Искуственное питание малыша - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Дети

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 26.08.2009, 09:39   #1
МАНЯ@М
Новичок

По умолчанию Искуственное питание малыша

Девочки, извините может не там темку создала.
Подскажите, пожалуйста!
Малышке 3 недели, уже неделю не кормлю грудью (так уж получилось, хотя я за ГВ), подскажите надо ли ей давать водичку пить или чай какой-нибудь? Обязательно ли строго выдерживать 3 часа между кормлениями или можно и через 2-2,5 часа покормить?
МАНЯ@М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:12   #2
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

По умолчанию Re: Искуственное питание малыша

МАНЯ@М, я насчет допаивания на ИВ много читала, есть противоречивые мнения: кто-то считает, что надо допаивать, кто-то, что нет. Пока ребенок совсем мелкий, и если запорами не страдает, я бы особо не пихала воду, если не жарко дома. Вообще надо смотреть по ребенку: если нету признаков обезвоживания - запавший родничок, малое количество мочеиспусканий, то опять же это означает, что ребенку жидкости достаточно. Я начала давать воду месяцев с 2-3 где-то. Но не пихала насильно. Хочет пьет, хочет не пьет. В совсем мелком возрасте до месяца чаи я бы точно не стала давать, разве что фенхелевый от газиков. Когда прикорм вводится - тогда уже обязательно надо допаивать водой.
Про интервалы - если ребенок съедает свою норму за раз, уменьшать интервалы не стоит, если не съедает, то 2-2,5 часа допустимо, по-моему.
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:23   #3
МАНЯ@М
Новичок

Спасибо большое. Признаков обезвоживания нету. У меня она просто зверски пустышку сосёт, с такими причмоками, хотя питания съедает нормально (грамм 100-110), вот я и подумала может ей попить чего давать.
МАНЯ@М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:51   #4
Arikaaririka
Наш человек

Имя ребенка: Аркашка, Женечка
ДР: 08.11.2009, 05.06.2013

Подскажите, пожалуйста, как быть...нам сейчас 7 месяце раньше кушали 5 раз в день и очень хорошо: по 200 (+ /-) г смеси/кашки (последующей смеси), пюрешки овощная или фруктовая 100 - 150 г, сок 100, кашка 100...а потом резко мало-мало, поболели...вроде снова стал кушать..но уже 4 разав день..но чаек хорошо пьет (ромашка, чабрец или шиповник)..после болезни только на днях стала давать пюрешки, творожок...буду пробовать завтра кашку дать с соком....но меня беспокоит не маловато ли кормлений, так как кушает не много и с боем?
Arikaaririka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 15:15   #5
!!!Алена!!!
Местный

Имя ребенка: Два cчастья

Arikaaririka, мы тоже очень плохо кушаем. Я спрашивала у нашего врача, она сказала, что такие перепады в питании это норма. Если ребенок набирает вес, значит ему хватает. и еще посмотрите зубки. Когда лезут зубки дети могут вообще отказываться от пищи.
!!!Алена!!! вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили !!!Алена!!! за этот пост:
Arikaaririka (13.06.2010)
Старый 31.08.2010, 12:21   #6
olha
Участник

По умолчанию Какую смесь выбрать?

Посоветуйте какую смесь лучше выбрать для перехода с ГВ на ИВ. Есть аллергия непонятно на что. Меня больше интересует категория: гипоаллергенные, низколактозные, кисломолочные, бифидо. Я понимаю, что в любом случае подобрать можно только методом проб и ошибок, но интересует мнение уже прошедших этот путь.
olha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:44   #7
!!!Алена!!!
Местный

Имя ребенка: Два cчастья

По умолчанию Re: какую смесь выбрать

В первую очередь берите ту смесь, которую можно легко найти в наших магазинах, потому-что если вдруг потом не найдете, притдется проходить весь путь заново с подбором новой смеси (говорю из личного опыта). Я перепробовала наверное уже все смеси когда подбирала ребенку, и остановилась на Фрисо. От НАНа были запоры, от НИРРа высыпало так, что 2 недели личили. Нутрилак, Белакт вообще не пошел. Это я говорю из личного опыта. Вашему же ребенку все эти смеси могут иди без проблем. Все надо пробовать. Если немного подсыпает, это не показатель переводить на гипоаллергенную смесь, тем более вы не такие маленькие. Из бифидо продуктов мы пили раз в день бифидин. Попробуйте может вашей малышке понравиться.
!!!Алена!!! вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили !!!Алена!!! за этот пост:
ArsidiA (19.12.2013), jamaica_ups (25.05.2015), olha (31.08.2010), МедСеСтРичка82 (24.01.2015)
Старый 31.08.2010, 14:53   #8
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

мы ели с рождения и, стыдно сказать, до сих пор едим (1 и 10) Bifidus Semper. по гипоаллергенности - не знаю, но усваивалась прекрасно, и с животом никогда проблем не было, тьфу-тьфу.
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Ля-ля за этот пост:
olha (31.08.2010), Pavla85 (12.12.2012), yuliya_ryabinkina (19.08.2014)
Старый 31.08.2010, 15:07   #9
Mamochka
Участник

Имя ребенка: Кирилл
ДР: 18.03.2007

Мы тоже после долгих консультаций какая же смесь лучше остановились на Semper и благополучно откушали ее. Правда, в наши молодые годы ее было трудно найти. Сейчас не знаю.
Старый 03.09.2010, 01:03   #10
Наташечка
Местный

А мы остановились на Nestle NAN 1 (с рождения), 2 (с 6 мес), 3 (с 10 мес), потом продолжили Nestle Junior 1+ (с года), а сейчас пьем уже 2+. Но все индивидуально, если вы попробуете сразу гипоаллергенную, то потом перейти на простую сложно, если у ре нет аллергии на молоко и глютен, то пробуйте обычную смесь, а там посмотрите, да и по финансам обычная дешевле.

не много не по темеЛя-ля, а почему стыдно??? Ведь в смесях столько витаминов и минералов, нравиться, так пусть пьет, мой сынуля не пьет обычное молоко, а вот это растворимое с удовольствием. Так что не надо стесняться!!!

Последний раз редактировалось Наташечка; 03.09.2010 в 01:27..
Наташечка вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра