Искуственное питание малыша - Страница 43 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Дети

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 02.12.2016, 15:19   #421
татьяна_я
Местный

Имя ребенка: Елена, Виктория

По умолчанию Re: Искуственное питание малыша

Немножко расскажу про наше питание , может кому поможет. Со вторым ребенком мы с рождения на ИВ. Зная опыт с первым ребенком (спустя месяц после родов перешли на ИВ), заранее была заведена козочка. По сравнению с питанием первого ребенка - разница заметна. А папа и мама у них одинаковые)))
Первую дочку кормила на то время смесью Малыш, были проблемы со стулом (запоры и колики), часто в первое время ставили свечки, чтоб хоть как то полегче было. Потом еще к году началась аллергическая реакция (как я думаю, по накопительному ).
Второй дочке уже скоро семь месяцев. Кормимся Белактом, сначала смесью, теперь кашами. С трехнедельного возраста постепенно в смесь начала добавлять цельное козье молочко (хоть в инете и рекомендуют его вводить только с четырех месяцев), постепенно заменяя молоком треть от общего объема смеси. Проблем со стулом не было и нет (тьфу-тьфу) - все как по "часам" (один или два раза в день). При переходе на каши разбавляла их только козьим молоком. С 4,5 месяцев едим кабачок-тыкву (сами делаем пюре) С шести месяцев ввела в рацион желток( яйцо домашнее) и начали крольчатину. Варим суп с морковкой, картошкой (с добавлением крольчатины)....
Думаю, козье молочко хорошо помогает желудку в том числе и при переходе на новые продукты. А крольчатина, наиболее подходит как первое мясо, потому, что имеет противоаллергенные свойства и легко усваивается.
татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:12   #422
Tanchir
Новичок

По умолчанию Re: Искуственное питание малыша

татьяна_я, нам 7 месяцев ---- бабушка принесла козье молоко, сказала давать!!! Но везде пишут что ребенку до года не рекомендуется давать ни козье ни коровье молоко!!! так как там не достаточно или наоборот переизбыток содержащихся в нем элементов для ребенка!!!!Думала каши разводить, но вся в сомнениях!!! прям не знаю?!
Tanchir вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра