Претензия к застройщику по качеству работ - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Строительство жилья в Витебске

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 23.06.2010, 08:07   #11
seven
Пользователь

По умолчанию Re: Претензия к застройщику по качеству работ

Цитата:
Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
Эта тема у нас больная. Сейчас мы с мужем коснулись этой проблемы лично. Вначале, когда мы ходили смотреть квартиру в первый раз, мы особо не придирались так как в этом особо ничего не понимаем, видели только грубые недочеты (в одной комнате между стеклами в стеклопакете конденсат), конечно мы попросили заменить, ну и другие небольшие нюансы. Затем прошел месяц, когда муж пошел проверять ничего сделано не было и близко.
При первом предварительном осмотре также смотрели на грубые недоделки написав их в смотровой лист который нам выдали (судя по размерам листка - качество должно было быть просто супер, но, увы). Повторюсь писали не все, но по истечении двух недель устранено ничего не было. Вот тут, то злость и берет мать их. Сдерживаюсь только из уважения к модератору форума. Не хотят даже минимум устранить. После этого настроены решительно. Будем писать претензию к застройщику и требовать устранения всех недоделок!!! Хотелось бы, чтобы больше людей требовали то, за что они заплатили. Хотелось бы услышать личный опыт в данном деле.

Последний раз редактировалось seven; 23.06.2010 в 12:12..
seven вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seven за этот пост:
Мариночка (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 08:22   #12
Жена Прохора
Местный

Nysha,я конечно не сильна в строительных терминах и нормах,но с санузлом там не всё так просто.Нарастить слой стяжки(цемента) аж до сливного бочка не получится.Уровень пола должен быть ниже, чем в остальных комнатах(во-первых сток воды по трубам к стояку осуществляется по наклонной, а во-вторых коли что,вода польётся не в детскую,а в ванну-НУ если её конечно не по колено! ))))) Короче надо брать уровень и мерить!
В Билевской панельке ,например, на кухне шкафчик с трубами и пожарным краном стоит! Очень мило.Там же под подоконником вместо пены монтажной пакеты из-под молока и женские колготки.А вот на балконе самое интересное:чудная пожарная лестница стоит так,что вверх залезть ещё можно,а вот пройти к люку,который за ней сможет только худышка,ребёнок и кот(но не беременная женщина и упитанный муж).
Жена Прохора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 10:14   #13
Nysha
МегаПозитив 2011

Цитата:
Сообщение от seven Посмотреть сообщение
При первом предварительном осмотре также смотрели на грубые недоделки написав их в смотровой лист который нам выдали (судя по размерам листка - качество должно было быть просто супер, но, увы). Повторюсь писали не все, но по истечении двух недель устранено ничего не было. Вот тут, то злость и берет мать их. Сдерживать только из уважения к модератору форума. Не хотят даже минимум устранить. После этого настроены решительно. Будем писать претензию к застройщику и требовать устранения всех недоделок!!! Хотелось бы, чтобы больше людей требовали то, за что они заплатили. Хотелось бы услышать личный опыт в данном деле.
Да, я тоже считаю требовать и еще раз требовать, ведь зарплату они получают за выполненную работу, а вот работать как следует не хотят. А кстати из всего нашего дома (он у нас однопадъездный, 40 кв.) похоже, что притензии только у нас одних. Во всяком случае муж туда ходит почти через день и никого не видит, а очень жаль, видимо всех устраивает этот беспредел. Хотя при первом осмотре, все что-то писали на листках, а теперь они наверное ждут, что их вызовут официально и все будет устранено "Ха-Ха-Ха" Ничего подобного, их пока не расшевелишь и не запугаешь ничего не будет.
Nysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 10:17   #14
Nysha
МегаПозитив 2011

Цитата:
Сообщение от Жена Прохора Посмотреть сообщение
Nysha,я конечно не сильна в строительных терминах и нормах,но с санузлом там не всё так просто.Нарастить слой стяжки(цемента) аж до сливного бочка не получится.Уровень пола должен быть ниже, чем в остальных комнатах(во-первых сток воды по трубам к стояку осуществляется по наклонной, а во-вторых коли что,вода польётся не в детскую,а в ванну-НУ если её конечно не по колено! ))))) Короче надо брать уровень и мерить!
Это у нормальных людей не получится, а вот у наших строителей это как надо быть. Мы сами в шоке!
Старый 23.06.2010, 11:06   #15
Irenochka
Местный

Имя ребенка: Георгий
ДР: 24.07.2007

Nysha, а кто у Вас затройщик?
Старый 23.06.2010, 12:22   #16
seven
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Irenochka Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю у большинства сдесь застройщик один - КУП "Капитальное строительство г.Витебска" именно с ним Вы заключали договор на создание объекта долевого строительства, именно им и необходимо направлять притензию. Т.к. отношения между заказчиком и генподрядчиком (в нашем случае Витебский ДСК) к Вам никакого отношения не имеют, как и отношения субподрядчика с генподрядчиком. Да при первом осмотре смотровой лист выдает скорее всего генподрядчик для записи недоделок и т.д., но оформлять претензию на сколько я понимаю необходимо именно на Капитальное строительство. Ходить по стройке искать прораба конечно наверноее и надо, только пусть это делает заказчик ведь у Вас именно с ним договорные отношения.
Поблагодарили seven за этот пост:
Marine (31.08.2010)
Старый 23.06.2010, 13:05   #17
Nysha
МегаПозитив 2011

Цитата:
Сообщение от Irenochka Посмотреть сообщение
Да, да у нас УКС. И кстати там такой приятный парень, только вот имя отчество я не знаю - это мой муж знает. Когда муж поднял там кипиш, он сам (заказчик) приехал, все осмотрел, был полностью с нами согласен, затем муж ездил к нему в УКС смотреть документы именно на нашу квартиру (все проекты, чертежи, размеры и т.д.), он ему все показал безо всяких притензий и еще раз попросил, чтобы мы никуда не жаловались. А вот кстати председатель, которого мы выбрали и который нам сразу ну очень понравился, встал на сторону прораба и начал того защищать (якобы мы сильно придираемся) это нас очень разочаровало. Мы его выбрали, его поддерживали, на первый взнос товарищества (кстати 150 тыс) одними из первых заплатили, а он вот так!!! Видать у них с прорабом там свои "терки".
Старый 23.06.2010, 16:43   #18
seven
Пользователь

Цитата:
Когда муж поднял там кипиш, он сам (заказчик) приехал, все осмотрел, был полностью с нами согласен, затем муж ездил к нему в УКС смотреть документы именно на нашу квартиру (все проекты, чертежи, размеры и т.д.), он ему все показал безо всяких притензий и еще раз попросил, чтобы мы никуда не жаловались. А вот кстати председатель, которого мы выбрали и который нам сразу ну очень понравился, встал на сторону прораба и начал того защищать (якобы мы сильно придираемся) это нас очень разочаровало. Мы его выбрали, его поддерживали, на первый взнос товарищества (кстати 150 тыс) одними из первых заплатили, а он вот так!!! Видать у них с прорабом там свои "терки".
Скажите пожалуйста, а Вы акт приемки-передачи уже подписывали или нет? Устраняются ли недоделки или уже устранены? Какие были претензии (недоделки)? Я понимаю все и не перечислишь. И всеже например у нас :
1)плитки под ванной нет - наверное у когото на даче (хотя в одной из квартир видили - значит по проекту должна быть);
2)стены с 3D эфектом - волнами;
3)в ванне трубы не заштрабленны в стену, а подведены к смесителю поверх стены (так даже при Ленине не делали!!!);
4)побито, поцарапоно и даже с рисунками на окне ну и ....
По поводу Вашего председателя могу спорить, что:
1) придлажили кандидатуру в горисполкоме;
2) вы будете обслуживаться сами (ТСЖ) - вам уже напели как будет хорошо;
3) следовательно дом будет принимать на обслуживание председатель (приемка будет заключаться в подписании всех документов).
4) после того как Вы поймете, что вас надули вы захотите перейти на обслуживание в ЖЭУ и вот тут приготовьтесь
Старый 23.06.2010, 17:07   #19
Nysha
МегаПозитив 2011

Нет, нет ничего не подписывали, муж сказал, что если я что-нибудь подпишу он меня убъет. После предварительного осмотра мы написали все претензии на бумажке, которую нам дал председатель, по прошествии месяца ничего и близко сделано не было, вот тогда муж и взялся за них как следует. Пришел на стройку, привел своего опытного прораба, пригласил тамашнего прораба, председателя и застройщика, составил свой акт в двух экземплярах (себе и им) и у всех присутствующих подписал, теперь это документ и они не отвертятся, а те бумажки видно в тот же день выкинули. А из недоделок, их очень много полы и стены пляшут (кривые), подоконник треснут, стеклопакет запотевает, под ванной стяжки нету ну и т.д. я всего и не вспомню, этим ведь муж занимается. А насчет председателя, да его нам посоветовал ГИК, но у него уже было 4 дома и он в этом плане человек с опытом. Да и у наших знакомых он тоже является председателем, так они его нам и нахваливали. Пока он нас тоже устраивает, справляется со своими обязанностями, все четко, организованно, просто был вот такой неприятный нюанс. Я вообще оптимист по жизни, поэтому везде стараюсь видеть хорошее и надеятся на лучшее. Да и еще, по нашему акту они обещали переделать все к концу июня, так вот я вам потом обязательно отпишу, что и как закончилось, а может еще и не закончилось
5 участников поблагодарили Nysha за этот пост:
eu6pc (29.06.2010), Marine (31.08.2010), КошкаКрошка (24.06.2010), Мариночка (30.06.2010), марсилина (29.06.2010)
Старый 30.06.2010, 07:46   #20
seven
Пользователь

Цитата:
Да и еще, по нашему акту они обещали переделать все к концу июня, так вот я вам потом обязательно отпишу, что и как закончилось, а может еще и не закончилось
Как дела? Недоделки устранили? Конец июня все-таки. За вас как за себя переживаю.
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра