Развивающие игрушки - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Детские товары

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 23.10.2009, 22:51   #1
Mariya973
Новичок

По умолчанию Развивающие игрушки

Какие развивающие игрушки вы покупаете своим деткам?
Mariya973 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mariya973 за этот пост:
Ната-Рыжик (08.05.2014)
Старый 25.10.2009, 13:06   #2
Мариночка
Постоянная прописка

По умолчанию Re: Развивающие игры и игрушки

Меня тоже этот вопрос очень интересует. Мой товарищ только с кастрюлями и мисками играет. все игрушки игнорирует. Думаю, может я не то покупаю...
У нас на сегодняшний день есть пирамидка, куча машинок, говорящая книга, мягкие большие кубики, мячики, большая кукла, ещё куб с кучей маленьких фигурок, которые нужно в этот куб в нужные дырочки пихать.
А ещё моего Зайца сейчас очень интересует большой пакет с каштанами, которые он по кастрюлям и мискам раскладывает.
Мариночка вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Мариночка за этот пост:
Катенок2012 (07.10.2013), Ольга Рог (16.10.2015)
Старый 26.10.2009, 09:44   #3
Eva
Участник

Имя ребенка: Сынулька

Цитата:
Сообщение от Мариночка
Мой товарищ только с кастрюлями и мисками играет. все игрушки игнорирует.
Цитата:
Сообщение от Мариночка
А ещё моего Зайца сейчас очень интересует большой пакет с каштанами, которые он по кастрюлям и мискам раскладывает.
У нас тоже, только бобы Перечень игрушек велик и разнообразен. Кубики, большие и маленькие. Книжки, в основном с животными и цифрами. Большая кукла, море мягких игрушек. Шар с прорезями. Машинки, тракторы, вертолеты и самолеты.Мячи всех цветов и размеров. Играющая машина. Паирамидка круглая, формочками.Ой, сама перечитала и думаю-где ж мы все это храним?
По личному опыту, игрушки все давать нельзя. Часть нужно убирать и через 2-3 недели менять. Иначе все надоедает моментом.
Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:20   #4
Анжелика
Модератор

Дети любят играть в те игрушки, которые часто видят в руках родителей. Папин телефон, мамины ложки-кастрюльки, пульт от телевизора. А еще мелочи всякие, пуговицы или фасольки, которые так удобро в ротик положить или еще куда-нибудь. И еще все, что пересыпается и гремит.
Мой малый родился ужасно лохматым, волосы сразу были до бровей. И как советуют до года не стричь, пришлось бы косички заплетать. А в парикмахерскую в таком возрасте - просто нереально. Вот так я его и стригла, выдам бабушкину коробку с пуговицами и пару баночек от крема, тогда сидит спокойно, пересыпает из одной в другую, а я стригу, как могу. Но правда в рот не тянул, все было под контролем. Одного такими игрушками оставлять опасно конечно.
Развивающие у нас были пирамидки, матрешки очень нравились, цифры магнитные. Лего для любого возрата хорошо, и сейчас очень нравится, только помельче детали, а у маленьких такие крупные. Еще контруктор не знаю как называется, с большими деталями, углками соединяются, как кирпичи в доме, сейчас таких продается много разновидностей, ферма там, домик. Вот в это хорошо играли.
И конечно, согласна, что если много игрушек сразу, ребенок их просто не замечает. Зайдите в магазин, где пестрят товары. Что вы увидите? Еще надо присмотреться, чтобы что-то конкретное заметить.
Я тоже убирала периодически все игрушки, оставляя пару штук, вот тогда в эти две играли. Потом эти прятала, доставала неколько спрятанных, набрасывались на них, как на новые, так игра здорово шла.
И в 10 лет найденная на антресолях игрушка оказывается такой новой и интересной.
Анжелика на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Анжелика за этот пост:
mamulyaNatulya (23.04.2014)
Старый 26.10.2009, 10:33   #5
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

У нас сейчас пианино детское (любит), пирамидка (стала собирать недавно), книжки (любит рассматривать картинки, тыкать пальчиком), игрушки, которые за совой таскать надо (временами увлекается), машинка-толокар (любит, когда ее катают), мягкие говорящие игрушки. Вот то, что интересует из игрушек. Но более всего интересует, то, что чаще всего используют взрослые: телефон, пульт, кухонная утварь
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:39   #6
Мариночка
Постоянная прописка

Цитата:
Сообщение от мамАня
то, что чаще всего используют взрослые: телефон, пульт, кухонная утварь
Ну значит мой не один такой! Я уж думала, может мой ребёнок игрушками обделён, раз только с кастрюлми и пультами играет.
Мариночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:50   #7
Зайченок
Супер-модератор

Ой, девочки, и у нас та же песня Ничего ему не нужно из "нормальных" игрушек, только их откинуть может в сторону, если они у него на пути к кастрюле валяются А любимое у нас - пластмассовый друшлаг и половник, во-первых друшлаг на голову хорошо одевается, а половник и погрызть можно и поляпать по чему-нибудь им самое то
А из обычных игрушек "уважаем" пирамидку (любим ее разбирать - собирать), мягкую книжку полистать любит и помахать ей и еще прорезыватель для зубов за собой везде таскаем
Старый 30.10.2009, 14:27   #8
ctefani
Пользователь

На наш возраст (3,5 л) очень понравились Веселые горки( из составляющих трубочек собираются разные конфигурации горок с желобамим, по кт катится стеклян шарик ). а теперь все игры "победил" магнитный конструктор, где шарики метал и палочки. я не верила, что это может заинтересовать малыша, пока сама не убедилась. Сын собирает разные фигуры, оч. доволен и четко следит за сохранностью деталей, что оч. меня радует
ctefani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:47   #9
Зайченок
Супер-модератор

Ой, а у нас наконец-то появилась нормальная игрушка, которая вызывает у него интерес - он ее за собой по все квартире тягает ))) Там сядет пошуршит, там погремушкой погремит, покидает ее на пол. Теперь у меня хоть половники, ложки и кастрюли по всей кухне не раскиданы )))
Вот наша игрушка http://www.zpapa.ru/igrushki/razviva..._love_526.html
Изображения
Тип файла: jpg tiny_love_526_1.jpg (13.4 Кб, 24 просмотров)
Старый 23.11.2009, 13:46   #10
FiFi
Местный

а где вы купили такой и за сколько?
FiFi вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Метки
    интерактивная кукла, ксюша, кукла, настенька