Вопрос по договору найма кватиры частного жилищного фонда - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Правовые вопросы

Важная информация

  Создать новую тему Ответ
Старый 09.02.2014, 22:13   #1
Князь
Участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 176


По умолчанию Вопрос по договору найма кватиры частного жилищного фонда

Может кто-нибудь компетентно ответить, по такому вопросу. Если квартира продана, но сдавалась по договору найма, договор заканчивается 10 числа, у нанимателя в случае не продления договора новым собственником квартиры имеется 7 дней на съезд после истечения договора. Если договор не продляется бывший собственник имеет право вывозить мебель с проданной квартиры после истечения договора или надо выжидать ещё 7 дней?
Князь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 23:36   #2
Dune
Консультант
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Витебск
Сообщений: 4,164


По умолчанию Re: Вопрос по договору найма кватиры частного жилищного фонда

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь компетентно ответить, по такому вопросу. Если квартира продана, но сдавалась по договору найма, договор заканчивается 10 числа, у нанимателя в случае не продления договора новым собственником квартиры имеется 7 дней на съезд после истечения договора. Если договор не продляется бывший собственник имеет право вывозить мебель с проданной квартиры после истечения договора или надо выжидать ещё 7 дней?
Впервые слышу про какие-либо семь дней. Как только договор истек, помещение должно быть освобождено немедленно. Если иное не прописано в самом договоре. Соответственно и мебель можно вывозить сразу.

П.С. с компетентным мнением вышла осечка. Совет неправильный

Последний раз редактировалось Dune; 10.02.2014 в 10:34.. Причина: дополнено П.С.
Dune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 08:50   #3
Князь
Участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 176


По умолчанию Re: Вопрос по договору найма кватиры частного жилищного фонда

это наверно 7 дней при расторжении, а если истечение срока договорато сразу съехать?
Князь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 10:10   #4
Dune
Консультант
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Витебск
Сообщений: 4,164


По умолчанию Re: Вопрос по договору найма кватиры частного жилищного фонда

Князь, у Вас на руках должен быть договор найма жилого помещения. Почитайте внимательно, что там записано по поводу срока в течение которого должен наниматель освободить жилое помещение.

ст. 63 нынешнего нового Жилищного кодекса предусматривает:
При прекращении либо расторжении договора найма жилого помещения наниматель жилого помещения обязан в течение трех суток (если иной срок не установлен настоящим Кодексом или этим договором) освободить занимаемое жилое помещение и сдать его наймодателю по акту о сдаче жилого помещения в том состоянии, в котором он его получил, с учетом естественного износа или в состоянии, оговоренном в договоре найма жилого помещения, за исключением случая, когда акт о сдаче жилого помещения частного жилищного фонда не составляется по решению наймодателя и нанимателя жилого помещения частного жилищного фонда.

Видимо, ранее было 7 дней... Вполне возможно, что в у Вас в договоре эти семь дней и прописаны. С учетом того, что наниматель должен передать жилое помещение по акту, то пока помещение не передано, с вывозом мебели нужно подождать. Если же наниматель не будет возражать, то можно вывезти раньше.
Dune вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.
    Быстрый переход


    Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.
    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
    Integrated by BBPixel ©2003-2021, jvbPlugin
    Перевод: zCarot
    Copyright ©2008-2021, ditenok.com. Hosted by FastVPS