лечение в санатории "Белоруссия" в Мисхоре (Крым) - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Отдых, путешествия

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 06.10.2011, 09:46   #1
natashik
Участник

По умолчанию лечение в санатории "Белоруссия" в Мисхоре (Крым)

На работе получила путевку "матери и двоих детей" в санаторий "Белоруссия" в Мисхоре (Крым). Поедем впервые, поэтому хочу чтобы кто-нибудь поделился впечатлениями об этом санатории, как быстрее и дешевле добраться из Симферополя до санатория, какая погода бывает там в ноябре ( не знаю даже какую одежду брать с собой).Возможно, кто-нибудь тоже едет в это время? Отзовитесь. Вместе веселее! Мы выезжаем из Витебска 09.11.2011г.
natashik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 23:28   #2
oksanchik
Местный

По умолчанию Re: лечение в санатории "Белоруссия" в Мисхоре (Крым)

А мы летом собираемся туда.... поделитесь впечатлениями, стоит туда ехать или лучше другой санаторий посмотреть?
oksanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:30   #3
Ирина За
Пользователь

Вопрос санаторий Белоруссия в Мисхоре - кто был?

Девочки, на работе срочно предлагают горящую путёвку в сан. Белоруссия в Мисхоре с середины декабря на 21 день. Но дочь болеет практически непрерывно, полной ремиссии пока не бывает, и я не очень уверена в пользе зимней поездки, не стало бы хуже, да ещё и беда с Крымом, и дорога получится оооочень дорогая и неудобная. Поэтому хотелось бы знать реальные отзывы бывавших там не так давно по результатам - помогло ли лечение, ездил ли кто в холодный период, как с условиями (тепло ли в номерах). И если ехали от Центр-курорта, как они организуют группы и доезд?
Я сначала обрадовалась, согласилась - теперь в глубоких раздумьях, как бы ситуацию со здоровьем не усугубить...
Ирина За вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 07:10   #4
Avgust
Пользователь

По умолчанию Re: санаторий Белоруссия в Мисхоре - кто был?

У моего сына в детстве было то же. Закончили мы бронхиальной астой. Были в Мисхоре 3 раза. Всегда в декабре. За 1 раз больших изменений не будет. Но санаторий и лечение очень хороший для бронхолегочников. Вам решать. Я бы просила (если нет аллергии на цветение) весной, чтоб ребенок прогрелся там на солнце. Если будут вопросы задавайте, отвечу.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Avgust за этот пост:
Ирина За (27.11.2015), Котька (27.11.2015), Ольга_Валерьевна (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 08:17   #5
yulia22222
Участник

Имя ребенка: Анюта, Илюша
ДР: 28.09.1999, 3.07.2015

Ирина За, мы с дочкой были летом. добирались сами, но это было 3 года назад, может быть что то изменилось, и санаторий как то организует доставку. понравилось очень.
yulia22222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 09:53   #6
Ирина За
Пользователь

Avgust, да кто же мне на весну даст, там уже своих куча желающих будет (( а если не совсем в ремиссии приедем - проблем не будет? у неё много сопутствующих диагнозов, многие процедуры нельзя делать. Т.е. всё лечение - только воздух. Как там зимой с гулянием, комфортно по погоде? красиво ? (чтоб не закиснуть за 3 недели). И да, есть ли школа? Как номера, тёплые? И как с едой - у моей ещё жкт хронич. проблемы, осторожно нужно с обществ. питанием
Старый 28.11.2015, 10:19   #7
Avgust
Пользователь

Уважаемая Ирина, мы последний раз были в 2014 году. Еда всегда была не очень. Но у меня сын был на гормонах. Ел много. Ходила за колбасой в магазин. Если у Вас дочь маленькая, то хватит. Обязательно берите кипятильник. Если попросите там чайник , то дадут, но за деньги. Номера с хорошим ремонтом (мы жили в 5 корпусе). Всегда хорошо топили. Санаторий располагается на горе. Ходить из нашего корпуса (нам всегда доставался 5 корпус) далеко до всего. Но для таких деток самое лечение ходить и дышать морским воздухом. Даже заставлять надо. Быстро темнеет. За 3 раза пребывания в декабре снег был всего 1 раз и не долго. Очень красиво. Не покупайте там экскурсии, ездите сами. Мы много путешествовали и все посмотрели в 2 раза дешевле. Ехать стоит, но за 1 раз большого эффекта не будет точно.

Последний раз редактировалось Avgust; 28.11.2015 в 10:26..
Старый 28.11.2015, 15:39   #8
Ирина За
Пользователь

Avgust, спасибо Вам большое за важные подробности и советы. Но мы пока отказались, попросили перенести на тёплый сезон - у неё обострение никак не проходит (( можно, если дадаут нам всё-таки эту путёвку потом, к Вам за подробностями обратиться?
Старый 28.11.2015, 16:26   #9
фрау
Местный

Имя ребенка: Алина
ДР: 21.09.2005

Ирина За,
Цитата:
Власти Крыма с 1 декабря прекратят прием отдыхающих в санатории Министерства здравоохранения из-за невозможности организовать отопление этих объектов.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС по республике Крым, решение приостановить прием отдыхающих в учреждения санаторно-курортного комплекса было принято на заседании оперативного штаба по вопросам энергообеспечения республики, пишет РБК.
фрау вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили фрау за этот пост:
Ирина За (28.11.2015)
Старый 28.11.2015, 17:22   #10
Avgust
Пользователь

Ирина, пишите в личку, если понадобится, то все нюансы расскажу. Ваше решение перенести поездку на более теплое время считаю правильным. Вам, если стоите на диспансерном учете, положена путевка. Надеюсь, что добьетесь.
Поблагодарили Avgust за этот пост:
Ирина За (28.11.2015)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра