Робот-пылесос - Страница 15 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Техника для дома

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 02.04.2018, 09:37   #141
Los Che
Участник

По умолчанию Re: Робот-пылесос

Цитата:
Сообщение от Таня5 Посмотреть сообщение
А какая у вас прошивка? У нас 407, нигде не путается. Я и стулья перестала убирать. Все равно все убирает во всех комнатах, назад на базу возвращается. Если у вас прошивка более ранняя, может, стоит робота перепрошить.

Под батареей у нас пару раз застревал, потом почему-то перестал. Т-т-т.
Друзья, в пятницу появилась 409 прошивка. Из нового для пользователя - показывает время в режиме "двойной змейки". Остальные изменения для тестировщиков. Можно по желанию приезжать прошиваться.
Los Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 22:20   #142
красоСка
Путешественница 2018

Имя ребенка: Наум, Демьян, Мария
ДР: 07.07.2003, 13.06.2012, 02.08.2018

Ну наконец, добралась многодетная мать до описания нашего семейного "тест-драйва" робота-пылесоса iClebo Omega от компании "Умные роботы". В силу моего "остутствия присутствия" тестировали родители, и подробно делились наблюдениями. Живут они в частном доме в Витебске, но не в супер-котедже, а нормальном таком домике, без супер-ремонта. Есть второй мансардный этаж, опробовали и внизу, и наверху, кухонно-ванную зону не затрагивали, боялись, что воду найдёт там, да и кот воспринял в штыки появление этого "товарища".
В целом, всё понравилось! Главное достоинство - это то, что ничего не нужно делать, а он всё делает сам! Это большой плюс для не "супер-чистюль" типа меня, я б в жизни за роботом следом убирать не пошла и искать куда он там не подлез. А он, кстати, подлез очень даже не плохо, учитывая, что у родителей довольно заставлено мебелью и мама боялась,что он будет "путаться", но нет, на удивление смог преодолеть почти всю стандартную мебель и ковры, сложность была с промышленной швейной машиной, в её "ногах" он немного "блуждал" (но эта проблема не многих постигнет, я так понимаю). Чистит отлично, нашёл много пыли, там где мама её не видела, ну это актуально для старого жилого фонда, где пыль есть всегда и везде! В углы тоже залазил, были небольшие погрешности в этих зонах, но тоже с учётом того, что дом старый и ничего параллельного и перпендикулярного там в принципе нет - это можно назвать успехом. Так же мама была довольна объяснениями работника компании, так сказать инструкцией по использованию. При этом она у меня, как бы не сильна в технике, мягко говоря, но с роботом освоилась на ты!
Какой вывод: по нашим критериям чистоты - оценка "отлично", по критерию простоты использования и некоторых ограничений - оценка "хорошо". Единственный глобальный минус для мамы, например, это цена, дороговато, что ни говори, особенно для двух пенсионеров, у которых потребность в уборке минимальна - это не предмет первой необходимости. А вот, например, для многодетной семьи (как мы) вещь очень нужная, сейчас в раздумьях над такой полезной покупкой.
Из вопросов, что у меня созрели, это взаимоотношения пылесоса с детальками Лего, (у нас они никогда не бывают собраны полностью, часть всегда затусуется по углам). Жрёт ли он их и не сломается ли и насколько реально вызволить "пленников" из чрева пылесоса?
Спасибо за внимание!
красоСка вне форума   Ответить с цитированием
10 участников поблагодарили красоСка за этот пост:
elina-vitebsk (21.12.2018), IRINA E (05.01.2019), Los Che (21.12.2018), Lutik (22.12.2018), Mama (21.12.2018), Nadinmik (24.12.2018), svetlana L (22.12.2018), Валентина-Калина (21.12.2018), Еления (21.12.2018), Клямиха (22.12.2018)
Старый 22.12.2018, 08:34   #143
Los Che
Участник

Цитата:
Сообщение от красоСка Посмотреть сообщение
Из вопросов, что у меня созрели, это взаимоотношения пылесоса с детальками Лего, (у нас они никогда не бывают собраны полностью, часть всегда затусуется по углам). Жрёт ли он их и не сломается ли и насколько реально вызволить "пленников" из чрева пылесоса?
Спасибо за внимание!
Спасибо за отзыв! Касательно Вашего вопроса по лего: у меня в семье двое пацанов, со всеми вытекающими горами и кучами лего) Так вот, совсем мелкие детали будут засосаны роботом и поместятся в контейнер со всем остальным мусором. Более крупные, так же будут засосаны и будут "болтаться" в пазе для турбо-щетки. Конечно же глобально ничего в роботе не сломается. Но увеличится износ силиконовых ребер щетки. НО! В Omege эти силиконовые ребра можно менять отдельно от щетки и они не стоят глобальных денег. Если я не ошибаюсь, около 7 рублей за комплект из 6 ребер. К слову, за год, при ежедневной уборке робота, я ребра еще не менял ни разу) Хотя вижу что вот за 12 месяцев приходит время уже поменять.
Поблагодарили Los Che за этот пост:
красоСка (01.01.2019)
Старый 30.12.2018, 22:24   #144
Александринна
Участник

Добрый вечер. Посоветуйте робот- пылесос для квартиры с коврами и длинношерстной собакой) или все ж не стоит?
Александринна вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра