УЗИ, часть 2 - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Беременность и роды

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 18.08.2017, 09:20   #21
Милый человек
Участник

Имя ребенка: Крошка.
ДР: 01.01.2013

По умолчанию Re: Женская консультация №3, г.Витебск, ул. Краснофлотская, 2

Juliya22, да все.)) С чувством толком и расстановкой, как это делают в ДЦ. Где можно задать вопрос и не бояться, что на тебя гаркнут или промолчат в ответ. Просто у нас по размерам ассиметрия идет. Или фотомодель будущая или может неправильно намерили.)) Детки растут внутри скачками, я знаю. Поэтому хочу сделать на хорошем аппарате ,с хорошим врачом и уже тогда настраивать себя на что-то. Лечение или просто спокойствие...А так, тыкать в небо как было в прошлый раз при беременности и кататься с одного конца города на другой на капельницы я больше не хочу.(( Больше сил и переживаний было потрачено на все эти катания, чем пользы для ребенка.Дело было тоже после узи сделанного на аппарате не очень в ЖК, переделала через неделю и уже все оказалось супер.
Милый человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 21:40   #22
Лёлька
Участник

Имя ребенка: Кира и Вова
ДР: 2010 и 2017

Цитата:
Сообщение от Милый человек Посмотреть сообщение
Не понравилось. Осмотр этот в 2 минуты как мне кажется ничего не дает. Куча народу в кабинете. Ничего не слышно, даже врача. Делала Коржель.
Она делала мне узи, когда я лежала на сохранении в РД. Я иногда даже не понимала со мной она разговаривает или сама с собой. Аналогично 2 минуты. Попросила сказать вес ребенка, она что-то невнятное пробормотала, что вес не имеет значения, гораздо важнее размеры. В 2010 рожала первого ребенка, даже тогда примерный вес мне говорили.

Последний раз редактировалось Лёлька; 19.08.2017 в 12:58..
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 12:39   #23
Милый человек
Участник

Лёлька, она обращается на ты...На ты разговаривает и с медсестрой, попутно еще с теми, кто заходит. Я лежу как дура и пытаюсь слушать ее, плюс еще орать какую-то информацию в бумажку для медсестры. Вообщем это ужас какой-то. И еще за это берутся немалые деньги. Это издевательство. Я конечно не пуп Земли, но не люблю когда мне тыкают, особенно врачи. Ну не прихожу я ж к ним и не начинаю с порога тыкать. Все-таки не девочка уже, которой 17 лет. Мне тоже вес не сказала, еле пол выдавила...а ведь вес имеет значение. Размеры могут быть разные совершенно у детей. Как и взрослых людей вокруг. А у Коржель уже видимо мания искать патологии во всех и во всем.
2 участников поблагодарили Милый человек за этот пост:
Лёлька (20.08.2017), Лесенок (28.08.2017)
Старый 20.08.2017, 14:11   #24
Кэтти
Постоянная прописка

Вес плода можно высчитать самостоятельно, в интернете куча калькуляторов, вводите показатели, такие как окружность головы, живота и т.д. и вуаля, вот ответ на ваш вопрос.).
Кэтти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 14:36   #25
Лёлька
Участник

Имя ребенка: Кира и Вова
ДР: 2010 и 2017

Кэтти, а зачем тогда врач? Не люблю самодеятельность, в моем случае был важен максимально точный вес плода, поэтому вес пришлось считать уже в ДЦ у Усандры. Это совсем другая тема, но вот ему не сложно было во всех подробностях обмусолить каждый мой вопрос, а потом еще и мужу пояснять. И обсуждать со мной риск при обвитии, что совсем уже выходит за рамки его работы.

Последний раз редактировалось Лёлька; 20.08.2017 в 14:41..
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 15:35   #26
Кэтти
Постоянная прописка

Лёлька, врачи -- это простые люди, со своими плюсами и минусами, кто-то ответственен в своей работе, кто-то нет, к сожалению.
Кэтти вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Кэтти за этот пост:
Лёлька (20.08.2017)
Старый 20.08.2017, 16:02   #27
Милый человек
Участник

Кэтти, к сожалению результаты узи я показывать буду не интернету и калькулятору, а врачу, который ведет беременность. Поэтому в результатах должно быть все, чтобы я сама лично знала с чем я иду на прием. Поэтому ничего не вижу сложного, если все это сделает узист, особенно когда за это заплачены деньги. А не так, что пол бланка результатов узи надо додумать или досчитать самой...

Лёлька, мне тоже важен сейчас вес. Поэтому иду в ДЦ. И говорю всем на будущее, кто читает, девочки, к сожалению в нашей "деревне", лучше чем в ДЦ не сделают. Ну может в 1-ом роддоме, говорят аппарат хороший. Может еще Бина теперь чем хорошим в этом плане блещет?

Последний раз редактировалось Елен_К; 20.08.2017 в 19:06.. Причина: даблпост
Старый 20.08.2017, 17:26   #28
Juliya22
Местный

Имя ребенка: Александр Сергеевич, Мария Сергеевна
ДР: 28.12.2010, 07.09.2017

Милый человек, в Бине смотрит беременных врач-узист со 2-го роддома (в котором тоже стоит хороший аппарат, кстати). Доктор узи делает хорошо, сама хожу только к ней. И она, как говорится, на любителя. Делает все молчаливо, в попу дуть не будет и усю-сюкать во время узи. Но я и не за этим хожу. Усюкать и дуть в попу муж дома должен, а не врач. Дело врача-узиста качественно посмотреть и заполнить грамотно бланк.
Старый 21.08.2017, 08:19   #29
Милый человек
Участник

По умолчанию Re: УЗИ, часть 2

Juliya22, я вообщем-то тоже не за усю-сю иду. Но человеческое отношение тоже важно. Особенно к беременным, как я считаю. Ну почему кто-то из врачей может выдавить из себя и улыбку, и доброту, а кто-то нет. В Бине не понравилась запись, только через 2 недели. То ли в отпуске кто-то, то ли что...Хотя давно хотела сходить к ним. Просто чисто хоть посмотреть как там обстоят дела. Ну а врачи из роддома - у них железные характеры, этим все сказано. Усюсю точно не будет.)
Поблагодарили Милый человек за этот пост:
Juliya22 (21.08.2017)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра