"тёплый пол" - роскошь или доступное средство поддержиния тепла в доме - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Ремонт и обустройство

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 04.02.2011, 01:24   #21
Aleshka
Местный

По умолчанию Re: "тёплый пол" - роскошь или доступное средство поддержиния тепла в доме

Насколько, я знаю в многоквартирных домах нельзя делать водяной теплый пол. Хотя у нас в доме некоторые сделали так: от полотенцесушителя пустили трубу по полу. Грозит заливанием соседей или как у нас неработающим полотенцесушителем на этажах, выше самоделкиных.
У себя делали теплый электрический пол только в ванной, теперь бы сделали и в коридоре небольшой пятачок для обуви.
А чем эл.пол дорог в содержании?
Aleshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 01:44   #22
Анна Пчелинцева
Местный

Имя ребенка: Купалинка
ДР: 01.06.2008

По умолчанию Re: "тёплый пол" - роскошь или доступное средство поддержиния тепла в доме

Aleshka, платить за электричество, если пол, например, сделан только в детской, приходится в 2-3 раза больше, чем обычно.

Анна Пчелинцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 01:58   #23
Aleshka
Местный

Что-то много. Сейчас мы в месяц используем 400кВт (теплый пол в ванной включен постоянно), а если сделаем дополнительно в коридоре и на балконе, то будет 1200? Для квартиры с электроплитой тариф ниже, но 1200кВт это много.
Aleshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:43   #24
Еления
Леди Симпатий 2015

Наш электрический пол 2 года нас погрел, а теперь накрылся терморегулятор, фирма где пол заказывали, исчезла (была на Правде в комбинате мастацтв) и теперь морока: терморегулятор никто чинить не берется, так как он оказался китайский ( а стоил дофига). Во качество делают
Еления вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:09   #25
аленушка
Наш человек

Еления, может проще купить новый терморегулятор, на строительном рынке много где продают.
Старый 04.02.2011, 14:28   #26
Еления
Леди Симпатий 2015

аленушка, так и сделаем. посмотрела на сайте цены на энти регуляторы: мой прежний типа навороченный 350 тыс стоит, буду покупать теперь простенький, который "всего" 150 тыс стоит, только если их каждых два года менять, то нафига мне этот пол?
Еления вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:33   #27
natali_i060678
Участник

Цитата:
Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
Что-то много. Сейчас мы в месяц используем 400кВт (теплый пол в ванной включен постоянно), а если сделаем дополнительно в коридоре и на балконе, то будет 1200? Для квартиры с электроплитой тариф ниже, но 1200кВт это много.
У нас коридор 15м2 + кухня 10м2, пол электрический с терморегулятором (поставили ночью температуру пола гр.+15, а днём до +30), + много техники (посудомойка, стиралка, эл.чайник, духовка, аквариум большой и т.д.) плачу в месяц за 400-600кВт. Этим летом пол выключали, очень жарко было.
natali_i060678 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили natali_i060678 за этот пост:
Елен_К (04.02.2011)
Старый 06.02.2011, 20:41   #28
Ёлка
Участник

Цитата:
Сообщение от natali_i060678 Посмотреть сообщение
У нас коридор 15м2 + кухня 10м2, пол электрический с терморегулятором (поставили ночью температуру пола гр.+15, а днём до +30), + много техники (посудомойка, стиралка, эл.чайник, духовка, аквариум большой и т.д.) плачу в месяц за 400-600кВт. Этим летом пол выключали, очень жарко было.
Natali, если не секрет, какая фирма Вам устанавливала теплый пол? И сколько стоили материалы и работа? Очень хочется сделать хотя бы кусочек в кухне и прихожей, чтобы и себе и ребенку тепло было, но не знаю осилим ли мы его по деньгам.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:10   #29
Irisha78
Участник

Имя ребенка: Денис

У меня сделаны полы в ванной (включаю только в период,когда нет отопления) ставлю на 30 градусов, он сам включается и выключается. Считаю нет необходимости на ночь ставить терморегулятор на ночь на 15 градусов, потому что плитка очень долго прогревается,в ванной тепло. И еще сделала кусок пола в жилой комнате- "инфракрасные полы", только его нельзя под мебель, тоже включаю когда межсезонье с отоплением,он прогревают комнату очень быстро и равномерно, еще и польза от него есть, лучи полезные)))), правда его на ночь вообще выключаю,потому что прогревает пространство быстро.
В коридоре считаю, что не нужно делать теплые полы, потому что будет дорого платить, да и в коридоре не "живем". В кухне мне они тоже не нужны, кухня совмещена с комнатой,где ИК-полы есть.
Когда полы работают, за энергию плачу лишних 300 квт (примерно)
Старый 07.02.2011, 15:14   #30
natali_i060678
Участник

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Natali, если не секрет, какая фирма Вам устанавливала теплый пол? И сколько стоили материалы и работа? Очень хочется сделать хотя бы кусочек в кухне и прихожей, чтобы и себе и ребенку тепло было, но не знаю осилим ли мы его по деньгам.
Пол устанавливали сами 2года назад перед рождением дочушек, муж покупал на стройрынке кабеля, с Минска привозили терморегуляторы (на тот момент выбирали из дорогих, чтоб выставлять температуру можно было в какое тебе удобно время). Сколько это стоило уже не помню, по названиям муж сказал, что сейчас они стали намного круче и дороже. Кабеля у нас фирмы Veria Flexicable 20, терморегулятор -OJ Microline
natali_i060678 вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра