Такси нашего города Витебска. Часть 4 - Страница 49 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Услуги в Витебске

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 09.02.2019, 20:46   #481
блюз
Наш человек

По умолчанию Re: Такси нашего города Витебска. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Qwest Посмотреть сообщение
Ну что ж Вы так болезненно воспринимаете какой-то негатив? Прям как будто про Вашу службу написали. Если что, то в приведенном мной выше примере не было указано, когда и с какой службой был вопрос.
Qwest, не так.
Походу, получив у кого-то неполную, искаженную, однобокую инфу о кухне такси, сделав ошибочные умозаключения, Вы выкладываете их на форуме. Персонажу, имеющему определенный статус и немалую роль на этом ресурсе, это непростительно.
Отсюда и моя “болезненность”. А не к частному случаю по безналу. И кстати, я прекрасно знаю кого, куда, когда мы возим по безналу.
Старый 09.02.2019, 21:10   #482
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от Qwest Посмотреть сообщение
Я не знаю - не спросил - видно ли водителю при заказе, что оплата картой, но когда я ехал - у меня сразу спросил - нал или карта. Пожаловался водитель, что слишком большая комиссия потом у них при расчетах картой
Не знаю видит ли когда "подписывается" на заказ, но когда уже принял точно видит.
Я подключила давно, как только возможность появилась, нал реально есть не всегда, подключенная карта, которую даже доставать не нужно - удобно и это не непонятная контора от которой могут "убежать" данные карты.
На другие приложения я бы пожалуй не рискнула подключать карту.
С водителями неоднократно в разговоре так или иначе упоминалась карта, ни разу никто не жаловался.
У меня правда забиты чаевые, но всего 10%
Старый 09.02.2019, 21:44   #483
блюз
Наш человек

Mama, всуну свой пятак в ваш разговор.
10% цифра достойная. Вопрос как это выражается в денюШках. Ведь от 2руб это 20коп(несерьезно), а от 5руб - 50коп .(уже вкуснее).
Касаемо расчетов по карточке и дальнейших взаимооасчетов, то водителям по некоторы причинам не очень нравится, но т.к. я к этому отношения не имею, расписывать что к чему, считаю неуместно.
Старый 09.02.2019, 21:50   #484
Qwest
Модератор
Знаток 2018

Цитата:
Сообщение от leo7879 Посмотреть сообщение
Установи приложение и не парься.
так уже)))

с головой общался, когда нужна большая машина. так проще - сразу звонишь и говоришь: хочу большую тачку, готов ждать, даже долго. в приложении такую опцию для своей хотелки не нашел (но если честно, то и не перебирал все приложения, которые в городе работают). Некоторые дают бус выбирать, но сомневаюсь, что примут заказ, если бус в течение ближайшего часа будет занят. В итоге пришлось наверное штуки 3-4 диспетчерских обзвонить, пока нашел то, что искал

Последний раз редактировалось Qwest; 09.02.2019 в 21:57..
Qwest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 01:49   #485
Luna
Супер-модератор
Снегурочка

Приложения - это реально весч!
Почему-то раньше скептически к ним относилась
Казалось, позвонить быстрее
Нет-нет
Это действительно очень удобно
Забил адреса, нажал поиск и собирайся дальше)
Как найдется машинка - услышишь уведомление
У меня два приложения установлено - Яндекс и 157
К слову, за последние пару месяцев не уехала я в течение 10 минут всего один раз на своей памяти
Такси пользуюсь довольно часто
Кстати, Яндекс походу вернулись к тарифу 2.30
По крайней мере сегодня в 9.30 и в 21.30 цена была такая
В 157 этот же маршрут 3 р
В принципе, никогда и не отдаю меньше 3, не смотря на то, на чем еду, но приложение у 157 подтупливает немного - едешь уже в такси и в пути приходит уведомление, что машина ожидает)) поэтому обычно с Яндекс начинаю. Нет машин у Яндекс - 157 всегда находит обычно машинку

К слову о водителях " студентах"
Не знаю, или мне так везёт, но "совсем зелёных" не встречала. Один раз вёз мальчик, на вид года 23. Так три раза переспросил (не могла понять, что он от меня хочет) можно ли ему на телефонный звонок ответить в пути, тк ему звонили
Поднял трубку на громкой связи и сразу предупредил "матом не говори, я с пассажиром" - настроение мне поднял даже в общем))

А как часто машины такси ГАИ останавливает, интересно?
Просто первый раз сегодня ощутила))

Последний раз редактировалось Luna; 10.02.2019 в 01:55..
Luna вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Luna за этот пост:
Mama (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 01:58   #486
янит
Наш человек

Имя ребенка: двое

Luna, часто , проверка документов . А за остановки ещё и штрафуют постоянно ))) в 157 и Яндексе в основном старые водители ( не по возрасту ) по опыту.
янит на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 10:13   #487
liabart
Участник

Имя ребенка: красотки-погодки и малышастик

Я проверку документов не встречала, а вот то, что гаишник останавливал такси (запомнила, т.к. я очень спешила), чтоб таксист ему разменял крупные деньги, было.
Старый 10.02.2019, 10:39   #488
Бигимотик
Новичок

Вот и прошла моя первая неделя (1д, 2н, в переди 2в). Это сразу не напишешь..., тем более с телефона. Сижу, взял пивас, после ночи одна бутылочка круче крепкого алкоголя..., вырубает. В
Касса: 1 день- 70 рэ, 2 ночь - 61 рэ, 3 ночь - 75 рэ. Благодарность от пассажиров за все смены - 22 рэ. Опыта нет, стаж вождения 9 лет. Первое, что скажу хлебушек не лёгкий. Остальное: подробности, байки о клиентах и т.д. потом....
Бигимотик вне форума   Ответить с цитированием
8 участников поблагодарили Бигимотик за этот пост:
*sergey* (10.02.2019), Mama (10.02.2019), mari_sha (10.02.2019), natka1131 (10.02.2019), percheg (10.02.2019), Rosette (11.02.2019), sav-vit (10.02.2019), кудряшка сью (11.02.2019)
Старый 10.02.2019, 15:34   #489
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от блюз Посмотреть сообщение
10% цифра достойная. Вопрос как это выражается в денюШках. Ведь от 2руб это 20коп(несерьезно), а от 5руб - 50коп .(уже вкуснее).
Это не ежедневно ребенка в школу, как было когда-то ))
Это мои нечастые поездки на разные расстояния. С учетом того что на Яндексе я могу только домой возвращаться, из дома пока не вызывается, далековато, машин еще мало.
За полгода всего-то по Яндексу:
6,90
4,00
3,50
3,70
3,60
10,80
6,10
3,70
2,20
3,60
6,10
9,50
Получается всего 2 поездки в месяц. Так что клиент я очень так себе Хорошие за неделю выкатывают больше, чем я за полгода. Если поездка меньше 5 рублей, а отношение не "как платите так и возим", нахожу время зайти в приложение и оценить увеличив чаевые, оно там минут 10 после поездки доступно.

Qwest блюз давно в теме, и Блюз при прошлой реальности была хорошей службой (сейчас я просто не знаю, перешла на приложения), и таксисты были достойные и диспетчера внимательные и отзывчивые, и мы тогда пользовались такси ежедневно, а не 2 раза в месяц.
И форуму они помогали много, нам не приходилось просить у форумчан кто сможет по благотворительной акции помочь с перевозкой, был Блюз.
И к мамам с детьми относились с пониманием, да сложные клиенты, но их было много, и мы были своими.
Хорошее было время...
Я не вчитывалась в ваши разборки, мне это не интересно, но сейчас сложный период для ДС, и в паблике не напишешь все что думаешь, и с янит они уже сколько лет "выясняют отношения". Оставь ты эти разборки янит, лучше допиши тему про Таллин, я жду продолжение, уже очень хочется в отпуск ))
Andrey79 (10.02.2019), Mishel-Olga (11.02.2019), Qwest (10.02.2019), Tanich (10.02.2019), Клямиха (11.02.2019), кудряшка сью (11.02.2019), Хельг (10.02.2019)
Старый 11.02.2019, 17:11   #490
блюз
Наш человек

Mama, спасибо за добрые слова.

Цитата:
Сообщение от Mama Посмотреть сообщение
Хорошее было время...
Да, такое время было.
Клиент ценился по-другому, и любой таксист был личностью. А нынче?- одна “серая масса” обслуживает другую. Тоже серую. Ведь главную скрипку играют ни первые, и даже, не вторые.
Пришли другие принципы, способы, технологии.
В корне меняется механизм.

Цитата:
Сообщение от Mama Посмотреть сообщение
и таксисты были достойные и диспетчера внимательные и отзывчивые, и мы тогда пользовались такси ежедневно, а не 2 раза в месяц.
мот Блюз и ”рухнул” оттого, что перестали ездить постоянные клиенты .
Из того коллектива таксистов, в сфере такси осталось не больше пяти человек.
Работа диспов тоже меняется. Индивидуальной “живой” внимательности больше нет. Да, если честно, нынешнему клиенту этого и не надо.
Всё скрадывается более чем доступной ценой на услугу такси. Как оказалось, этого достаточно.
Жаль... Хотя...
3 участников поблагодарили блюз за этот пост:
Mama (16.02.2019), Клямиха (12.02.2019), Хельг (12.02.2019)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра