Танцы и Хореография для детей. Часть 1 - Страница 62 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Кружки, секции, студии > Кружки и студии

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 09.02.2015, 21:15   #611
zabava
Участник

Имя ребенка: Золотиночка

По умолчанию Re: Танцы и Хореография для детей

Цитата:
Сообщение от Ирочка Посмотреть сообщение
такие детки начинают в общей группе заниматься еще не по парам
Именно так и обстоят дела.
Отдала дочку в этом году на бальные танцы. Тоже замарачивалась насчет партнера, в итоге нашли. Первый год у них хореография и партнер там не нужен, у них все танцы "соло" в куче.
zabava вне форума  
Старый 10.02.2015, 11:08   #612
Тане4ка 37
Местный

Имя ребенка: 2 дочурки

Девочки, подскажите есть ли занятия Аэлиты в 46 школе?
Тане4ка 37 вне форума  
Старый 10.02.2015, 11:13   #613
Астра
Модератор

Цитата:
Сообщение от Тане4ка 37 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите есть ли занятия Аэлиты в 46 школе?
Да, есть. Понедельник и среда в 18-00. каб. 305
Астра на форуме  
Поблагодарили Астра за этот пост:
Тане4ка 37 (10.02.2015)
Старый 22.02.2015, 14:29   #614
тата2706
Местный

Столкнулась с проблемой с 1,6 водила дочу в Микс ей занятия нравились, а потом пошли в сад поменялось время и стало очень неудобно ходить. Сейчас нам 2,8 ходим в сад. Стали пробовать ходить в Дариденс обидно одна не идет зашла я сидит ничего не делает, все детки стараются, а она надулась как мышь на крупу, я ее и уговаривала и помогала, а она уперлась и все. Пришлось через 25 минут занятий покинуть зал. И ведь и в садике ее хвалят и дома все повторяет делает что видела и с вечера с радостью собиралась а тут встала в позу и все (((.
тата2706 вне форума  
Старый 22.02.2015, 16:36   #615
zabava
Участник

тата2706, а Вы у нее спрашивали, почему она сидит, когда все детки танцуют?
Попробуйте сочинить ей сказку про девочку с другим именем, которая попала в похожую историю, расскажите что с ней происходило, что она чувствовала, как себя вела и ...счастливый конец, и как все были этому рады: и новая учительница и мама и сама девочка, у которой появились новые подружки и как здорово у нее получалось вместе с ними танцевать. (как-то так)
zabava вне форума  
Поблагодарили zabava за этот пост:
тата2706 (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 17:18   #616
тата2706
Местный

Цитата:
Сообщение от zabava Посмотреть сообщение
тата2706, а Вы у нее спрашивали, почему она сидит, когда все детки танцуют?
Попробуйте сочинить ей сказку про девочку с другим именем, которая попала в похожую историю, расскажите что с ней происходило, что она чувствовала, как себя вела и ...счастливый конец, и как все были этому рады: и новая учительница и мама и сама девочка, у которой появились новые подружки и как здорово у нее получалось вместе с ними танцевать. (как-то так)
Совет хороший. Я попробую. Я у нее спрашиваю она молчит надув губки и все. Как упрямый ослик лбом уперлась и все. Бывший тренер Юля сказала вы поводите раза 2-3 а потом судите о результате. Только грустно смотреть, когда все детки делают, а твоя упрямо сидит и не пытается что-то делать.
Просто уперлась не буду и все. Хотя собиралась с энтузиазмом.
тата2706 вне форума  
Поблагодарили тата2706 за этот пост:
zabava (23.02.2015)
Старый 22.02.2015, 19:04   #617
zabava
Участник

Тренер права, дайте ей время адаптироваться. Пусть девочка понаблюдает, скажИте что так бывает поначалу, пока детки освоятся - они так привыкают. Не обращайте особо внимание на "сидение" и не заглядывайте. Перед занятием помогите ей с кем-нибудь познакомиться, после занятия спросите что ей понравилось, интересуйтесь какие детки движения выполняли..., пусть Вас "научит" их выполнять и т.д. акцент на положительном.
Поговорите с тренером, ласковое слово в адрес ребенка и улыбка сработают лучше любых уговоров.

Последний раз редактировалось zabava; 22.02.2015 в 19:16..
zabava вне форума  
Старый 22.02.2015, 20:49   #618
тата2706
Местный

Цитата:
Сообщение от zabava Посмотреть сообщение
Тренер права, дайте ей время адаптироваться. Пусть девочка понаблюдает, скажИте что так бывает поначалу, пока детки освоятся - они так привыкают. Не обращайте особо внимание на "сидение" и не заглядывайте. Перед занятием помогите ей с кем-нибудь познакомиться, после занятия спросите что ей понравилось, интересуйтесь какие детки движения выполняли..., пусть Вас "научит" их выполнять и т.д. акцент на положительном.
Поговорите с тренером, ласковое слово в адрес ребенка и улыбка сработают лучше любых уговоров.
Сказала наш бывший тренер (((, я ей просто звонила за советом, А получилось по-другому. Аня зашла помялась у входа пока занятия не начались, а потом двери закрылись и я услышала рев писать хочу, конечно ее вынесли ко мне. Она как краб вцепилась в меня, я сводила ее туалет, естесственно она не пописала, это было провокацией с ее стороны, и когда я ее привела назад тренер не подошла к нам, чтобы взять ее да и оторвать ее от меня было уже сложно, пришлось идти в зал вместе с ней. Я ее уже сама стала уговаривать показывать повторять за тренером, на все мои просьбы это была стена. Не буду и все. И это на фоне, что ребенок искренне хотел вечером идти на занятия и пересилил себя и вошел один в зал.
Мне было офигительно неприятно. Я чувствовала себя мамашей с завышенными амбициями. хотя я же за ней наблюдаю и ее данные знаю, как бывший спортсмен я могу об этом судить. Но обидно то что какой-то поддержки от тренера я не почувствовала, все было на уровне обычной вежливости. Ну мамаша тянет свою капризную дочь. А для нее реально моральный подвиг был, что в зал одна вошла. Мы уходили посреди занятие, ну пошли и пошли. Вежливое досвидания. Только в вестебюле Администратор сказала, может вы еще раз попробуете.
Я пришла домой подавленная с неприятным ощущением и кучей вопросов. Наверное как и любая мама я хотела какого-то более внимательного отношения.
тата2706 вне форума  
zabava (23.02.2015)
Старый 22.02.2015, 21:26   #619
тата2706
Местный

Вот сейчас к вечеру стала понимать, что меня смущало все занятия. это то что ни одного слова поддержки и похвала в Анину сторону я не услышала. хотя первое упражнение лягушку Аня делала лучше всех, а дальше стала какпризничать окончательно. Да и в процессе занятий на растяжку к нам не пытались подойти вообще.
Ни слова поддержки в Анину сторону не последовало. хвалили других девочек.
тата2706 вне форума  
zabava (23.02.2015)
Старый 22.02.2015, 22:01   #620
inok
Участник

Имя ребенка: две лапочки-дочки

тата2706, вы не переживайте, все будет хорошо, просто нужно подождать когда ваша доченька привыкнет к новой обстановке. Тренер не уделяла внимания вам, чтобы ребенок еще больше не замкнулся, а хвалить она её обязательно будет! Может ещё пару раз сходите на занятия как на экскурсию, а потом всё наладится. У меня была похожая ситуация.
inok вне форума  
Поблагодарили inok за этот пост:
тата2706 (22.02.2015)
  Создать новую тему Закрытая тема

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Метки
    звезд, танцы, школа

Опции темы
    Опции просмотра