Медицинские центры Витебска - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Медицинские центры и поликлиники Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 20.04.2009, 18:37   #21
Кристина
Участник

Имя ребенка: Илья
ДР: 03.10.2009

По умолчанию Re: Медицинские центры Витебска

Девочки! Может кто-нибудь знает, сколько точно стоит УЗИ в "Фарммаркете", хочу в мае на 20-й недельке сходить. Вроде слышала, что 25 тысяч, но не знаю, насколько это правильная информация.
Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:24   #22
ольга
Участник

Имя ребенка: Катя, Дима

34000, звонила 3 недели назад, но не по берменности, а гинекологическое, в МедиЛюксе - 19 с копейками, но опять же, не знаю смотрят ли там беременных.
Когда я была беременной (ой давно это было) - самый приемлемый вариант был в Диагностическом - и по цене и по качеству.
ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:55   #23
Nataly
Местный

Кристина, там цена не намного колеблется из-за количества снимков. С двумя снимками отдала 32 с копейками, потом с 3мя - 33 набежало. Кстати, если захотите к Кругляковой - то записаться с ней можно в день звонка (вопрос во времени)-я дважды к ней так попадала. А по совету профессора клиники ВГМУ - обращалась к доктору Беляевой - вот к ней попасть в день звонка невозможно, да и обращала внимание на листы записи у администратора - У Беляевой выписано всё время, у Кругляковой - полупусто. Ну кому как нравится.
Мне совсем недавно (октябрь-декабрь 2008) 4 разных доктора в ЖК на Краснофлотской на УЗИ - ставили диагнозы. В 1м - гиперплазия эндометрия, во 2 - полип эндометрия без гиперплазии, в 3-м - полип - но визуализировался не там где в прошлый раз, в 4-м оказалось, что тело матки у меня оказывается кзади (переместилась за месяц). Рекомендация первых трёх специалистов - гистероскопия, так как гормоны и т.д. в норме. Я решила обратиться в клинику ВГМУ. Меня настроили на обследование на все скрытые инфекции (оказались все отрицательные), опять гормоны - опять норма, и уже после всего этого настоятельно порекомендовали УЗИ у доктора Беляевой (Фарммаркет напротив диагностического). В итоге - у неё на УЗИ (разница с предыдущим - один цикл - 28 дней)- ни полипов, ни гиперплазии (ТТТ), зато обнаружилась фибромиома - 14 мм (а в первых четырёх узи фибромиому как ни странно не увидели....), а самое главное - тело матки оказалось снова кпереди - вот такая у меня матка "путешественница".

Затем в январе наступила беременность - я на 7 неделе срочно попадаю к Кругляковой (так как что-то кольнуло, стрельнуло - испугалась вообщем)-беременность она подтвердила - но фибромиомы уже правда не было видно из-за беременности - поэтому лишний раз подтвердить её наличие не получилось, а уже на 9 неделе (11 акушерской) начались выделения - опять к Кругляковой - беременность замерла - и на след день мне уже сделали аборт в гинекологии, за стоматологией на Шрадера (Б.Хмельницкого, 28). А вот если бы ещё до этого сделала гистероскопию - то было бы 2 выскабливания за год...

Оформляясь там платно - у медсестры всё расспросила. Она рассказала, что в Фарммаркете такой же аппарат УЗИ, как и у них. Только стоит - около 13000 тысяч, а Фарммаркете - 32-34000. Делает узи дядечка (сорри не знаю его ФИО) он ещё делает УЗИ на Горовца - он тоже подтвердил мою замершую.
Работает кабинет УЗИ с 8.00 до 14.00 в рабочие дни, телефон 23 52 24 приёмного покоя, в него же и заходить надо, а там дальше сориентируют. При себе иметь паспорт, пелёнку.

Также у этой же гинекологии на базе 1го роддома - возле Белтелекома - Черняховского, 21, работает подразделение, где стоит ЦВЕТНОЙ аппарат УЗИ со "всеми делами" - тоже делают платно.
Выходной - суббота, воскресенье. Делают в будние дни с 12.30 до 14.30. Телефон кабинета платных услуг -27 19 48. Цена -21000 транвагинально и 21000 - трансабдоминально. Можно всё вместе, можно что то одно из двух. Полное получается 42000. При себе иметь паспорт, пелёнку. Вот как делают там не знаю, ни от кого отзывов не слышала, но сама пойду свою динамику после аборта смотреть в 1 роддом на цветное узи.

Ну а вообще Кристина, я бы на Вашем сроке сходила к Занько Жанне Михайловне (если правильно отчество назвала) - в диагностический центр. Стоит у них - около 25 тысяч - скриннинг. Запись можно сделать по телефону в платной регистратуре каждый четверг - запишут на следующую неделю. Платно - нет живой очереди, пришли и сделали. Занько смотрит плоды начиная с 13 недели, а у Вас как раз всё по срокам подходит. Мне её тоже настоятельно профессор в клинике ВГМУ советовала, как очень опытного специалиста и добавила: "Только к ней!". . Да и зачем Фарммаркет - там не такая будет степень информативности как на скриннинге в диагностическом... (я имею ввиду именно беремчатое УЗИ - мне мои беремчатые Фарммаркетские узи не очень понравились по объёму информации, да и оказалось, что яичники и фолликулы по размерам за три недели беременности у меня не изменились, что дало основание предположить, что эта строчка про размеры яичников и фолликулов в заключения как то "закрадывается" автоматически)......

Ну а так - решать конечно же Вам - где делать...

Извиняюсь за некоторый флуд, просто ради фактичности добавила свои примеры из жизни, поскольку как видите на моём примере - реальных узистов в Витебске мало, даже хорошее оборудование не спасает эту печальную ситуацию....

А узи всё таки нежелательно делать часто, если нет серьёзных показаний. Когда зав отделением осматривала перед выскабливанием - она поинтересовалась - зачем я на 7 неделе попёрлась УЗИ делать - какие были причины? Ну я ответила - хотела мол убедится в факте маточной беременности и тд. Она добавила, что в очередной беременности к кабинету УЗИ "приближаться" только на скриннинги и только по серьёзным показаниям.....

Вот такой вот опус у меня получился. Всем удачи....

Последний раз редактировалось Nataly; 21.04.2009 в 01:48..
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили Nataly за этот пост:
anuta18 (06.01.2010), Анжелика1 (26.06.2013), Дюймовочка (03.07.2011), Мариночка (04.06.2011)
Старый 21.04.2009, 00:37   #24
Mama
Администратор

.. а цены все растут...

Nataly, спасибо за столь подробный рассказ
Надеюсь все у Вас еще будет!!!

У Беляевой я делала первое УЗИ со старшим ("шанс почти нулевой, но если очень хочется - попробуйте вылежать")
И с младшим когда закровило я пыталась попасть к ней же, но была смена Кругляковой. После ходила к Кругляковой, она ж меня вела и знала что и как.

Занько очень хорошийузист
Но и она не бог, а человек, т.е. и она ошибается иногда.
Это я чтоб не паниковали ежели вдруг чего
Mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 01:42   #25
Nataly
Местный

Mama, Спасибо. Как говорится, Ваши слова, да Богу в уши. Беременность была первая и желанная, запланированная и т.д. Уже были на платном приёме у генетика (стоит около 10000) с мужем в диагностическом. Правда генетик - ну совсем молоденькая девочка. Учитывая, что мы пришли на приём с полным набором обследований, начиная с общего анализа крови, скрытые инфекции, иммунограммой и т.д. и т.п. - заканчивая 2-мя спермограммами мужа - она ничего конкретного заключить не смогла..., кроме "естественного отбора" или очередного возможного "выброса" в приграничной с Витебской областью зоне, так как в первой декаде апреля - по одной замершей в день было на скриннингах.
Ну а так как все обследования пройдены - пройду через 3-4 месяца ещё раз гормоны (их все уже кстати стали делать в диагностическом-что очень удобно), а после майских праздников идём делать кариотипирование (исследование хромосомного набора человека) - хоть генетик и отговаривала (мол зачем, "перезагрузка" произошла и дальше как начнёте беременеть-"не остановишь"), да оно и дороговатое - 92000 с одного человека, а бесплатно они делают только после нескольких замерших. А после него поеду в Минск - сдавать на антифосфолипидный синдром (тоже около 100 000 тысяч) - в диагностическом не делают. А что делать? Просто начиталась на минских форумах про то-сколько могло бы не быть нескольких подряд замерших беременностей, если бы девочки вовремя обследовались на АФС синдром. Хочу максимально поисключать всю возможную патологию...поскольку просто пережить ту неделю оказалось очень нелегко.... Про возможный второй раз даже думать не хочу - депрессия жуткая-никак не могу из неё выскочить, хоть и всё понимаю...

Отчасти поэтому и сижу на форумах со своими историями, может кому то они помогут принять правильное решение или совершить нужные действия вовремя.... И про кариотипирование отпишусь позже обязательно.

А насчёт ошибок - так это да а а а. Прежде чем принимать решение, нужно пройти несколько аналогичных обследований в разных местах... У нас знакомым в диагностическом - дауна выставили 1 к 50 (кстати-Занько) - молоденькая пара - только после института, на амниоцентез не согласились. У девочки неделя депрессии, слёз - пока до Минска "добрались". В Минске поставили 1 к 5000. Сейчас растёт здоровый мальчуган на радость маме с папой. Все счастливы.

Последний раз редактировалось Nataly; 21.04.2009 в 01:59..
Старый 21.04.2009, 10:39   #26
Cbeta
Участник

Имя ребенка: Карина
ДР: 24.10.2009

Nataly, спасибо Вам за истории и рекомендации. Очень полезная информация для будущих мам. Не смогла удержаться и пожелать: удачи, здоровья, счастья и малыша!
С таким рвением и энтузиазмом у Вас все получится!
Cbeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:06   #27
Nataly
Местный

Cbeta, Спасибо - такие слова очень приятны!

Да и ещё хочу добавить ссылку - что такое вообще скриннинг. Сама как то долго искала информацию в полном объёме - правда это российский подход к скриннинг обследованиям беременных - но для представления мне кажется пойдёт - http://roditelstvoplus.ucoz.ru/publ/3-1-0-78.

А это ссылка - где в Минске хорошо делают АФС синдром - может кому понадобится (ттт) http://www.m9gkb.by/articles251.html

Последний раз редактировалось Елен_К; 03.09.2011 в 23:56.. Причина: объединила
Старый 22.04.2009, 08:38   #28
Кристина
Участник

Имя ребенка: Илья
ДР: 03.10.2009

Nataly, Спасибо большое за такое количество информаци. Всё-всё узнала, чему безмерно рада, а то со своей первой беременностью даже не знаю, что делать, куда податься, как себя вести. Сложно очень... А тут советы уже опытных! Очень помогли, спасибо ещё раз!!!
Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:29   #29
Татьяна
Местный

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Прежде чем принимать решение, нужно пройти несколько аналогичных обследований в разных местах... .

Моему мужу в Витебске поставили диагноз (уже не помню как называется точно) "детей иметь не может", через время в Минске глядя на те результаты (анализы) на основании которых поставили такой диагноз, сказали что патологий нет и всё возможно.

Когда носила сына в диагностическом ставили 1 к 75 на Дауна, на амниоцентез тоже не согласились (хотя вначале сразу после УЗИ и написала заявление).

Nataly Вам удачи, У вас получиться

Последний раз редактировалось Елен_К; 03.09.2011 в 23:56.. Причина: объединила
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:22   #30
Nataly
Местный

Девочки, всем спасибо за слова поддержки - теперь точно всё получится ,,.
Кристина, и не переживайте, и не думайте ни о чём таком. Всё будет хорошо, по другому и быть не может .

Последний раз редактировалось Nataly; 23.04.2009 в 00:29..
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра