Срочно нужна помощь юриста. - Страница 38 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Правовые вопросы

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 08.10.2012, 17:40   #371
Ольгунька
Участник

Имя ребенка: Ариша и Анюта
ДР: 05.12.2009 и 16.06.2011

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь юриста.

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
При этом работа по установлению учебной нагрузки проводится до ухода педагогических работников в отпуск, с тем чтобы они знали, в каких классах, группах и с какой учебной нагрузкой они будут работать в новом учебном году.
Dune, выходит, если моей коллеге пообещали 1,5 ставки в мае, а я решила выйти из декретного отпуска на работу в сентябре, предупредив администрацию за 1 месяц, то мне имеют права отказать?
Если вдаваться уж совсем в подробности, то мне изначально предложили факультатив на 1 и 2 четверть, а в 3 и 4 этот факультатив я должна была отдать коллеге, т. к. у нее в 1-м полугодии перегруз и этот час лишний по закону, а во 2-м полугодии количество часов в классах, где она преподает, уменьшается по программе, и он уже не лишний ( из вышенаписанного я понимаю, что предполагалось перераспределение нагрузки без уважительных причин, правильно?).
После того, как я поинтересовалась, на каком основании я должна буду отдать факультатив, мне ответили, что тогда этот час пока не дадут никому, а с 3-й четверти все равно отдадут коллеге. Это правомерно, когда этот час умышленно держат для другого человека?
Ольгунька вне форума  
Старый 08.10.2012, 20:29   #372
Dune
Консультант

Ольгунька, как бы обидно ни было вам это слышать (а обидеть вас я вовсе не хочу), я пытаюсь сказать, что директор есть директор и явного нарушения в ее действиях нет, потому что это ее обязанность распределить нагрузку. И доказать, что она умышленно (!) делает что-то во вред учебному процессу в данном случае практически невозможно.
Dune вне форума  
4 участников поблагодарили Dune за этот пост:
Mama (16.10.2012), WARHAMMER (12.10.2012), Ольгунька (08.10.2012), Петровна (08.10.2012)
Старый 09.10.2012, 09:44   #373
Ольгунька
Участник

Имя ребенка: Ариша и Анюта
ДР: 05.12.2009 и 16.06.2011

Dune, я вовсе не обижаюсь)) и , как уже писала выше, бегать по инстанциям доказывать неправоту руководства не буду. Я ж сама понимаю, что руководитель себя оправдает, а я останусь без работы. Просто родители моего мужа - педагоги, и работаем мы в одном коллективе, вот и возник у нас спор, один говорит, что нужно узнать, что положено по закону, и указать на это руководителю, а другой считает, что ничего не добьешься. А мне просто интересно, как должна распределяться нагрузка. Конечно, закон, может, и не нарушили, а вот по-человечески поступили некрасиво Спасибо за помощь)))

Последний раз редактировалось Ольгунька; 09.10.2012 в 12:07..
Ольгунька вне форума  
Старый 10.10.2012, 11:16   #374
POLOSKA
Местный

Скаджите, пожалуйста, когда сразу после родов дают подписыввать бумаги, когда находишься еще в состоянии шока, не противоречит каким-либо законам или т.п.?
Старый 10.10.2012, 12:48   #375
светлан
Участник

очень сильно нужна консультация юриста!!!!!!заранее спасибо!вот такая вот ситуация:жила была семья из 4-х человек:две дочки, одна из них с другой фамилией т.е дочь матери от первого брака-фамилия родного отца,все остальные:мать,отец и дочь под одной фамилией.Тут внезапно погибает отец,и квартира делится на двух наследников на мать и дочь с одной фамилией,а дочке с другой фамилией ничего,просто прописана...Время идет дочь-наследница вдруг решила претендовать на свою половину.у меня вопрос: могут ли они продать квартиру,а та дочка с другой фамилией имеет ли решающий голос,просто из-за того что она там прописана???извините если мысли выражены не четко.спасибо буду рада любой консультации.
светлан вне форума  
Старый 10.10.2012, 13:07   #376
Snoki
Местный

Имя ребенка: Сын

светлан, отец не усыновлял девочку от первого брака? Завещания не было? что значит "претендовать"? кто сейчас прописан в квартире? все эти люди совершеннолетние? на кого квартира зарегистрирована в БТИ? без ответов на эти вопросы дать консультацию не могу.
Snoki вне форума  
Старый 10.10.2012, 13:14   #377
светлан
Участник

Snoki, нет не усыновлял.завещания не было.хочет свою долевую.прописаны все втроем.мать дочь от первого брака и дочь погибшего отца.квартира зарегистрирована на мать.спасибо.
светлан вне форума  
Старый 10.10.2012, 13:22   #378
Dune
Консультант

светлан, все очень просто: дочь матери от первого брака не является наследницей после смерти ее мужа, так как он ей (падчерице) никто, падчерица не является их общим ребенком.

В части того:
Время идет дочь-наследница вдруг решила претендовать на свою половину.у меня вопрос: могут ли они продать квартиру,а та дочка с другой фамилией имеет ли решающий голос,просто из-за того что она там прописана???

Мне непонятно, что значит, начала претендовать на свою долю? она получила свидетельство о праве на наследство? была прописана на момент смерти отца в квартире? Если да, то она фактически она приняла наследство и независимо от того, сколько времени прошло с момента смерти отца, натариус ей выдаст свидетельство о праве на наследство. Правда , тут еще имеет значение, выдавалось ли кому-нибудь еще свидетельство о праве на наследство.

Если же в итоге, окажется, что дочь-наследница наследство приняла, то она вправе распоряжаться наследственным имуществом. Но без согласия всех совершеннолетних проживающих в квартире членов семьи она этого сделать не сможет. Таким образом, голос падчерицы, как лица, которое хоть и не является собственником, но имеет право пользования данным жилым помещением, должен учитываться однозначно.

Возможно, ответ получился не менее сумбурным))

Последний раз редактировалось Dune; 10.10.2012 в 16:24..
Dune вне форума  
2 участников поблагодарили Dune за этот пост:
WARHAMMER (12.10.2012), светлан (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 13:28   #379
светлан
Участник

Dune, так получается,если наследницы мать и дочь решат продать квартиру,то ту дочь могут просто выписать без ее ведома правильно?
светлан вне форума  
Старый 10.10.2012, 13:39   #380
Dune
Консультант

светлан, я дополнила свое сообщение)). Повторю, без спроса зарегистрированного в квартире совершеннолетнего члена семьи, никто продать данное жилое помещение не сможет.

Но дело в том, что продажа это не единственный способ распорядиться имуществом. И как могут избавиться от членов семьи тоже варианты есть. И значит, нужно все это знать и знать, как можно защищаться. Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. Вообщем, есть в этой истории другие нюансы. И чтобы их раскрыть, мне пришлось бы здесь целый трактат написать, потому что то, что на консультации можно рассказать за 15 минут, в письменном виде займет минимум страниц 5.
Вывод делайте сами)
Dune вне форума  
4 участников поблагодарили Dune за этот пост:
Milly (10.10.2012), WARHAMMER (12.10.2012), Аня Дударенок (Буринская) (11.10.2012), светлан (10.10.2012)
  Создать новую тему Закрытая тема

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра