Срочно нужна помощь юриста. - Страница 92 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Правовые вопросы

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 25.02.2014, 19:17   #911
amitoria
Местный

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь юриста.

Tanich, Жаль, будем смотреть, что можно сделать, спасибо за помощь)
Tanich (25.02.2014)
Старый 25.02.2014, 19:31   #912
Maria_tut
Местный

Tanich, А кинь ссылку на это "чудный закон", ну или как его там. Не то слышать слышала, хоть почитаю.
Maria_tut вне форума  
Старый 25.02.2014, 19:35   #913
Tanich
Модератор
Человек года 2014

Имя ребенка: Клопик
ДР: лето

Maria_tut,
Закон о БУ в новой редакции. Дай почту, скину
Maria_tut (25.02.2014)
Старый 12.03.2014, 11:11   #914
Фисташка
Местный

Здравствуйте. Я со старой, но актуальной для меня историей (пост 866, только работы не исправительные, а общественные, как оказалось). Скоро будет уже четыре месяца, как дело находится у судебных исполнителей. Результат для меня нулевой. Помогите разобраться, какие могут быть мои дальнейшие действия? Я снова могу писать заявление в суд? Снова суд состоится? На перерасчет суммы я могу писать заявление, или еще рано? (С момента кражи пройдет 6 мес). И еще: суд. исполнители приходили по месту жит-ва воровки, сказали, ремонт хороший, техника хорошая, но все в "единичном экземпляре" поэтому брать нечего) Есть какие нибудь указы, правила, списки, текста..., в которых будет указано, какое имущество может быть конфисковано? Хотелось бы с ними ознакомиться...
Фисташка вне форума  
Старый 12.03.2014, 11:24   #915
Gala
Супер-модератор
Леди Дитёнок 2016

Имя ребенка: Сынульки

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Я снова могу писать заявление в суд? Снова суд состоится? На перерасчет суммы я могу писать заявление, или еще рано?
А Вам уже вернули исполнительный лист на руки без исполнения?

Цитата:
Есть какие нибудь указы, правила, списки, текста..., в которых будет указано, какое имущество может быть конфисковано? Хотелось бы с ними ознакомиться...
Цитата:
Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующие виды имущества, принадлежащего должнику на праве собственности, в том числе являющегося общей собственностью, необходимого для должника и лиц, находящихся на его иждивении:

1. Жилой дом с хозяйственными постройками или отдельные его части либо квартира, если должник и его семья постоянно в нем (в ней) проживают, кроме случаев, когда взыскивается кредит, выданный банком или небанковской кредитно-финансовой организацией на строительство дома либо квартиры, а также на реконструкцию или приобретение жилого дома (квартиры), либо когда жилой дом или квартира обременены ипотекой при условии неисполнения должником обеспеченного ипотекой обязательства.

2. У лиц, проживающих в сельской местности, – единственная корова, при отсутствии коровы – единственная телка; в хозяйствах, не имеющих ни коровы, ни телки, – единственная коза, овца или свинья; домашняя птица.

3. Корм для скота и домашней птицы, необходимый до сбора новых кормов или до выгона скота на пастбище.

4. У лиц, занимающихся сельским хозяйством, – семена, необходимые для очередного посева.

5. Предметы домашней обстановки, утвари, одежда, необходимые для должника и состоящих на его иждивении лиц:

а) одежда – на каждое лицо: один плащ и осеннее пальто, одно зимнее пальто или тулуп, один зимний костюм (для женщин два зимних платья или два костюма), головные уборы по одному на каждый сезон (для женщин, кроме того, два летних платка и один теплый платок или шаль), другая одежда и головные уборы, длительное время находившиеся в употреблении и не представляющие ценности;

б) обувь, белье, постельные принадлежности, кухонная и столовая утварь, находившиеся в употреблении (за исключением предметов, сделанных из драгоценных материалов, а также предметов, имеющих художественную ценность);

в) мебель – по одной кровати (или тахте) и стулу на каждое лицо, один стол, один шкаф для одежды на семью;

г) бытовая техника – один холодильник, один телевизор на семью;

д) все детские принадлежности.

6. Продукты питания в количестве, необходимом для должника и его семьи до нового урожая (для проживающих в сельской местности), а в остальных случаях – продукты питания и деньги на общую сумму в размере месячной заработной платы должника, но не менее четырехкратного размера базовой величины, установленной законодательством Республики Беларусь.

7. Топливо, необходимое для приготовления пищи и отопления жилого помещения семьи в течение отопительного сезона.

8. Инвентарь (в том числе пособия и книги), необходимый для продолжения профессиональных занятий должника, за исключением случаев, когда должник приговором суда лишен права заниматься соответствующей деятельностью или когда инвентарь использовался им для незаконного занятия предпринимательской деятельностью.

9. Паевые взносы в жилищно-строительный кооператив, если должник не исключается из состава кооператива.

10. Жилой дом, переданный по договору отчуждения с условием пожизненного содержания.

11. В случае обращения взыскания по исполнительным документам на долю должника в имуществе крестьянского (фермерского) хозяйства размер доли определяется после исключения имущества, предусмотренного в пунктах 1, 2, 3 и 4 настоящего Перечня.
Gala вне форума  
Старый 12.03.2014, 11:34   #916
Ольга 1111
Местный

Имя ребенка: Моё Солнышко
ДР: сентябрь 2004

Покричу тут, а то в "прописке" "нет никто". Скажите, могу ли я прописать в квартире, построенной по льготному кредиту (все документы на мужа), своего отца. Меняется ли что от этого (платежи по кредиту)???
Ольга 1111 вне форума  
Старый 12.03.2014, 12:02   #917
Фисташка
Местный

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
А Вам уже вернули исполнительный лист на руки без исполнения?
Нет пока. Четыре полных мес еще не прошло. Проблемы нужно решать по мере их поступления?)) Мы созванивались с суд исп, и мне рассказали про визит к воровке, про то что она не работает до сих пор, поэтому вот жду этот лист)
Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Перечень имущества граждан
Спасибо
Фисташка вне форума  
Поблагодарили Фисташка за этот пост:
Gala (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 12:05   #918
Gala
Супер-модератор
Леди Дитёнок 2016

Имя ребенка: Сынульки

Цитата:
Проблемы нужно решать по мере их поступления?))
в общем да)))

Когда получите на руки, можно обращаться в суд с заявлением об индексации суммы и снова предъявлять и/лист к исполнению.
Gala вне форума  
Поблагодарили Gala за этот пост:
Фисташка (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 16:22   #919
Танюлькин
Участник

Имя ребенка: Настенька,Катенька
ДР: 27.10.2013, 08.09.2016

Здравствуйте,нужна юридическая помощь по жилищному вопросу!Живу с мужем и дочерью в общежитии (не от места моей и мужа работы) в маленькой комнате. Ждем переселения в большую комнату,уже сходили посмотреть её. Эту комнату месяц назад дали семье из трех человек,они в ней начали делать ремонт,сорвали все обои,счистили побелку с потолка,оставив голые стены,на полу побелка и много грязи.Потом им приглянулась другая комната и они от первой отказались,сдали ключи и оставили комнату в этом ужасном состоянии.Вопрос:кто теперь должен делать там ремонт,имели ли они право сдавать комнату в таком виде,кто должен был её принимать и куда обратиться за помощью,если нет средств для ремонта?
Танюлькин вне форума  
Старый 12.03.2014, 17:08   #920
Anfiska32
Наш человек

Имя ребенка: Одуван, Бусена

нужна помощь в выплате алиментом, кто может разяснить этот вопрос, он немного не стандартный и в теме он не указывался

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра