Развод и ребенок - Страница 4 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Правовые вопросы

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 05.09.2012, 11:59   #31
adelina
Участник

По умолчанию Re: Развод и ребенок

читала что до 3х лет если мама не хочет то не разведут,это правда?
Старый 05.09.2012, 12:16   #32
Анастасия_Карпова
Заблокирован

Имя ребенка: доченька

adelina, если я правильно поняла, до 3-х папа даже не имеет право подать на развод
Анастасия_Карпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 12:36   #33
Нюша19
Местный

Цитата:
Сообщение от Анастасия_Карпова Посмотреть сообщение
до 3-х папа даже не имеет право подать на развод
Подать на развод он может. А вот супруга может не дать согласия, но только до момента достижения ре 3х лет..
Только вот надо ли?!
Нюша19 вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Нюша19 за этот пост:
borodinka (05.09.2012), helga sh. (05.09.2012), ЖенечКа (30.09.2012)
Старый 12.09.2012, 16:09   #34
Aisha85
Участник

Подскажите, пжл, такой вопрос: ребенку еще нет 3-х лет, согласие на развод обоюдно с обеих сторон. Как скоро с момента подачи заявления разведут????
Aisha85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 00:04   #35
Serega
Новичок

Имя ребенка: Мария и Анастасия

Обычно в месячный срок с момента подачи заявления должно быть назначено судебное заседание, решение могут вынести сразу, при обоюдном согласии, но как правило дают срок 3 месяца на примирение.
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 16:27   #36
Dune
Консультант

Цитата:
Сообщение от Aisha85 Посмотреть сообщение
ребенку еще нет 3-х лет, согласие на развод обоюдно с обеих сторон. Как скоро с момента подачи заявления разведут????
Aisha85, поскольку у вас с мужем есть общий несовершеннолетний ребенок, то в любом случае вам будет предоставлен срок на примирение 3 месяца. без вариантов.
Dune вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Dune за этот пост:
Fagot (30.09.2012)
Старый 06.10.2012, 07:03   #37
Sveto4ka89-98
Заблокирован

Здравствуйте!Я за помощью.По прихоти зятя(решил развестись) дочка с внучкой(1 год 9 месяцев) уехали на съемную квартиру.Но он настаивает,чтобы дочка сама подала на развод(даже денег на это дал).По совету юристов дочка подала только заявления на алименты и свое содержание,пока находится в декрете.Видеться с дочкой отцу она не препятствует.А теперь начинаются проблемы.Во время этих прогулок зять может взять девочку и быстро без объяснений куда-то уходить.Дочка его догоняет,нервничает,начина ется ссора.Он ребенку при матери говорит,что после 3-х лет заберет жить девочку к себе(отсудит).Недавно после таких же действий дочка не выдержала и назвала его нецензурно.За что зять ударил дочку на улице.Мы с мужем по звонку дочери приехали,пытались с зятем поговорить,но он слышит только себя.Зять и словами и поступками нас провоцирует.Мой муж хотел за такое его ударить.Еле удержала.Что нам делать?Заранее спасибо.
Sveto4ka89-98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 08:42   #38
Мамлена
Участник

Имя ребенка: Иван, Дмитрий, Егор, Маша, Виктор, Валюша, Стас, Влад и т.
ДР: 28.08.1989-03.12.2004

Я Вам в другой написала, раз уж такая ситуация обратитесь в ГОРОО. Теперь они (сотрудники) просто обязаны составлять так сказать "портрет семьи" находящейся в стадии развода или разведенных. Ребенок часто оказывается заложником между папой и мамой.
Правильно изложите ситуацию, Вам в случае развода и определения с кем будет проживать ребенок поддержка со стороны ГОРОО будет кстати. Отсудить ребенка у мамы ну не так это просто, тем более что провокатором конфликтов (из содержания Ваших постов) является супруг дочери.
Мамлена вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Мамлена за этот пост:
Dune (06.10.2012), Sveto4ka89-98 (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 09:42   #39
Sveto4ka89-98
Заблокирован

Мамлена, Огромное спасибо еще раз за квалифицированные консультации.У нас очень сложная ситуация.При том,что наша семья очень дружелюбная,мы хотим помочь дочери законно.В семье дочери очень сложные отношения.Поговорю с Вами искренне.Все поступки зятя исходят от его родителей.Его мать мечтала о дочери(у нее 2 сына).И желание иметь девочку она перекинула на внучку.Желание зятя отсудить девочку-это желание бабушки воспитывать внучку.Долго уговаривали дочку,чтобы отдавала внучку тем бабушке и дедушке с ночовкой.Они живут недалеко от Витебска в собственном доме.Недавно не привозили девочку 3 дня без разрешения,все кормили завтраками.При том,что внучка находится только с мамой.Папа принимает минимум участия в воспитании,а тем более его родители.Зять завез к родителям девочку и вернулся в город.При этом за эти 3 дня бабушка с дедушкой решили ребенка отучить сразу от соски,памперсов и заставить кушать(внучка плохо ест).Я тоже бабушка,внучка бывает у меня очень часто,ночует(дочка заочно учится,тогда ребенок находится у меня или я там ночую),это я пишу к тому,что девочку знаю хорошо и ее поведение.Так вот,когда внучку привезли с дачи после 3-х дней пребывания там,я плакала.Девочка полдня вела неадекватно,тихонечко сидела на коленях,как зомби(при том,что это очень активный ребенок).А когда легли спать,закрыла ручонками глаза и пока не заснула,их не отпустила.Это я Вам рассказала один случай.Мое сердце кровью обливается,как помочь дочери.Что посоветуете?
Sveto4ka89-98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 00:13   #40
Dune
Консультант

Согласна с Мамленой - пусть ваша дочь обратится в отдел опеки. Но помимо всего прочего хочу чуть-чуть прокомментировать и добавить.
Муж вашей дочери неслучайно хочет, чтобы она сама подавала иск о расторжении брака, потому что если такой иск подаст он, а ваша дочь будет против развода, то ему в иске откажут, ведь при наличии в семье общего ребенка в возрасте до трех лет,развод возможен только с согласия супруги.
Во-вторых, нельзя спускать с рук зятю побои вашей дочери. Ей обязательно нужно обращаться в милицию с заявлением о привлечении его к ответственности и делать это надо сразу же, чтобы выдали направление на экспертизу и не пропустили сроки привлечения к ответственности. Даже если ваша дочь считает, что в этом нет смысла, поверьте: смысл есть. Потому что если в будущем все же встанет вопрос, кому передать ребенка на воспитание, у нее будут доказательства, что этот человек не может заниматься воспитанием ребенкп из-за своего аморального поведения.
В-третьих, пока ребенок маленький, то есть в возрасте до 5 лет, если мать категорически против и если она не наркоманка, не алкоголичка и не бомж, ни один здравомыслящий сотрудник опеки не даст заключение, что ребенок может быть передан на воспитание отцу.
В-четвертых, хоть дедушка и бабушка со стороны мужа в соответствии с кодексом о браке и семье имеют право на общение с внуком, тем не менее вы вправе (пользуясь возрастом вашего ребенка) не отдавать его им. Поскольку даже по решению суда скорее всего им разрешат общение приблизительно раз в месяц в присутствии матери.
И конечно же ни в коем случае никому из вас нельзя терять самообладание. Если муж пытается уводить ребенка, не давайте ему больше общаться с ребенком вне вашего дома. Возьмите себе за правило включать диктофон или громкую связь в телефоне, чтобы другие домочатцы слышали разговор и можно было в дальнейшем подтвердить факт угроз со стороны мужа, если таковые будут.
Dune вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Dune за этот пост:
лена1605 (19.04.2015)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра