Почему левша? - Страница 18 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Дети

Важная информация

Результаты опроса: Ребенок-левша - это...
Нормальный ребенок, ничем не отличающийся от других. 151 61.89%
Как минимум - необычный ребенок, как максимум - вундеркиндер! 30 12.30%
Одни огорчения... 3 1.23%
Я сам(а) левша - моя жизнь самая обыкновенная. 29 11.89%
Я сам(а) левша - масса преимуществ в жизни! 5 2.05%
Я сам(а) левша - это приносит одни неудобства 1 0.41%
Мой ребенок левша - никакой разницы между ним(ей) и детками-правшами не наблюдаем. 26 10.66%
Мой ребенок левша - он(а) весьма разносторонне развитая личность! 20 8.20%
Мой ребенок левша - обязательно постараюсь переучить его все делать правой рукой. 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 244. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Старый 20.12.2016, 20:07   #171
katrin12
Участник

По умолчанию Re: Почему левша?

У нас тоже проблемы с ручками. В итоге такая грязь в тетрадях!!! А вообще, я заметила, что дочка левша, когда она погремушку брала часто в левую руку. Очень любит рисовать и неплохо, с фантазией. Постоянно какие-то подделки делает, вообщем творческая личность. Муж хотел переучивать, я была против. Родственники все праворукие, но бабуля моя ест левой, а все остальное правой делает.
katrin12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 21:38   #172
МариТ
Участник

Имя ребенка: Доченька
ДР: 2006

И у меня дочка левша.Никогда никаких проблем при обучении письму у неё не было.Да,мне было не совсем удобно ручку поставить так как нужно,когда пыталась показать как правильно букву писать.Но это уже,как говорится, мои проблемы,а не ребёнкины Единственный нюанс в школе-ребёнок должен сидеть за левой половиной парты,чтобы не мешать ни себе,ни соседу.Вспоминаю случай,которому была невольным свидетелем будучи сама ученицей 4-го класса.В гардеробе стояли учительница,девочка-первоклассница и её мама.Девочка плакала горькими слезами,а учитель вычитывала их с мамой мол,как Вы могли такое допустить,что Ваш ребёнок к начальной школе не был переучен с левши на правшу.И так в мою детскую память это врезалось!Помню,ещё тогда себе пообещала,что если мой ребёнок будет писать левой рукой,никогда и ни за что не стану над ним так издеваться.Так и вышло
МариТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 21:51   #173
liabart
Участник

Имя ребенка: красотки-погодки

У меня обе дочки левши, да и я сама левша.так что муж у нас в семье - представитель меньшинства правшей)))
Мне самой удобно писать ручкой с изогнутым основанием, но и трехгранные тоже ничего. Если обычной ручкой пишу,то стараюсь покупать с хорошими стержнями, чтоб высыхали быстро, не пачкали руку.
Я пишу,держа лист почти вертикально. И дочки так делают. У нас все карандаши трехгранные, их держат правильно. Если дать круглый карандаш,-младшая берет неправильно, старшая уже запомнила положение пальцев. Старшая рисует хорошо для ее возраста, младшая в музыкальности ударилась. Не думаю,что это связано с левой рукой.
Ножницы для левшей есть, но не очень удобные, а у знакомой левши были специальные, которые мне очень понравились, но не помню фирму.
Поняла,что первая дочка -левша рано по ведущей левой руке,но уверенность появилась в года два,когда она показывала по очереди(считала)пальчиком предметы справа налево. Младшая пока амбидекстр, но с преобладанием левой руки в быту. Пластилин лепить или барабанной палочкой стучать может от настроения любой рукой
Старый 20.12.2016, 21:53   #174
Анжелика1
Наш человек

Имя ребенка: АЛЬГИС
ДР: 1.12.2007

МариТ, а в чем издевательство? меня в детстве переучили писать правой рукой - и слава богу! почерк идеальный, а тетрадях все аккуратно и красиво было. в общем, одни сплошные "плюсы". и сидеть могла за любой половиной парты
Анжелика1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 21:59   #175
liabart
Участник

Имя ребенка: красотки-погодки

Анжелика1, у меня двоюродная сестра переучена на правшу.били по рукам,когда резала хлеб,держа в левой руке нож. В итоге и правой неудобно , и левой непривычно. Видимо, у вас оба полушария мозга одинаково развиты были,если вам так легко далось переучивание
Старый 20.12.2016, 22:02   #176
МариТ
Участник

Имя ребенка: Доченька
ДР: 2006

Анжелика1, я описывала свои детские воспоминания и ситуацию,которую восприняла тогда именно так.Ребёнок,в ответ на замечания учительницы, плакал навзрыд-навряд ли конкретно эта девочка испытывала удовольствие от переучивания.А что касается идеального почерка-левша человек или правша-особой роли здесь не играет,поверьте))
МариТ вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра