Поликарбонатные теплицы - Страница 23 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Индивидуальное строительство / коттеджная застройка > Ландшафтный дизайн, сад, огород

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 13.03.2018, 08:29   #221
kabarik
Пользователь

По умолчанию Re: Поликарбонатные теплицы

Янит, добрый день. ваше сообщение о теплицах " Про листы , ни чего нет вечного , есть внешние факторы ударил , снег и т.д. а то что мужчина брал не факт что на теплицу , возможно на веранду , стоянку и прочее . Покупать дорог е теплицы , урожай золотой будет на выходе." это вы тогда о качественном поликарбонате писали, а теперь считаем- дорогой поликарбонат на теплицу стоит 450 руб и будет служить 10 лет-итог 45 руб на год, а ваш поликарбонат стоит 200 руб, допустим что вы три года им все-таки попользуетесь- итог 67 руб на год. так что золотой урожай получается именно в тех теплицах, в которых каждые 3 года надо менять поликарбонат.
kabarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 09:23   #222
янит
Наш человек

Имя ребенка: двое

kabarik, как раз таки есть сравнить разный поликорбанат. Я не химик , но понимаю как обыватель это пластик , и сколько бы он не стоил он имеет свойство разрушаться . Солнце летом , оттепель и морозы нескончаемые. Происходит высыхание . Делать его толстым не позволяет его предназначение , все погорит . Мне как пользователю карбонатные теплицы не пришлись по вкусу , да быстро зреет , да дольше . Но я по клубнике заметила вкус стал более искусственным. Я потом все таки склоняюсь после износа варить самим , и не арочную а с крышей , бока одназначно стекло , верх возможно карбонат, а может стекло с открыванием.
янит на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 11:00   #223
kabarik
Пользователь

Родоначальники поликарбоната- Израиль. Там этот пластик выпустили как заменитель стекла. Был под Гомелем на даче, там мне показывали теплицу покрытую наполовину стеклом и поликарбонатом.Скажу честно, под поликарбонатом качество и количество выращенной продукции лучше. По поводу толщин поликарбоната на теплицы. если поставить толщину 8мм из той же бюджетной категории, что и 4мм, то простоит он тож 3-4 года.Есть производители поликарбонатов, которые дорожат своей репутацией, но на сегодня покупателя интересует только цена, и даже если через 3 года пользования поликарбонтом приходится производить замену, то опять покупают тот что подешевле
Старый 13.03.2018, 14:45   #224
янит
Наш человек

Имя ребенка: двое

kabarik, ну так же скажу что под стеклом урожай ни чем не хуже . И при этом не требует затрат. В Израиле теплиц нет , там в открытом грунте растет. Поликорбанат скрадывает солнце, и помидоры , и клубника более напоминают магазинные по вкусу . Арочный тип вообще скрадывает треть плащади. Дыни в стекле росли замечательно , в поликабанате не набирают роста . Перцу лучше , но зреет дольше . Фитофтора гуляет , как и в других . Поэтому лично для себя на дальнейшем пользование остановилась. Лучше один раз потратиться сварить и сделать со стекла .
янит на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 20:45   #225
kabarik
Пользователь

у меня теплица служит 10-й год, да изменения в поликарбонате есть, но прозрачность осталась хорошей. По поводу -один раз потратиться- я так всем говорю, что лучше один раз купить качественный поликарбонат и 10 лет пользоваться. У меня есть знакомая, она 7 лет пользуется теплицей, а в прошлом году вторую теплицу заказала, если бы ей что-то не нравилось и она была недовольна результатом, то и речи о второй теплице не заводила. У стекла по сравнению с поликарбонатом больше минусов, чем плюсов, да и плюсов особо и не придумаю. Стекло тяжелое, через него солнце прожигает растения, боится града, зеленеет, не дешевое, с ним надо осторожно работать... а поликарбонат накинул- прикрутил и красота.
Старый 22.03.2018, 20:13   #226
кирилик
Участник

так какая толщина поликарбоната должна быть,чтобы на 10 лет хватило?
кирилик вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили кирилик за этот пост:
Mama (22.03.2018), Sway (30.04.2018)
Старый 22.03.2018, 22:21   #227
kabarik
Пользователь

толщина роли особой не играет... на тепличном форуме один из тепличников делал покрытие поликарбонатом 8мм - через 3 года - поликарбонат был заменен. лист 4мм качественного поликарбоната стоит от 100 руб и выше, только многие этого не понимают, а думают что их дурят. Но через 3 года опять надо где-то находить силы и деньги, опять купить дешевый пластик с мыслью, "а может столько не проживу, зачем покупать подороже" и так до бесконечности.
Старый 22.03.2018, 22:32   #228
Mama
Администратор

kabarik, я так понимаю вы спец по поликарбонату
Если вылетел п-профиль его весной можно пробовать заменить или это "начало конца"?

(правда это навес а не теплица)
Mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:42   #229
kabarik
Пользователь

Торцевые профиля в навесах под действием снега будут слетать постоянно.Как сойдет весь снег установите профиль обратно. Дома делал односкатную кровлю из поликарбоната, так п-профилем закрывал только верхний срез листа, а нижний и не заморачивался. После каждого снегопада нижний профиль висел бы, как у "собаки ухо". Нижний край листа за 8 лет запылился на 3-4см, да и за водосточкой не особо видно.А вот в теплицах низ листа обязательно закрываем п-профилем, чтоб в соты не проникали жучки-паучки и на росли растения.
Поблагодарили kabarik за этот пост:
Mama (22.03.2018)
Старый 25.03.2018, 00:47   #230
V1tas
Новичок

добрый день, кто подскажет, где в Витебске самый дешёвый поликарбонат? Думаю, стройрынок и Энергия явно не в лидерах по ценнику... Хотим цветной 6-ку на крышу.
V1tas вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра