Отлучение, помогите советом... - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Консультарий > Консультации по ГВ

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 27.07.2011, 10:19   #11
Светлана Ольшевская
Участник

По умолчанию Re: как закончить гв?

Цитата:
Сообщение от night_fly Посмотреть сообщение
а что делать если всю ночь ре висит на груди...просто уже физически сложно и невозможно!
Когда ситуация выровняется днем, тогда и ночью все придет в норму и уйдут зависания.

Цитата:
а что делать если отвлечь ре невозможно днём....?
Вот это возможно, может немного сложно, но возможно.

Цитата:
Светлана Ольшевская, а если отдать ре на несколько дней бабушке....???
Это, безусловно, сильный стресс для ребенка. Да и после резкого отлучения, очень вероятно, что ребенок продолжит просыпаться ночью, только тогда уже придет качать на ручках, грудь дать все де проще.Если уже и отлучать, то отлучать мягко. Остановлюсь подробнее на мягком отлучении.
При мягком отлучении сначала убираются дневные прикладывания постепенно. Т.е. убираете 1 дневное прикладывание и ждете, пока ребенок к этому привыкнет в среднем 2 недели, все зависит от ребенка, и так постепенно-постепенно сокращаются дневные прикладывания. Если ребенок ночью начинает зависать на груди, то, значит все происходит слишком быстро, надо снизить темп и отлучать медленнее После того, как убраны все промежуточные дневные прикладывания, убираете прикладывание на дневной сон, потом на ночной, и затем только уходят ночные и подутренние сосания. Это будет мягко и не травматично для ребенка. Здесь много хороших статей об отлучении. http://www.akev.ru/content/view/432/...83%D0%B4%D0%B8
DiNochka (08.12.2011), nay (14.01.2012), Sak (07.10.2011), Svet-ylya (01.04.2014), Анастасия_Карпова (18.09.2011), АнастасияЧ (18.11.2013), Екатерина Степанова (13.09.2011), Жене4ка (09.08.2011), ириска (08.08.2011), кисуля (19.08.2011), мамочка Антона (16.08.2014)
Старый 27.07.2011, 10:25   #12
night_fly
Местный

Имя ребенка: Кира
ДР: 01.03.2010

Светлана Ольшевская, пасиб огромное!!!!!
Старый 09.08.2011, 14:19   #13
Светлана Ольшевская
Участник

oksana_k, ваше сообщение перенесла сюда http://forum.ditenok.com/showthread.php?t=18960
Старый 13.09.2011, 09:15   #14
IRIS0719
Местный

Нам 1,5. Хочу завязывать тоже. Днем висит и ночью тоже.Может я неправильно делаю,но вот сегодня решила ночью не давать грудь, он естественно просыпался, а я ему компотика из бутылочки, как ни странно-сосал, хотя бутылочку он в приницпе не знает, только пару раз пробовал. Я честно говоря очень удивилась, так как соску по ночам он откидывает так, что пойди найди ее еще,только грудь и все. Вот пока ре спит,я строчу,что мне делать грудь после такой ночи налилась, чувствую распирает. Это что значит,что инволюции еще нет? И что мне делать, сейчас проснется и что? дать мне грудь или продолжать не давать. хотя без крика не обойдется. Просто я в шоке, что ночь прошла с бутылочкой,а не с грудью. А грудь распирает сцеживать или что? Не знаю понятно написала, спешу, а то ре проснется.
IRIS0719 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:21   #15
Елена Кондратьева
Участник

В добавление к тому, что уже было написано в этой теме можно почитать эту подборку: http://mama-city.ru/articles/bf/otluchenie.html
Однако судя по тому, что вы написали, не только ребенок, но и грудь ваша еще не готова к отлучению, раз налилась.... Это может обернуться довольно неприятными последствиями - если все же решите отлучать не в физиологические сроки, после это обратитесь к маммологу, чтобы сделали вам УЗИ посмотреть, не осталось ли комочков.
И еще. ПРежде, чем отлучать, задумайтесь, чего вы в жизни хотите от вашего ребенка. Если вас устроит ситуация, когда ребенок при проблемах и дискомфорте будет обращаться к неодушевленным предметам или к другим людям, или вам хотелось бы, чтобы он обращался в таких случаях к маме? В полтора года, как правило, дети еще не готовы к отлучению. И грудное вскармливание не перестает решать своих задач - быть НЕОБХОДИМЫМ успокоением и поддержкой иммунитета. Многим детям в таком возрасте НЕОБХОДИМО СОСАНИЕ, чтобы не заработать себе психологических проблем и не приобрести вредных привычек или не увлечься навязчивыми действиями. Как оценить готовность деток к отлучению - вот тест, почитайте: http://www.akev.ru/content/view/54/52/
Я разделяю точку зрения Светы, что бывают у подросших малышей ситуации, когда они сосут просто от скуки, а не по нужде, как говорится. В таких случаях маме надо не отлучать - проблема все равно останется и вылезет на чем-нибудь другом - надо пересмотреть взаимоотношения с ребенком: по возрасту ли игрушки? есть ли общение с другими детками? достаточно ли развивающая среда вокруг малыша....

Последний раз редактировалось Елена Кондратьева; 14.09.2011 в 08:23..
Елена Кондратьева вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили Елена Кондратьева за этот пост:
DiNochka (08.12.2011), IRIS0719 (13.09.2011), Svet-ylya (01.04.2014), Анастасия_Карпова (18.09.2011)
Старый 13.09.2011, 16:52   #16
IRIS0719
Местный

Елена Кондратьева, Скажите, значит,если грудь наливается,то это точно еще не мой срок физиологический? Понимаете, хотим второго ребенка, т.к. возраст уже, а гинеколог сказала, что организм типа очень обезвоживается, если кормить после года, да и никакой пользы уже якобы нет от кормления. И еще скажите, время для восстановления женского организма для планирования второго ребенка отсчитывать от первых родов или же от окончания ГВ. Может не понятно написала. Т.е. например к двум закончим с ГВ, тогда какой срок нужно выждать, чтобы можно было планировать 2 беременность?
IRIS0719 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:32   #17
Елена Кондратьева
Участник

С врачами вопрос особый
Максимальное количество молока у женщин может начать выделяться уже примерно ко второй неделе-месяцу после родов. и поддерживается столько, сколько будет сосать ребенок. Так почему на первом году жизни организм не обезвоживается, а на втором, когда уже и спрос у ребенка падает - обезвоживается? Надо пить по жажде - 6-8 стаканов в сутки, и все будет ок
И про НЕ-ПОЛЬЗУ кормлений после года просите у ваших врачей ссылки, на какие исследования они опираются, делая такие заключения....
Насчет второго ребенка - ориентироваться на лактацию не стоит вовсе! Если у вас восстановился цикл, кормление грудью никак на беременность повлиять не может. Можно родить второго тогда, когда вам захочется и кормить тандемом двоих - было бы желание! ВТорой малыш - это совсем не повод лишать малыша такой нужной ему еще защиты и поддержки!
IRIS0719 (14.09.2011), Svet-ylya (01.04.2014), Анастасия_Карпова (18.09.2011), лена миша (16.11.2011)
Старый 02.10.2011, 18:38   #18
Светлана79
Участник

Имя ребенка: Даниил,Артём
ДР: 17.11.2000 19.01.2010

По умолчанию намазала зеленкой...

Добрый вечер!По состоянию здоровья решила ребёнка отучить от груди,ребёнку 1г.8мес.,знакомые посоветовали намазать соски зелёнкой,в принципе ,что я и сделала,ребёнок относя с пониманием,что у мамы боля и сам отказался от груди,через сутки грудь налилась молоком(боль ужасная)В аптеке посоветовали лекарство бромокриптин,но почитала отзовы,теперь сомневаюсь ти стоит мне их пить или лучше по чуть-чуть сцеживаться?
Светлана79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 19:45   #19
admin
Администратор

Внимательно читаем правила раздела

вопрос перенесен сюда
обсуждение тут
admin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили admin за этот пост:
IRIS0719 (02.10.2011)
Старый 02.10.2011, 21:37   #20
Елена Ивашина
Пользователь

По умолчанию Re: намазала зеленкой...

Светлана79, в состав бромокриптина входит алколоид спорыньи - известный яд. поэтому вы правильно задумались,прежде чем начать его принимать.
лактацию лучше все же сворачивать щадяще. попейте отвар из трав шалфея и мяты - они уменьшают выработку молока. ну и подцеживайте по чуть-чуть до чувства облегчения. удачи вам!
Елена Ивашина вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Елена Ивашина за этот пост:
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра