Гимназия №7 - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Школы и гимназии Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 03.02.2010, 08:59   #11
Анжелика
Модератор

По умолчанию Re: Гимназии г.Витебска

Тем, кто учился в начальных классах в гимназии поступать легче, чем чужим. Из собственного опыта. У них весь четвертый класс идет целенаправленная подготовка к экзаменам. Еще курсы проводятся и консультации перед каждым экзаменом. У учителя есть тексты предыдущих экзаменационных диктантов и контрольных.
В нашей 7-й гимназии поговаривали, что в соседней 8-й не допускают к следующему экзамену того, кто поучил меньше 6 на предыдущем. В 7-й приходили сдавать и после оценки 2. Конкурс был небольшой. 1,5 человека на место в английском и математическом, в остальных класах от 3 до 7 человек лишних. Некоторых взяли условно. Если появится ученик лучше, из другой гимназии например, то пойдет на его место. И набрали по 22 человека, хотя говорили, что только по 20.
Анжелика на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:02   #12
Светлана
Местный

да, еще забыла - 29 апреля в 18.00 будет собрание в гимназии №7 (актовый зал). Тоже для родителей первоклассников
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Светлана за этот пост:
Анжелика (16.04.2010)
Старый 19.04.2010, 14:41   #13
Светлана
Местный

Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
Моя знaкомaя былa. Они ходят тудa нa курсы. Подробности рaсскaзывaть нe зaхотeлa, но послe собрaния выбирaют мeжду 5 и 7 гимнaзиeй.
кстати, в 7 гимназии сейчас обстановочка еще та... не хотелось бы, чтобы дети были заложниками чьих-то разборок.. дочку жалко, она только стала привыкать к новому классу
Старый 23.04.2010, 09:56   #14
Светлана
Местный

В 7 гиназии руководство не сменилось, поэтому пока все хорошо
Старый 30.04.2010, 09:55   #15
Светлана
Местный

инфа про 7 гимназию для первоклашек: набор будет в 5 классов, 1 театральный,1 художественный, 1 хореографический и 2 с факультативами по англиийскому и информатике (один класс учится по Дальтон-системе, другой - шаг за шагом). Учителя все высшей категории, опыт работы большой. Если кого-то заинтересует конкретно по каждому учителю - пишите в личку. Все классы в школе, один класс с англ. и инф. без продленки. Документы принимают в 1 июня по 25 августа(заявление, мед.карта с д/с, копия св-ва о рождении, паспорт родителей). Чтобы попасть в театральный и хореографический - будет происходить смотр детей 29 мая с 13.00 до 15.00 на 2 этаже корпуса начальной школы. Предварительно написать заявление в эти классы с 20 мая, подать в приемную. Дети с микрорайона, отн. к гимназии зачисляются все, остальные желающие по мере поступления заявлений (кто быстрее подаст). Общее впечатление благоприятное.
5 участников поблагодарили Светлана за этот пост:
IROCHEK1 (04.06.2015), Marine (08.08.2013), Анжелика (30.04.2010), Ариэль (15.03.2012), Мариночка (08.05.2010)
Старый 08.06.2010, 09:11   #16
Светлана
Местный

мой маленький поступил в 7 гимназию хотели в 1 "А" - да мы не местные, в итоге когда дошла очередь до нас - уже класс сформировали из тех, кто по месту жительства... спросила - а как же отбор детей, неужели берете всех подряд - ответили, что да - кто первый пришел - того и записали аргументировали тем, что начальная школа считается общеобразовательной и только с 5-го гимназические классы. Исключение для хореографического и театрального классов - там было собеседование с детьми... В итоге думала, гадала - предлагали в 8 гимназию идти, но хочу, чтобы дети в одну школу ходили. Поговорила с психологом (Никита у меня стеснительный мальчик) и решила записать сына в театральный. Прошли собеседование (ритм, песенка, стихотворение, вопросы общего плана) и все, теперь мы будущие первоклассники учитель понравилась, надеюсь, что у нас все получится моя мама рада больше меня, что сын попал в театральный - говорит, что научат держать себя, правильно говорить, излагать свои мысли, двигаться... а я свои амбиции задвинула подальше... в пятом классе будет видно куда дальше двигаться
Старый 08.06.2010, 09:15   #17
Светлана
Местный

да, забыла сказать, что были намеки обратиться непосредственно к директору школы, чтобы попасть в 1 "А" - не за взятку нет, просто поговорить, попросить... тем более что мы уже и читаем хорошо и считаем..да я подумала и решила - иногда правильные решения приходят сами по себе и нужно их только принять
Старый 09.06.2010, 09:53   #18
Лилия
Душа Нараспашку 2010

Имя ребенка: Полюшка и Ванечка
ДР: 2004, 2012

Светлана, У меня подруга сынишку тоже в этом году в этот театральный класс отдает
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:00   #19
Светлана
Местный

Лилия, будем надеяться, что мы сделали правильный выбор
Старый 08.02.2011, 14:32   #20
Виктор1208
Участник

Имя ребенка: Ника и Лада

По умолчанию Re: Выбор школы для первоклассника

Дайте савет!Нашей старшей дочурке 6 лет в конце июля!Стоит в школу?Я за,а жена против.Мы собрались в 39(7 гимназию).Жена там раньше работала,что касаеться условий то самые лучьшие в районе после 45(по младшой школе).Ну а учителей она знает лучше в 39!Практически всегда сильные классы (А,Б,В)остальные более слабей не гаворя а Е!Покрайне мере у неё в школе!Минус что при садах убрали!Школа для первоклашек - очень большой минус!Это стрес!Питание в школьной сталовой за 10 мин для малышей,(успеть накрыть,поесть,убрать) это катастрофа!Да и что касаеться еды очень отлечаеться от сада! Жена медик и кантролирует питание в школе(так те дети которые плохо ели в саду,будут голодными в школе!).Да на нервной почве от перестройке сада к школе у 75% начинают болеть животы!Они хочят дамой к мамам!Слёзы в мед кабинете!Даже я наблюдал такую картину у неё на работе!
Виктор1208 вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра