Срочно нужна помощь юриста. - Страница 59 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Правовые вопросы

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 22.04.2013, 21:18   #581
night_fly
Местный

Имя ребенка: Кира
ДР: 01.03.2010

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь юриста.

даже если я буду неофициально работать????
night_fly вне форума  
Старый 22.04.2013, 21:19   #582
night_fly
Местный

Имя ребенка: Кира
ДР: 01.03.2010

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
может
даже если я буду неофициально работать??
night_fly вне форума  
Старый 22.04.2013, 21:34   #583
Gala
Супер-модератор
Леди Дитёнок 2016

Имя ребенка: Сынульки

Цитата:
Сообщение от night_fly Посмотреть сообщение
а если по договору подряда???
тогда вообще нет проблем

Цитата:
Больничный листок не выдаётся, если есть неработающий член семьи, способный осуществлять уход за больным ребёнком. Например, если отец официально не работает, врач имеет полное право не выдавать листок нетрудоспособности матери.
отсюда
но как проверить то, что Вы не работаете?
Gala вне форума  
Старый 23.04.2013, 17:02   #584
ласа
Участник

Имя ребенка: Ярослав, Лиза, Наташа, Настёна, Всеволод.
ДР: 2006. 2008. 2011. 2015. 2017.

Подскажите пожалуйста!Девочка получила статус сироты в г.п. Лиозно и там её поставили в очередь на жильё, Она учится в Машерова живёт и прописана в общежитии.Можно ли как то перевести очередь на получение жилья из Лиозно в Витебск?Заранее благодарна!
ласа вне форума  
Старый 08.05.2013, 10:28   #585
ledibel
Участник

По умолчанию Re: юридическая помощь: официально vs неофициально

Вначале предистория : Давным-давно привезли мои дедушка и бабушка грецкий орех с Украины. Посадили, он отлично прижился, во дворе была красота, приятный запах и он щедро давал нам по ведру орехов каждую осень. Примечание автора: все действия происходят в Витебске.
Но не возлюбила наш орех соседка ,т.к рос он в 2 метрах. от ее дома. И ей казалось, что от корней дерева разрушается фундамент. Оговорюсь сразу, такой же орех, на таком же расстоянии от ее дома растет в ее огороде. И это нормально. Написала она жалобу. Пришлось нам распрощаться с красивым и полезным деревом. Остался один пенек. Хотелось, видимо, дереву жить. И он стал пускать отростки. Соседка разозлилась еще больше. Решила подлить отработки на бедное дерево. Вонь стояла за две округи. Во двор войти было невозможно. Обратились в милицию и экологию. Из милиции ответ получили ,что с соседкой проведена беседа, с экологии ответа –нет.
Сегодня обратились в Администрацию Первомайского района г. Витебска , так их предсавитель пригрозил нам штрафом за оставленный пенек. А то,что человек подливает гадость нам во двор, уничтожает природу- это нормально, в рамках закона? Кругом куда не обращаемся виноваты мы и мертвое дерево. Можно ли найти управу на такое самоуправство?
ledibel вне форума  
Старый 21.05.2013, 22:10   #586
alesiamaj
Участник

Имя ребенка: Даниил
ДР: 04.10.2010

напишу здесь. уважаемые модераторы, если нужно в другой раздел, перенесите, пожалуйста. вопрос вот в чем. в июле 2010 года у меня истек срок контракта и мне предложили подписать новый на три года. с августа 2010 года я ушла в декрет, сейчас мне позвонили с работы и сказали, что срок контракта истекает и предложили подписать еще один на три года. я еще до начала октября в декрете. я не хочу его подписывать, так как надеюсь за оставшееся до октября время найти другую работу. а если я его подпишу, то потом уволиться будет проблематично, руководство очень неохотно расторгает контракты по соглашению сторон. как поступить в данной ситуации? возможно ли подписать контракт только на пять месяцев - до начала октября (по достижению ребенком трех лет). они настаивают, что только на 3-5 лет - и не меньше. на раздумывание - две недели. спасибо за ответы!
alesiamaj на форуме  
Старый 21.05.2013, 22:16   #587
Snoki
Местный

Имя ребенка: Сын

alesiamaj, ну сто раз уже отвечали на такие вопросы. вы хоть темы почитывайте , прежде чем вопрос задать! раз контракт в июле заканчивается - то принять решение вы должны в июле. наниматель обязан вам предложить контракт минимум на год максимум на 5. вы можете предложить свой вариант. если все равно не собираетесь работать,так увольняйтесь в июле. че тянуть кота за хвост.
Snoki на форуме  
Старый 21.05.2013, 22:25   #588
alesiamaj
Участник

а чSnoki, извините, не нашла я таких вопросов. а уволиться сейчас, мне будут продолжать выплачивать пособие на ребенка? а тянуть за хвост - просто я очень надеюсь найти работу с более адекватной зарплатой, а если не получится, тогда придется выйти на эту...но хотелось бы, чтобы было время на поиски. опережая вопрос: ищу уже сейчас, но ребенок пойдет в сад лишь с начала августа, соответственно и возможность выйти на новую работу тоже только в августе..
alesiamaj на форуме  
Старый 21.05.2013, 22:33   #589
Snoki
Местный

Имя ребенка: Сын

пособие будет платить фонд соц защиты или по месту работы мужа. вы ничего не теряете. как мама могу вам посоветовать не менять работу сейчас независимо от зарплаты. ребенок наверняка будет болеть, пока адаптируется к саду. какой работодатель будет терпеть бесконечные больничные? как отнесется к такому работнику новый коллектив? а у вашего нынешнего нанимателя просто выхода нет, он должен вас до 5 лет терпеть. решайте сами.
Snoki на форуме  
Старый 21.05.2013, 22:41   #590
alesiamaj
Участник

Snoki, спасибо. я это все понимаю... а с нашим папой мы в разводе и отношения не поддерживаем, алименты он не платит, поэтому по месту его работы - вопрос снимается. но у меня на работе ну просто очень маленькая зарплата (в сфере образования), и чтобы обеспечить своему ребенку нормальную жизнь - нужны явно другие деньги. просто мне казалось, что где-то я читала, что до конца декрета автоматически должен быть продлен контракт, или я не права?
alesiamaj на форуме  
  Создать новую тему Закрытая тема

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра