Надо ли ложиться в роддом заранее? - Страница 61 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Беременность и роды

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 12.10.2017, 13:01   #601
Juliya22
Местный

Имя ребенка: Александр Сергеевич, Мария Сергеевна
ДР: 28.12.2010, 07.09.2017

По умолчанию Re: Надо ли ложиться в роддом заранее?

Милый человек, как раз-таки таких там любят больше всего у меня было направление на руках, но я ж сам себе врач. Если будете поступать в родах направление врачам не нужно. Если просто будете поступать-тогда спросят направление. Как правило никто не причитает если его нет, в роддоме это не так важно.
А конкретно меня хорошо посмотрели в обед на кресле я съездила, что прихватывать стало сильнее, а уже ближе к вечеру я вернулась обратно, потому что хватать не перестало и сидеть еще одну ночь в ожидании я не могла. и хорошо что поехала, с такими водами могло закончиться чем угодно...хотя повторюсь в 39 недель идеальное УЗи, обычные шевеления и тоны всегда к 10 минутам.

Последний раз редактировалось Juliya22; 12.10.2017 в 13:06..
Juliya22 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Juliya22 за этот пост:
Lakbi (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 14:41   #602
Милый человек
Участник

Имя ребенка: Крошка.
ДР: 01.01.2013

Juliya22, у меня было просроченное направление, они его забрали. Но в то же время бурчали не из-за него, а из-за того, что я видите ли приперлась вообще уже в таких схватках, чего мол раньше не ехала. Но зато у меня все там было так стремительно и прекрасно, что даже плохого ничего вспомнить нечего...Все самое болючее было дома перенесено рядом с мужем. Я об этом не пожалела до сих пор, что я сделала именно так все, не полетела сразу же как кольнуло в роддом. Т.к. есть такие нюансы которые легче дома перенести. Начинает чиститься кишечник, у меня жутко еще и от этого живот крутило. Дома все эти дела было делать гораздо удобнее. Тоже планирую делать УЗИ вот в 38, пусть посмотрят. Тоны у меня тоже хорошие, но когда ребеночек начинает там жить уже фактически в водах - то бишь какать и дышать всем этим - это не есть хорошо - это опасность перенашивания. ((С сидениями дома после 40, нужно бегать на тоны и узи все равно каждый день. А кто нам такое позволит? Поэтому проще в роддом. Я сама первый раз родила тоже от того, что побегала по городу, по лестницам, накаталась на машине и т.д. Сиделось бы мне тихонько, может и дольше бы еще носила. А так пошло раскрытие и все...
Lenchen, согласна. Поэтому торчать больше 40 недель дома даже требовать не буду. Хотя в прошлый раз у меня была перезревшая плацента, поэтому и родила в срок, в это раз пока все отлично в этом плане, уж не знаю, как Бог даст...
Старый 16.10.2017, 11:39   #603
Lenor
Участник

Ложиться ли в роддом заранее? Я придерживаюсь того, что на больших сроках всё же лучше заранее. На моём примере было так, что за три недели я уже была в роддоме на сохранении, капала каждый день капельницу по своим показаниям, замеряла КТГ, которое всегда было за 10 минут и все показатели хорошие. Лежала, лежала, а за 4 дня до ПДР ктг показывает пульс у ребёночка 180-210, и так в течение часа и не записалось, посмотрели воды через плодный пузырь - воды хорошие,
светлые, отправили на капельницу, через два часа снова записывать ктг, всё те же страшные показатели(( При всём этом я чувствовала ребёнка, как обычно и не определила бы дома, как ему плохо! Врачи тут же приняли решение, экстренные самостоятельные роды, спустили воды и вперёд, за что я им ооооочень благодарна!!! В 17.00 запустили процесс и ближе к 12 ночи мы с малышом увиделись)! Не хочу даже предполагать, как и что было бы, если бы я не была в больнице в тот день.
Lenor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 17:09   #604
Милый человек
Участник

Lenor, ну так Вам объяснить же должны были, что это было? И как это воды посмотрели через пузырь? Раз Вас так рано положили до родов, значит у Вас уже было что-то не так. Я же спрашиваю по ситуации, если все вполне нормально и с мамой, и с ребенком...
Старый 16.10.2017, 18:08   #605
Lenchen
Участник

Цитата:
Сообщение от Lenor Посмотреть сообщение
Ложиться ли в роддом заранее? Я придерживаюсь того, что на больших сроках всё же лучше заранее. На моём примере было так, что за три недели я уже была в роддоме на сохранении, капала каждый день капельницу по своим показаниям, замеряла КТГ, которое всегда было за 10 минут и все показатели хорошие. Лежала, лежала, а за 4 дня до ПДР ктг показывает пульс у ребёночка 180-210, и так в течение часа и не записалось, посмотрели воды через плодный пузырь - воды хорошие,
светлые, отправили на капельницу, через два часа снова записывать ктг, всё те же страшные показатели(( При всём этом я чувствовала ребёнка, как обычно и не определила бы дома, как ему плохо! Врачи тут же приняли решение, экстренные самостоятельные роды, спустили воды и вперёд, за что я им ооооочень благодарна!!! В 17.00 запустили процесс и ближе к 12 ночи мы с малышом увиделись)! Не хочу даже предполагать, как и что было бы, если бы я не была в больнице в тот день.
Тоже интересует, как Вам воды через пузырь посмотрели?И в чем была причина, врачи не сказали?

Последний раз редактировалось Lenchen; 16.10.2017 в 18:12.. Причина: ...
Lenchen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Lenchen за этот пост:
Старый 17.10.2017, 21:35   #606
Lenor
Участник

Милый человек, я не именно Вам отвечала, этот пост и своё мнение выразила к названию темы), может кому-то полезно будет. Воды смотрели через специальный аппарат какой-то, мне напомнил телескоп) как я поняла, что там где пробка открывают и там есть окошечко, просвет типа, мне даже сказали, что волосатенькая головка, много волос у ребёнка). А причину, почему так случилось не говорили. Я так понимаю точно они не знали сами.
Поблагодарили Lenor за этот пост:
Lenchen (17.10.2017)
Старый 18.10.2017, 08:45   #607
Милый человек
Участник

Lenor, ужасно...поковырялись прямо там фактически...(( Я бы от одних ковыряний таким телескопом родила. ежели такой существует.
Старый 18.10.2017, 10:14   #608
Lenor
Участник

Цитата:
Сообщение от Милый человек Посмотреть сообщение
Я бы от одних ковыряний таким телескопом родила
А у меня вот с шейкой туго дело)) после того, как привели в предродовую сразу предупредили, что нужно очень быстро вызывать роды, поэтому будет влито много какого-то лекарства для раскрытия, а у меня раскрытие было 0 к тому дню(39 нед и 3 дня), хотя 2-е роды. И при всех литрах вливания в меня капельницей этого препарата, при том, что мне 2 раза делали эпидуральную, за эти роды, я только через 6 с половиной часов родила, бригада, которая со мной возилась, бедные, уже заждались)
Старый 18.10.2017, 14:02   #609
Милый человек
Участник

Lenor, ну раз самой Вам сказали рожать, а не КС, значит все было не так уж плохо.
Старый 18.10.2017, 16:53   #610
Lenor
Участник

Милый человек, возможно не настолько плохо, чтобы делать КС, но и не настолько хорошо, чтобы не начать срочные роды! Если в эти дни, на позднем сроке, находится дома, то неизвестно как и что, поэтому я и придерживаюсь позиции, что лучше немного раньше лечь в больницу, даже, если нет никаких показаний быть на сохранении. Мне так спокойнее.

Последний раз редактировалось Lenor; 18.10.2017 в 16:58..
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра