Маловодие - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Беременность и роды

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 22.05.2009, 09:43   #1
юляша
Местный

Имя ребенка: сын и сыночек
ДР: лето 2009 и весна 2016

По умолчанию Маловодие

Подскажите, пожалуйста, может у кого было или что-нибудь знаете у нас вчера на узи обнаружили маловодие.в интернете ничего толком не нашла.Чем опасно, есть ли последствия???
юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:40   #2
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

По умолчанию Re: МАЛОВОДИЕ

юляша, а у вас только на этом узи его нашли? раньше не ставили? вроде бы, в последнем триместре оно уже особо и не опасно. у меня, наоборот, многоводие было, но оба эти водия, насколько понимаю, возникают от инфекции, перенесенной во время беременности. ну, и еще это от степени зависит, бывает, что чуть меньше-больше нормы, тогда ничего страшного особо нет, а бывают более выраженные формы.
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:01   #3
frekensnork
Местный

нам тоже ставили маловодие, правда на сроке 39-40 недель и назначали плановую амниотомию(прокол плодного пузыря)а в интернете информации на эту тему куча, но стоит ли ее читать?там обычно описываются крайние случаи. я сама после узи начиталась всякого, что мой деть решил не ждать и появился на свет ночью,н дождавшись утра, на которое должна была назначена процедура))
а что врач говорит по поводу диагноза? я думаю, нужно не забивать голову и слушать врача, если, конечно, он хоть немного толковый.
frekensnork вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили frekensnork за этот пост:
oksana_d (15.02.2014)
Старый 23.05.2009, 12:44   #4
Алеся Зайцева
Местный

Имя ребенка: Всеволод, Александр
ДР: 23.08.2006, 26.10.2011

Цитата:
Сообщение от frekensnork
на сроке 39-40 недель и назначали плановую амниотомию
А зачем на таком сроке, чем это обосновали. Слава Богу, что на последнем сроке сделали. Амниотомию делают только в крайних случаях, обычно, генетики это делают, если в анамнезе были беременности детками со всякими аномалиями в развитии( уродствами), если в семье есть болезнь Дауна, мертворожденные ну и много другого. Эта процедура не так уж и безопастна, т.к. может спровоцировать раннее излитие околоплодных вод, так же вызвать роды да и инфицирование тоже имеет место. Всё таки это вмешательство в внутренний мир ребенка.
Маловодие и у меня было, но ничего не делали с ним, здесь надо учитывать степень маловодия, если это умеренное, то и дальше будете носить ребенка, без медвмешательства, если это средняя степень или тяжелая степень маловодия, то уже положат в больницу.
Старый 23.05.2009, 12:54   #5
юляша
Местный

а у вас только на этом узи его нашли? раньше не ставили?

Обнаружили только на этом узи раньше всё было хорошо.Ребёночек развивается по сроком, Г. сказала, что значит маловодие на него не влияет.Все остальные показатели тоже в норме.И это уже радует. Назначила мне уколы:актовегин, инстенон, табдетки: аскорутин.хофитол. После курса лечения контрольное узи, а там будет смотреть может положет в больницу.

АЛЕСЯ, а у вас на каком сроке обнаружили маловодие?
Старый 23.05.2009, 13:19   #6
frekensnork
Местный

Алеся Зайцева, да вобщем-то ни чем и не обосновывали(( я уже лежала в больнице к тому времени, узи делали было почти 40 недель, ничего толком не объяснили, просто констатировали как факт. свой срок я пеереходила 2 дня и на очередном осмотре моя врач сказала и то не мне и как бы невзначай, а заведущей, которая тоже присуствовала:"ну что, на амниотомию ее давай завтра утром? "мне же только сказали, что утром за мной придут))) меня это очень тогда поразило, что они без объяснений, без моего согласия, просто ставят перед фактом! хотя все беременность все было хорошо, и положили меня, как мне сказали, скорее для подстраховки, мол, тазик узкийи первая беременность, полежите под наблюдением)
а оказалось наоборот, это была неделя ужасов и страхов))
frekensnork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 14:33   #7
ольга
Участник

Имя ребенка: Катя, Дима

амниотомию (или может как-то похоже называется) делают для того, чтобы началась родовая деятельность, прокалывают пузырь, чтобы сошли воды,и начались схватки. Мне так на пальцах врач объясняла со старшей.
Юляша у меня с 30 нед. было умеренное маловодие, и что-то с сердечным ритмом малыша, в больнице капельницы с актовегином, эуфилином дело поправили, но там я лежала с 34 нед. и капельниц 15 мне делали точно, все это решает врач, ко времени родов маловодие умеренное у меня сохранялось, но на ребенке это никак не отразилось, и воды были прозрачные.
ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:23   #8
Алеся Зайцева
Местный

Имя ребенка: Всеволод, Александр
ДР: 23.08.2006, 26.10.2011

Цитата:
Сообщение от юляша
АЛЕСЯ, а у вас на каком сроке обнаружили маловодие?
Уже и не помню, но кажись, после 25-ой недели.
frekensnork, все, поняла, я думала вам делали амниотомию, как анализ, а вас просто родоразрешали.
Старый 25.05.2009, 22:21   #9
юляша
Местный

Девочки, всем спасибо за ответы.Мы уже не нервничаем. всё у нас будет отлично, чего и вам желаю.
Старый 01.05.2010, 13:00   #10
Nataly
Местный

Вопрос Умеренное маловодие (маловодие).

Девушки, подскажите пожалуйста, у кого был такой диагноз - чем "дело" в итоге закончилось?
Беременность 31 неделя.
Диагноз поставили на 26 неделе - на очередном УЗИ - но было хуже - маловодие, сейчас - умеренное.
Прокапали в стационаре - чуть чуть больше стало, но всё равно до нормы не дотянули, хотя печень восстанавливается до сих пор.
Счас скорее всего опять капельницы назначат, но до дохтера ещё не дошли - только вчера УЗИ повторное сделали.
Воды на границе нижней нормы, можно сказать, что соответствуют нижней норме, но со слов врача "хотелось бы чуть чуть побольше".

Прочитала, что умеренное маловодие может быть физиологической особенностью организма у какого то процента беременных, а часто и особенностью УЗИ аппарата - не досчитывает.

- У кого-нибудь "само прошло" со временем?
- Кому какие препараты назначали?
- И ещё, назначают ли, как вариант, дневной стационар в самой консультации, или на сохранение обязательно?

Огромное СПАСИБО!
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра