Срочно нужна помощь юриста. - Страница 24 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Правовые вопросы

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 16.04.2012, 22:16   #231
Лапушка
Местный

Имя ребенка: Анастасия
ДР: 2000г.р.

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь юриста.

И у меня возник квартирный вопрос, насколько реально ещё не выплаченную квартиру обменять?
Лапушка вне форума  
Старый 18.04.2012, 13:45   #232
Tigra
Местный

По умолчанию Re: Правовые вопросы. Свободное обсуждение.

Здравствуйте! Помоги разобраться с моим вопросом. Начну по порядку. Я работаю в кардиологии процедурной медсестрой. Вообще нас на процедурный кабинет трое- я и еще одна медсестра работаем два через два посменно и третья ходит ежедневно с 8 до 16ч. То есть каждый день должно работать две медсестры. Прошлую неделю у нас ходила проверка, санстанция. И выпало так, что когда она проверяла наше отделение, работала я одна. Так как вторая напарница ушла перед проверкой на больничный с ребенком. В тот день я работала биксом(железная емкость для ватных шариков), который как потом выяснилось, оказался нестерильным. Вообще бикс считается стерильным трое суток. Мы раньше относили на стерилизацию три бикса в понедельник, два в четверг и два в пятницу. Проверка приходила в прошлый четверг, на рабочем столе стоял бикс, стерилизованный в понедельник. То есть, я была уверена, что он стерильный. Но я не обратила внимания на время стерилизации, стояло 10-30. А санстанция пришла в 14-30... В общем, нам дали штраф 500 тысяч рублей. А позавчера вечером мне по секрету сказали, что старшая медсестра оформила штраф на меня одну. Скажите, правильно ли она поступила? Позавчера, когда я работала, она бегала, постоянно делала мне замечания по работе...Хотя раньше за ней такого не наблюдалось. Заставила меня написать объяснительную по мелочи. Как мне потом сказали, она это специально сделала, чтобы я признала свою вину и чтобы как-то себя выгородить. Всегда такая добрая и милая, она переменилась в один момент. Я даже не знаю, что мне делать
Старый 18.04.2012, 20:01   #233
санек 101
Участник

Имя ребенка: юлечка

подскажите пожалуйста, можно ли учавствовать в приватизации квартиры родителей после того как построили квартиру год назад с привлечением льготного кредита.
санек 101 вне форума  
Старый 21.04.2012, 18:31   #234
Карапузина
Местный

Имя ребенка: Бусечка и Карапузинка
ДР: 2006 и 2011

подскажите, если я оформлю договор найма на детей у бабушки можно ли их выписать в связи с продажей квартиры?
Карапузина на форуме  
Старый 24.04.2012, 21:07   #235
Петровна
Наш человек

Tigra, они правы, это ведь вы не проверили дату
Старый 24.04.2012, 21:27   #236
lisyonok2008
Местный

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
ежедневно с 8 до 16ч. То есть каждый день должно работать две медсестры.
Как бы можно ещё за это зацепится, если положено так.

А, вообще, по всем вышеизложенным обстоятельствам, Ваш косяк. Другое дело, что за ошибку, или обстоятельство ненахождения на месте двух работников, должна по шапке и глав. медсестра получить.
Но для меня дилетанта вообще непонятно, как что-то может быть стерильно трое суток.

Последний раз редактировалось lisyonok2008; 24.04.2012 в 21:33..
lisyonok2008 на форуме  
Старый 24.04.2012, 22:12   #237
unicorn
Наш человек

Имя ребенка: Вика , Костя и Анюта
ДР: 29.03.2006, 01.09.2013, 13.01.2016

Tigra, напиши обьяснительную как есть- пусть старшая медсестра организовывает отправку биксов как положено- извините - в неделе 7 дней а не 6- и два раза стерилизации мало- я работаю не в стационаре- биксы отправляются каждый день( у нас их 2)- вся вина в организации- пусть сделают как положено- а потом и штраф накладывают- напиши докладную в конце концов- имеешь право.
unicorn вне форума  
2 участников поблагодарили unicorn за этот пост:
Tigra (15.05.2012), Петровна (24.04.2012)
Старый 25.04.2012, 10:29   #238
Олинка
Участник

Tigra, а по должностной, точнее в вашем случае рабочей, инструкции в чьи обязанности входит проверять стирильность этих биксов?
Олинка вне форума  
Старый 25.04.2012, 13:42   #239
Snoki
Местный

Имя ребенка: Сын

Tigra, насколько я поняла, речь идет о том , что санстанция составит протокол об административном правонарушении и кого-то привлекут к отвественности в виде штрафа. привлекать будут исходя из рабочих (должностных) инструкций того, кто обязан был контролировать сроки стерилизации. без вашего ведома на вас ничего не наложат, так как вы должны будете подписать протокол. читайте свои инструкции и делайте вывод кто виноват. если не вы-обжалуйте постановление о наложении штрафа. может еще быть, что штраф наложат не на вас лично, а на ваше медучреждение как на юр. лицо, а у вас будут удерживать сумму штрафа из зарплаты. вы можете отказаться добровольно возмещать его и доказывать в суде свою невиновность.
Snoki на форуме  
Старый 25.04.2012, 21:10   #240
Zaja
Местный

Ребята, подскажите, пожалуйста...
Есть ли какой-то нормативный документ о том, что школа должна быть огорожена забором. Ситуация такая: у нас стоит дом, поставили уже 3 забор..вывалили кучу денег на него(((... за нашим забором идет школа..т.е. школьная спортивная площадка.. школа считает достаточным то, что наш забор служит щитом от мяча и посылает нас куда по-дальше.. дети ломают забор, пишут на заборе...тупо бьют мячом в забор..
Я предполагаю так.. нужно составить 2 письма...заказные с уведомлением..1 на школу на имя директора, 2 в отдел образования (не знаю как он сейчас называется)... Вопрос: можем ли мы добиться от школы чтобы перед нашим забором школа установила свой, либо оградила сеткой спортивное поле. Кто может подсказать? Заранее спасибо.
Zaja вне форума  
  Создать новую тему Закрытая тема

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра