Что брать в роддом для малыша - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Беременность и роды

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 26.10.2009, 20:02   #11
venera
Местный

Имя ребенка: Андрей и Александр
ДР: 2009 и 2013

Вопрос Что брать в роддом для малыша

А не вредно это малыша с самого рождения постоянно в подгузниках держать? (в частности мальчиков) может лучше в пеленках, а подгузник по необходимости? В роддоме пеленки стирать все-равно самой не надо
Старый 26.10.2009, 21:01   #12
anuta18
Наш человек

По умолчанию Re: Что брать с собой в роддом?

Наоборот новорожденные много раз какают, в норме 4-6 раз в сутки, а вот держать ребенка более 3 часов в подгузнике, я и в более старшем возрасте такого не делаю со своим ребенком. А вообще вначале и к подгузнику приспособиться надо, часто оденешь подгузник, а ребенок все равно мокрый. А насчет того использовать пеленки или подгузники, это личное дело каждого, если и далее пользоваться подгузниками, смысл 3-4 дня держать ребенка в пеленках. А насчет одежды мне кажется ее не запрещают, если есть своя, только ведь часто менять ее придется, т.е. либо куча одежды нужна, либо стирать ее где-то, что в принципе нереально, так что пару дней можно и попеленать, это кто как умеет.
anuta18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 21:58   #13
Julian
Участник

Цитата:
Сообщение от venera
А не вредно это малыша с самого рождения постоянно в подгузниках держать? (в частности мальчиков) может лучше в пеленках, а подгузник по необходимости? В роддоме пеленки стирать все-равно самой не надо
Расскажу, как было в двойке в августе сего года (думаю, что в других роддомах Витебска сейчас точно так же).
Дело в том, что в роддоме сейчас категорически требуют использовать памперсы. Во-первых, так гигиеничнее; во-вторых - на всю палату (4-5 человек) санитарка приносит стопку пеленок - и до следующего прихода необходимо уложиться в этот лимит. Если закончились раньше - начинает бухтеть, что "пеленок на вас не напасешься - экономьте". А если Вы пеленку будете использовать вместо подгузников - то после каждого мелкого пописа придется ее менять, и Вы одна израсходуете весь общий запас пеленок за полдня. Да и к тому же снятые пеленки хранятся в палате в бачке до тех пор, пока их не заберет санитарка. Представьте, что будет, если они будут укаканы!!! Ведь даже снятый памперс требуют сразу же вынести в мусоропровод.
А вообще - не так уж страшны памперсы, как их малюют. Потница и опрелости как раз чаще возникают при использовании пеленок. Я постоянно использую памперсы (ну иногда выкладываю полежать без оных для проветривания) (можете пинать меня ногами) и этих проблем никогда не возникало.

Цитата:
Сообщение от anuta18
А насчет одежды мне кажется ее не запрещают, если есть своя, только ведь часто менять ее придется, т.е. либо куча одежды нужна, либо стирать ее где-то,
Дело в том, что стираться-сушится в роддоме категорически тоже запрещено. А ребенок постоянно обрыгивается. И хранить обрыганное тоже нельзя - запах и т.д. Так что НИКТО в свою одежду не одевал.

Последний раз редактировалось Елен_К; 20.08.2013 в 13:39.. Причина: даблпост
Julian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:43   #14
lenochka
Супер-модератор

Имя ребенка: Тёма
ДР: 18.12.2008

Цитата:
Сообщение от Julian
Во-первых, так гигиеничнее; во-вторых -
Неужели теперь и в троечке так?Палаты двухместные.Сорочки каждый день меняли.Пелёнок хватало,подгузники, хоть и были, не использовала.Часто приходили и пелёночек добавлять,и бачок выносить.Единственное,пере д выходными сказали как-нибудь пелёнки рассчитать до понедельника.Всё равно хватило.
Кстати,я не видела там ни одного малыша в дом.одёжке,но нам никто не говорил,что это запрещается.
lenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:52   #15
Julian
Участник

Цитата:
Сообщение от lenochka
Неужели теперь и в троечке так?
Может, в других роддомах все не так запущено... Но от двойки в плане бытовых условий впечатления остались препаршивые.
Julian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:17   #16
Н@т@
Местный

Имя ребенка: Динара
ДР: 14.08.2009

mum-to-be,
Цитата:
Сообщение от mum-to-be
Насколько нужны подгузники? Мне говорили некоторые девчонки, что они не понадобились? И если надо, то какие лучше? Слышала, что лучше сразу определится с фирмой, т.к. замена в последствии грозит всякими аллергиями-раздражениями? Так ли это?...
Подгузники лучше захватить,потому что бывают проблемы с пеленками,особенно к выходному дню.К нам приходила санитарка и говорила пользоваться подгузниками.В палате нас было трое, а пеленок на день выдавали около 30 шт. Я брала памперс для новорожденных,мне понравились,попка после них не краснела,а замена действительно грозит раздражениями.Мне свекровь после роддома привезла Хэппи, так у нас раздражение было такое,что я неделю ребенка держала в пеленках, даже ванночки из череды не помогали.
Старый 26.03.2010, 03:28   #17
katrinaserg
Участник

Имя ребенка: Анюта и Ульянка
ДР: 09.09.1998 28.04.2007

Приобретите заранее молокоотсос хороший, научитесь им пользоваться и объясните родным, как его простерилизовать правильно, чтобы не испортить.
katrinaserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 10:56   #18
Cbeta
Участник

Имя ребенка: Карина
ДР: 24.10.2009

Цитата:
Сообщение от katrinaserg Посмотреть сообщение
Приобретите заранее молокоотсос хороший, научитесь им пользоваться и объясните родным, как его простерилизовать правильно, чтобы не испортить.
Не соглашусь... Кому-то понадобится, а кому-то нет, а вещь не из дешевых. Просто пройтись по аптекам - посмотреть-почитать, прикинуть что лучше если возникнет необходимость купить по цене/функциям. ИМХО.
Старый 26.03.2010, 11:15   #19
Светлана
Местный

Цитата:
Сообщение от Cbeta Посмотреть сообщение
Не соглашусь... Кому-то понадобится, а кому-то нет, а вещь не из дешевых. Просто пройтись по аптекам - посмотреть-почитать, прикинуть что лучше если возникнет необходимость купить по цене/функциям. ИМХО.
а вот мне кажется, что эта вещь должна быть под рукой...
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:30   #20
Zvezda_v_nebe
Местный

Имя ребенка: Дарья, Нелли
ДР: 28.06.2009, 04.11.2014

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
а вот мне кажется, что эта вещь должна быть под рукой...
Не соглашусь! Под рукой такую дорогую штукенцию держать не следует. Следует держать под рукой номер телефона консультанта по грудному вскармливанию.
Я, когда шла в роддом, заранее проинструктировала мужа на случай, если понадобится молокоотсос - написала на бумажке название и где купить. Но, слава Богу, он не понадобился.
Zvezda_v_nebe вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Zvezda_v_nebe за этот пост:
Natik (26.03.2010), Toemi (26.03.2010)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра