Ребенок не хочет брать грудь - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Консультарий > Консультации по ГВ

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 02.05.2012, 13:57   #21
Екатерина М
Участник

Имя ребенка: Витюня
ДР: 13.04.2011

По умолчанию Re: одна грудь больше другой

Добрый день, благодарю Вас еще раз за ранее оказанную помощь.
опять у меня появилась проблема и ряд вопросов:
сейчас моему малышу один годик и две недели, он отказывается кушать молоко, днем совсем не хочет есть ни перед сном ни после, удается покормить только когда укладываю на ночь, и если повезет ночью, а бывает что и до утра доспит и не удается его покормить, несколько раз пробовала давать сцеженное молоко , но и от него малыш отказывается..
диета моя не изменилась, у малыша тоже уже несколько месяцев изменений в рационе нет...
Подскажите, что можно сделать..хочется еще какое-то время сохранить ГВ
Екатерина М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:52   #22
Елена Кондратьева
Участник

Екатерина М, а как у вас обстоят дела с прикормом? что и сколько взрослой пищи ест малыш?

Последний раз редактировалось Нюрка; 30.03.2013 в 20:18..
Елена Кондратьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 23:56   #23
Екатерина М
Участник

Елена Кондратьева, прикорм стала вводить в возрасте шести месяцев сейчас малыш ест практически все, овощи, мясо, фрукты, каши, творог, яйца, одним словом полный набор продуктов..
кушает столько, сколько хочет я не настаиваю если он отказывается. В весе прибавляет в пределах нормы.
Старый 03.05.2012, 20:29   #24
Елена Кондратьева
Участник

Екатерина М, у подросших деток такое поведение может быть в тех случаях, когда ребенок получает большое количество прикорма. То, что набор продуктов такой разнообразный - это очень хорошо. Напишите по объему - вот сколько и чего за сегодняшний день он съел. Тогда можно будет примерно оценить, может это быть причиной или нет.
Старый 03.05.2012, 22:13   #25
Екатерина М
Участник

Елена Кондратьева, утром малыш ел кашу примерно 150 гр, в обед овощей 100 гр, мяса70 гр, небольшой кусочек белого хлеба, на ужин 100гр творога и пол банана, обычно в перерывах между приемами пищи он пил грудное молоко, а сейчас протестует...
Старый 05.05.2012, 00:37   #26
Елена Кондратьева
Участник

Екатерина М, а как происходят ваши кормления за столом? Вы сами кормите ребенка с ложки? Всегда ли он с удовольствием съедает свою порцию? Ребенок сам просит взрослой еды?
Я думаю, что для вашего возраста такой объем прикорма вполне может быть причиной отказа от груди. Если хотите как-то исправить ситуацию, то можно попробовать откорректировать введение прикорма. Как это сделать - это отдельная тема и методика, если вы захотите по ней работать, я вам все напишу. А пока, чтобы принять решение, созвучно это вашим представлениям о еде и жизни, почитайте вот эти общие статьи про прикорм в разделе "взрослая еда, все о прикорме" http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html.
Если этот подход вам интересен и вы примете его, то будем говорить более подробно

Последний раз редактировалось Нюрка; 30.03.2013 в 20:18..
Елена Кондратьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 11:15   #27
Пузатая лань
Местный

Имя ребенка: дочуня

По умолчанию Ребенок не хочет брать грудь

Девочки, очень нужна помощь.
Я новоиспеченная мама, второй день дома, голова кругом после бессонных ночей в роддоме...
моя ситуация -
ребенок родился 2 400 на сроке 37 недель, ее мне на грудь сразу не положили, унесли, как потом оказалось в палату интенсивной терапии на доращивание. Кормили естественно смесью через бутылочку.
принесли мне на 3-и сутки. Молока у меня еще не было.
на 4-е сутки молока прибыло вагон. я разработала грудь и пробовала кормить дочь - она отказывалась! Начинались просто истерики, крики, акушерки смотрели как я это делаю - вроде все нормально: грудь с молоком, сосок нормальный, а девочка захватит грудь пару чмоков сделает и прямо с психом отворачивает голову и визжит.
Посоветовали накладки на грудь с маленьким соском - мне передали его в роддом - 0 пользы.
Поэтому в роддоме посоветовала акушерка сцеживать молоко и с бутылочки. Хоть через бутылку, но свое
Сегодня была первая ночь дома, я пробовала ей давать грудь (тем более там было что предложить) - не получилось. Через некоторое время снова попробовала - получилось. Она засосала и уснула у груди. Все это заняло минут 10.
А с утра та же история что и всегда - психи и отказ.
Что посоветуете?..моя ситуация запущена?
Я так хочу кормить грудью! Мы конечно купили бутылочку антиколиковую Доктор Браун (после которой она икала а потом и срыгнула), но это ведь экстренные меры. Я так хочу кормить сама...
Старый 24.07.2012, 14:49   #28
Елена Кондратьева
Участник

По умолчанию Re: Ребенок не хочет брать грудь

Пузатая лань, как сейчас обстоят ваши дела? получилось приложить ребенка к груди? В вашей ситуации, конечно, надо бы обстоятельно все обсудить и выработать план действий, чтобы поскорее все выправилось!
Если вы еще нуждаетесь в помощи, напишите, как кормите ребеночка, какой объем питания (молоко или смесь) даете и как. Получается ли прикладывать?
Старый 24.07.2012, 23:50   #29
Чи-чи-чи
Участник

Елена Кондратьева, скажите, а как вы помогаете, по телефону или при личной встрече и в любой ситуации есть гарантия что ребенок все-таки будет молочко из груди сосать (а то у меня уже вера пропадает...)
Чи-чи-чи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 10:06   #30
Пузатая лань
Местный

Имя ребенка: дочуня

Елена Кондратьева, дочка взяла грудь (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) -конечно, день и ночь плакали и дочь, и я, муж вообще в шоке сидел, но бутылочку не дал нам, и в итоге через накладки на грудь начала кушать, а потом и на просто грудь постепенно перешла. Не знаю, насколько она правильно захватывает, но мне не больно соску + я вижу сосательно-глотательные движения. Я пыталась в процессе кормления заглянуть под подбородочек и посмотреть сколько она ареолы снизу захватывает - не видно =) вот как-то так кушаем. Иногда она поест,потом подумает минут 15 и начинает плакать - я ей снова ту же грудь, она снова ест и потом засыпает.

Последний раз редактировалось Пузатая лань; 25.07.2012 в 10:08.. Причина: дописать
Пузатая лань вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Пузатая лань за этот пост:
Тра-ля-ля (25.07.2012)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра