Прага - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Отдых, путешествия

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 11.05.2018, 15:49   #11
olgashan
Наш человек

По умолчанию Re: Прага

А кто был в Карловых Варах-интересно или не стоит туда ехать?
Старый 11.05.2018, 21:55   #12
Qwest
Модератор

Цитата:
Сообщение от olgashan Посмотреть сообщение
Я был. Туда добирались обычным рейсовым автобусом. Гуляли там днём, возвращались в Прагу вечером. Симпатичный курортный городок. Мы были зимой - из-за этого людей на улицах было мало. Поэтому после шумной и многолюдной Праги гулять было приятно. Но мы попали случайно туда. Изначально собирались смотреть другие места за пределами Праги, нашли гида самостоятельно - он собрал группу, а потом попутчики отказались, а в малом составе ехать было дорого. Пришлось срочно искать альтернативный вариант. Поехали в Вары.

Но это же всё на любителя
Qwest вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Qwest за этот пост:
делавуха (12.05.2018)
Старый 11.05.2018, 22:04   #13
Qwest
Модератор

Цитата:
Сообщение от делавуха Посмотреть сообщение
Добрый день, собираюсь посетить эти чудесные края ( знаю, что чудесные только по инет роликам, потому что сама не была). Хотелось бы почитать отзывы тех, кто ездил, что очень понравилось, что нет. Поедем на автобусе, с туроператором, поэтому интересно почитать, какие доп экскурсии стоит посетить. .
Если едете экскурсионным туром и на небольшое количество дней - то не советую много планировать - обычно в турах (особенно коротких) программа достаточно насыщенная - свободного времени мало. Напланируете себе всего, потом только расстраиваться будете, что программу не выполнили))

Если программа тура предусматривает наличие дней, в которые предлагаются выезды в другие города - я бы советовал подумать - а стоит ли оно того, чтобы полдня провести в автобусе, чтобы несколько часов походить по Вене или Дрездену. Вена прекрасна. Но лучше посмотреть чешские городки с замками.. Или вообще остаться в Праге, спокойно и без суеты побродить по улицам, посидеть в ресторанчике для местных. Мы в центре обедали пару раз. Да, красивые рестораны/бары... Но если пойти туда, куда ходят местные - там гораздо душевнее.

Если в компании есть дети - рекомендую зоопарк. Он классный. Мы взрослые зимой полдня ходили. А если когда тепло - наверное вообще на день залипли бы...
Qwest вне форума   Ответить с цитированием
6 участников поблагодарили Qwest за этот пост:
Lesia_I (13.05.2018), Lutik (12.05.2018), Mama (12.05.2018), Tanu6e4ka (12.05.2018), Валлентина (11.05.2018), делавуха (12.05.2018)
Старый 11.05.2018, 22:43   #14
Anid
Леди Очарование 2017

Цитата:
Сообщение от olgashan Посмотреть сообщение
Я была в сентябре. И была в восторге от этого маленького уютного городка.
Но у меня был двухнедельный тур. Неделя в самой Праге и неделя в Карловых Варах + нас ещё в близлежащие замки возили.
Меня в Карловых Варах покорил бассейн под открытом небом. Вода в нем из термальных источников. Всю неделю я практически не вылезала из него
В Праге побывайте в пивоварском думе там пиво варят из всего
Очень впечатлил мост в Праге) гуляли везде практически пешком. На экскурсиях это было галопом по Европе, поэтому сами потом бродили в центре, но ели в ресторанах не в центре. И там такие порции, что на двоих хватает
Anfiska2120 (11.07.2018), Mama (12.05.2018), делавуха (12.05.2018)
Старый 11.05.2018, 23:45   #15
Snoki
Местный

Имя ребенка: Матвей
ДР: 14.09.2004

Прага волшебна. Пиво как пиво. По мне-ничего особенного. А вот сам город необыкновенный. Пожалела,что потратила воемя на групповые экскурсии. Самой ходить однозначно лучше. На староместской площади был туристический центр с бесплатными картами центра. Ориентироваться просто.
Карловы вары -малюсенький курлртный городок. Смотреть нечего. Те,кто был на экскурсии на винзаводе,были гораздо счастливее тех из нашей группы,кто ьыл вместо экскурсии в термальном бассейне
Snoki вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Snoki за этот пост:
делавуха (12.05.2018), Клямиха (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 09:54   #16
Олечка090975
Леди Симпатий 2017

Имя ребенка: Алеся

Про Прагу в моей теме посмотреть можете, я там много фото из Праги размещала.
делавуха (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 15:42   #17
делавуха
Участник

Вот спасибо всем за отзывы!!! Поедут только взрослые, но сведениями о зоопарке впечатлилась))) тур 5-дневный, из низ в Праге три дня, остальное выезд из РБ, пересечение границы. Из предложенных доп экскурсий точно решила экскурсию в Старый город, и по поводу Карловых Вар думаю. По стоимости они 30-35евро. Вот думаю нужно ли туда ехать или лучше в Праге остаться. Долго ли туда ехать? Там действительно интересно?
делавуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 16:10   #18
Mama
Администратор

От Праги до Карловых Вар км 120.
Предпочтения ж у всех разные, кому-то нравится тихо погулять по пражским улочкам, вдохнуть дух Праги, кто-то предпочтет увидеть больше, насытив путешествие по максимуму, а для кого-то важнее шопинг.
Карловы Вары красивый интересный город, но когда на красавицу Прагу всего 3 дня, я бы лично в Праге осталась... ну вот как сейчас. Хотя попади я туда в студенческие годы, непременно сгоняла бы в замок Локет.

Вот в этом обзоре вполне так общее впечатление складывается и про Карловы Вары и про замок https://traveller-eu.ru/karlovy-vary
Mama вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили Mama за этот пост:
Anid (12.05.2018), Snoki (13.05.2018), Tanu6e4ka (12.05.2018), делавуха (12.05.2018), Джульетта (13.05.2018)
Старый 12.05.2018, 22:42   #19
делавуха
Участник

Подскажите, как быть с деньгами:туда лучше брать доллары или евро? А там где лучше менять и ни в коем случае не менять!? Есть ли смысл ехать с какой то суммой на карте или только наличка?
делавуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 23:56   #20
Валлентина
Участник

Наверное разницы нет. Можно и то и другое везти. Меняли в обмениках, не помню как по Чешски назывались, вроде Change. Мы один раз поискали, подальше от центра, (не туристическая улица, а для местных), там выгоднее было, в дальнейшем там и меняли.
Валлентина вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра