методист физической реабилитации с высшим образованием Федотикова Елена Николаевна.
Приходите к нам на занятия вместе с малышами.
Записаться на занятия можно через портал специалистов Беларуси "ALRAIT", или по телефонам: мтс.: 033 3061521,vel.: 029 1248010;

Наша группа в контакте:"Мамина радость"-аквагимнастика,массаж.Вите бск
Изображения
Тип файла: jpg DSC01004.jpg (328.7 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5153.jpg (336.6 Кб, 175 просмотров)
Тип файла: jpg листовка_А4_итог.jpg (237.7 Кб, 154 просмотров)

Последний раз редактировалось Luna; 05.10.2014 в 18:06.. Причина: ссылка вк
Rusalochka вне форума   Ответить с цитированием
10 участников поблагодарили Rusalochka за этот пост:
Aliiina (05.10.2014), Eva_Shag (13.01.2016), mama dashi (21.10.2015), Mari6ka_007 (07.10.2014), olya kumar (06.10.2014), OlyaChap (08.10.2014), Sporty (18.10.2015), АннуФка (16.12.2015), Инна Чирикова (14.10.2014), Марусяяяяя (11.10.2014)
Старый 05.10.2014, 18:03   #2
Aliiina
Пользователь

Имя ребенка: София
ДР: 23.04.2014

По умолчанию Re: Занятия на фитболах для малышей

Хотела бы выразить огромную благодарность Елене, прежде всего, за удовольствие общения с ребёнком на ее занятиях!
Занимаемся с месячного возраста. Сейчас нам 5,5 мес. До этого слышала про фитболы, но меня это как-то не зацепило. Искала, где можно с самого раннего возраста заниматься общим благотворным развитием моей малышки.
Оказалось, что фитбол - эта среда, которая приятна и крайне полезна любому малышу. Доченька от занятий получает невероятное удовольствие.
Кроме этого занятия также включают упражнения на полу на развитие ручек малыша, ножек, тазобедренного сустава.
Занятия направлены на своевременное и правильное развитие навыков ползания, сидения, хождения и пр. То есть в настоящий момент моя малышка уже сидит. При этом я точно знаю, что ее позвоночник уже к этому готов. А падая, она делает это правильно, на бочок, нет страха, что может ударится головкой.
Мы занимаемся с самого раннего возраста, чему я очень рада. Ведь многие родители приводят своих деток, потому что уже появились какие-то проблемные места, которые нужно исправлять: Не сидит, не ползает, становится на носочки. Со своей стороны я выбрала стратегию сразу работать над правильным правильным развитием, а не исправлением результатов самодеятельности моего ребенка.
При этом Елена занимается с каждым ребёнком, исходя из его навыков и особенностей. Подбирает необходимые упражнения.
Очень еще нравится общение с другими малышами. Как дочке, так и мне. Получаешь массу эмоций!
Еще Елена вводит часть упражнений из бэби-йоги. Эти упражнения дают физическую нагрузку маме, и положительные эмоции малышу!
Жду каждого занятия! Ходим с большим удовольствием и будем продолжать, пока не научимся всему!
Aliiina вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Aliiina за этот пост:
olya kumar (06.10.2014), Rusalochka (05.10.2014), АннуФка (16.12.2015)
Старый 07.10.2014, 15:05   #3
Mari6ka_007
Новичок

Хорошо Re: Занятия на фитболах для малышей

Нашему малышу 3 месяца... Ходим на занятия уже 2 месяца! Полный восторг! Маленький счастлив, прекрасно развивается ! Спасибо Елене Николаевне за здорового и довольного жизнью ребенка!
Mari6ka_007 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mari6ka_007 за этот пост:
Rusalochka (07.10.2014)
Старый 08.10.2014, 00:01   #4
OlyaChap
Новичок

Имя ребенка: Полина
ДР: 04.07.2014

Мы с дочкой восторге от занятий с Еленой Николаевной!!!
OlyaChap вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили OlyaChap за этот пост:
Rusalochka (08.10.2014), Настёна Прохоренко (09.10.2014)
Старый 08.11.2014, 02:56   #5
magvitebsk
Леди Очарование 2014

Имя ребенка: Платон и Дана
ДР: 03.02.2014 и 25.10.2017

Каждая мама меня поймет. Когда у твоего малыша что-то не так, или даже просто не получается, а тебе никто не может помочь это исправить и даже подсказать, что сделать - это ужасно. Я оказалась в такой ситуации. Нашему сыну было почти 7 месяцев к тому моменту, когда я 2 месяца задавала врачам вопрос, почему он ставит ножку, причем одну, только на пальчики? На что ортопед ответила "он у вас еще не сидит, так что не трогайте вы ноги". Я прекрасно понимала, что и то, что он почти в 7 месяцев не сидит - это не совсем хорошо. Пока знакомая педиатр просто не сказала "а чего вы сидите, это же неврология!" Не буду описывать, какими окольными путями мы попали к Елене Николаевне, которая была на самом деле так близко
В общем, пришли мы к ней около 7,5 месяцев с очень зажатыми руками, ногами слабой спинкой и всеми вытекающими, а уже через месяц нашей с ней совместной усиленной работы наш Платон сидел, садился, вставал и теперь усиленно учится ходить. И все это за такой короткий срок.

Я прекрасно понимаю, что далеко не у всех детей так быстро идет прогресс от занятий, но и не зная, не понимая, что делать, мы сами не исправим проблем. А многие из них мы можем даже и не увидеть вовремя.
Я очень сожалею, что мы не попали на занятия раньше. Но главное, что мы это сделали вовремя! И пусть у нас еще не все гладко, но теперь я знаю, что есть действительно специалист и мастер своего дела, которая может помочь мне определить и справиться со многими моментами в развитии моего малыша.

И когда у меня появится еще один малыш, я обязательно буду посещать эти занятия для того, чтобы предупредить многие вещи, а не исправить. Ведь интернет - это здорово, но лучше, когда тебе покажут и исправят ошибки. Потому что наши ошибки непростительны, ведь они отражаются на здоровье наших детей!

Спасибо Вам огромное, Елена Николаевна!!!!
Старый 08.11.2014, 13:59   #6
Rusalochka
Пользователь

Спасибо вам всем огромное за отзывы и за такой "аванс" на будущее.Рада вам и малышам на своих занятиях.Приходите.: car:
3 участников поблагодарили Rusalochka за этот пост:
Aliiina (24.12.2014), magvitebsk (13.01.2015), АннуФка (16.12.2015)
Старый 30.09.2015, 09:54   #7
korchevushechka
Новичок

Имя ребенка: Марк
ДР: 20.07.2015

Недавно стали посещать занятия. Сказать что я в в восторге-ничего не сказать) инструктор Елена самый настоящий профессионал, каждый раз малышей смотрит, даёт рекомендации, с детками общается очень ласково. Мы пошли в три месяца, у нас ещё был тонус. На первом занятии малыш быстро уставал ( но здесь ещё сыграл тот фактор, что перед этим мы не поспали) и немного капризничал, на следующем занятии занимались практически без капризов, выдержали все занятие) дома также делали все упражнения и малыш уже стал сам поворачиваться га бочок) Итог: ребёнок развивается-мама счастлива) Елене огромное СПАСИБО!!!
korchevushechka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили korchevushechka за этот пост:
Rusalochka (28.10.2015)
Старый 18.10.2015, 18:26   #8
yulia22222
Участник

Имя ребенка: Анюта, Илюша
ДР: 28.09.1999, 3.07.2015

а где проходят занятия?
yulia22222 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили yulia22222 за этот пост:
Rusalochka (28.10.2015)
Старый 21.10.2015, 20:01   #9
mama dashi
Местный

Имя ребенка: Даша и Ксюша
ДР: 08.08.2010, 26.02.2016

yulia22222, как я понимаю на Чкалова, в поликлинике
Цитата:
Сообщение от Rusalochka Посмотреть сообщение
Занятия проводятся ежедневно по предварительной записи в УЗ "Витебская городская центральная детская поликлиника.
mama dashi вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили mama dashi за этот пост:
Rusalochka (28.10.2015), yulia22222 (21.10.2015)
Старый 28.10.2015, 06:55   #10
Rusalochka
Пользователь

Да,занятия проводятся в Областном детском клиническом центре (ул.Чкалова 14-в) в 19 каб. Чтобы записаться на занятия, можно позвонить по тел. мтс. 33 3061521.Буду рада вас видеть на занятиях вместе с малышами.
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра