Срочно нужна помощь юриста. - Страница 42 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Правовые вопросы

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 31.10.2012, 11:46   #411
Dune
Консультант

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь юриста.

i27, ответ на ваш вопрос есть здесь.
По общему правилу все вопросы, связанные с воспитанием детей, родители решают по взаимному согласию. Некоторую помощь в достижении договоренности может оказать орган опеки и попечительства по Вашему месту жительства. Если же договориться не получается, то недовольная сторона обращается в суд. Нигде (я говорю в настоящий момент о нормативных актах) не сказано, что ребенок до какого-то возраста не может ночевать по месту жительства отца. Другое дело, что есть мнение психологов, которые говорят, что ребенка в возрасте до 5 лет не желательно отрывать от матери, так как в этом возрасте между ребенком и матерью сильная психолого- эмоциональная связь. Об этом известно специалистам опеки. Думаю, что если Вы совместно с отцом ребенка обратитесь туда, они смогут немного прояснить ситуацию и оказать помощь в достижении договоренности о порядке общения с ребенком. Суд - это крайняя и нежелательная мера.
Dune вне форума  
Поблагодарили Dune за этот пост:
i27 (31.10.2012)
Старый 31.10.2012, 12:54   #412
IRYNA
Участник

Dune, скажите пожалуйста, а можно попасть к вам на прием лично? Мне нужно срочно консультации по двум разным вопросам. Если можно, то как с вами связаться? Спасибо
IRYNA вне форума  
Старый 31.10.2012, 13:02   #413
Dune
Консультант

IRYNA, напишите в личку, как срочно Вам нужно проконсультироваться, какое время Вам удобнее (утром, в обеденный перерыв, ближе к вечеру)и оставьте свой телефон. Я в течение дня вам перезвоню.
Dune вне форума  
Старый 01.11.2012, 15:44   #414
Уля
Участник

Подскажите, пожалуйста и мне. При выходе в отпуск по уходу за ребенком со мной заключили контракт сроком на 3 года, действие его заканчивается 03.04.2013. На данное предприятие выходить на работу не планирую. Когда мне лучше написать заявление об увольнении, чтобы не отрабатывать ни дня? И имеются ли какие-либо основания у работодателя, чтобы мое заявления не подписали? Спасибо.
Уля вне форума  
Поблагодарили Уля за этот пост:
Блондинка (01.11.2012)
Старый 01.11.2012, 17:32   #415
Петровна
Наш человек

Уля, по законодательству вы предупреждаете нанимателя за 1 месяц до окончания контракта, что продлевать его не намерены письменно, и все, никто не может вас заставить продлить контракт дальше, в вашем случае предупредить нужно до 3.03.2013
Уля (01.11.2012)
Старый 02.11.2012, 10:21   #416
ifvbh
Участник

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
i27, ответ на ваш вопрос есть здесь.
По общему правилу все вопросы, связанные с воспитанием детей, родители решают по взаимному согласию. Некоторую помощь в достижении договоренности может оказать орган опеки и попечительства по Вашему месту жительства. Если же договориться не получается, то недовольная сторона обращается в суд. Нигде (я говорю в настоящий момент о нормативных актах) не сказано, что ребенок до какого-то возраста не может ночевать по месту жительства отца. Другое дело, что есть мнение психологов, которые говорят, что ребенка в возрасте до 5 лет не желательно отрывать от матери, так как в этом возрасте между ребенком и матерью сильная психолого- эмоциональная связь. Об этом известно специалистам опеки. Думаю, что если Вы совместно с отцом ребенка обратитесь туда, они смогут немного прояснить ситуацию и оказать помощь в достижении договоренности о порядке общения с ребенком. Суд - это крайняя и нежелательная мера.
Мне как отцу Октябрьский отдел образования разрешил привозить ребенка к себе за 80 километров на выходные с ночевкой 2 раза в месяц в возрасте ТРЕХ ЛЕТ.
Суд - это крайняя и нежелательная мера - это точно
ifvbh вне форума  
Старый 02.11.2012, 10:32   #417
Dune
Консультант

ifvbh, разве мое сообщение как-то идет в разрез с тем, что получилось у Вас? И каким образом отдел образования разрешил? Было соглашение между Вами и матерью ребенка, которое заключено при участии отдела образования? Или было рассмотрение в суде?
Dune вне форума  
Старый 02.11.2012, 18:17   #418
ifvbh
Участник

Dune, в разрез не идет, но на практике отделу опеки до лампочки. и что они не напишут все "в интересах ребенка". и свое заключиние они с такой же легкостью не мативируя меняют. А судья с той же легкостью пишет решение "в интересах ребенка"и ей тоже до лампочки. такова практика. И если родители не могут договорится как и у меня то ни какое решение суда не поможет.
ifvbh вне форума  
Старый 02.11.2012, 22:26   #419
Dune
Консультант

Боюсь, что Вы не правы. Я участвовала во многих процессах о порядке определения общения ребенка с отдельно проживающим родителем. Эти процессы очень тяжелы для всех. Но ни разу я не видела, чтобы судье или представителю от опеки было «до лампочки».
Dune вне форума  
Поблагодарили Dune за этот пост:
Петровна (02.11.2012)
Старый 02.11.2012, 23:26   #420
ifvbh
Участник

Dune, значит я исключение. я пережил пока только 2 в качестве исца. но у меня все так и было. Самое тяжелое для меня это понять мотивировочную часть-350 слов в одном предложении.Возможно и мне понадобиться ваша помощь.
ifvbh вне форума  
Поблагодарили ifvbh за этот пост:
Мамлена (02.11.2012)
  Создать новую тему Закрытая тема

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра